1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

{ASK} Kenapa kok blog wordpress ku udah 3 bulan gak nongol di Google ?

Discussion in 'Blog/CMS Stuff' started by Sanjana Dewi, Jul 31, 2013.

1. Sanjana Dewi

Sanjana Dewi Ads.id Fan

permisi numpang lewat, maaf kalo trit ini udah pernahu ada, mohon di hapus aja om momod dan mimin, jangan di banned, kasihan atu.
    Langsung aja ke masalah, ane baru 3 bulanan ini pindah ke wordpress, dlu pake blogcepot dan blog ane mulus di google. nah krn pengen lebih maju lg dan pengen profesional nih, pindah ke wp. Eh kok sekarang blog ane gak nongol di google.

dlu wktu masih blogcepot, ane pake www tp sekarang di wp domain ane ga pake www. dan juga post nya ane convert dr blogcepot ke wp (di eksport).
    trus ane juga submit lg ke google, krn ane pikir domain nya sekarng beda, ga pake www.

mohon buat para mastah cms, bisa ngasih pencerahan, dmn letak salah ane ?? :malu:

trims sebelumnya buat mastah2 dan juga momod dan mimin,,, :|

2. mbendoll

mbendoll Blogcepoters

udah di submit ke webmaster tools?

3. supermance

supermance Super Hero

nama blognya apa? biasanya kalo pake WP ga terlalu lama kok, 3-4 hari udah keindex

4. newbisa

newbisa I'm Blogger Lovers

mungkin strukturnya beda gan,. jd kmungkinan jd kayak awal lagi :)

5. nur janah

nur janah newbi

yang pertama permalinknya samain gan. bisa kan tuh di wordpress self hosting di kasih tanggal dan bulan kayak cepot.
    yang kedua pake www kayak di cepot. ada kok setingan nya kalau ga salah di general. coba aja ubek ubek setingan tinggal tambahin aja kok www nya.
    pasang plugin 404 to start, pasang juga plugin permalink finder untuk membenarkan permalink yang ga sama sebelum nya dengan cepot

6. ifansuksesor

ifansuksesor Hero

wah, aneh juga ya. kebanyakan kalo wp self host itu, baik yg ori maupun transfer dari blogspot, indexnya tetep cepet deh. gini gan, apa udah submit blog ke webmaster tools? kemungkinan besar letak keteledoran ada di situ, kalo blogspot kan otomatis terdaftar, nah kalo wp self host kan harus manual. mungkin agan kelupaan, sekiranya tidak benar adanya, maka saya tidak bisa berujar lebih jauh lagi. saya cuman tahu sampai di sini, selebihnya mungkin mastah-mastah ads-id bisa kasih pencerahan. hehehe

terima kasih,
    :senyum:

7. Sanjana Dewi

Sanjana Dewi Ads.id Fan

udah gan ane submit tp gak pake www
    atexz.com pas dicari d google ane ketik td, gak nongol home nya gan, aneh. malah yg nongol subdomain doang gan.
    wah,,, kagak ngerti ane gan struktur gimana tuh gan. maklum nubie .
    waduh repot juga yak, tp skrg ane udah ganti isinya yg baru, postingan bhs linggis.
    makasih gan pencerahannya, tp ane udah submit kok gan, tp gak tau juga knp, apa krn ane transfer domain kali ya??

8. Syailendra

Syailendra Siswa Ads-id

coba pake bantuan submit 3party seperti attracta.com

9. Pegilola

Pegilola Ads.id Pro

Mudahan cepat kelar ya, coba di ikuti saran saran mastah diatas mualai dari strukture permalink, submit webmaster tools sama pake jasa pihak ketiga. mudahan lancar.

10. Sanjana Dewi

Sanjana Dewi Ads.id Fan

apa gak ngaruh submit berkali-kali gan? takut ane hehe
    amin. makasih gan.

11. kiddo

kiddo Ads.id Fan

share aja ke G+ atau fb ..punya ane blogspot baru buat langsung ke index pake syntax site:blabla.c0m

Share This Page