1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[Ask Lagi] Hubungan Penguin sama Adsense?

Discussion in 'Google AdSense TOS' started by ipanripai, May 14, 2012.

1. ipanripai

ipanripai Super Hero

maaf agan-agan, mau tanya nih...

1. Apakah kalo kena penguin / panda bisa mengakibatkan deindex?
    2. apakah kalo blog kita kena panda/penguin tersebut bisa mengakibatkan banned pada account ads kita?
    3. Apakah boleh memasang adsense yang berbeda antara blog blablaba.com dengn subdomainnya dengan id adsense yang berbeda?
    4. Negara mana saja sih yang iklannya paling gede?

mudah mudahan enggak pada bosen tentang pertanyaan saya ni. makasih yang sudah mau jawab.. makasih

2. Igoey1122

Igoey1122 Super Hero

ambil poin 1 aja ya gan :D
    ya pasti gan :lol: kalau udah kena pasti galau dehh :peace: Kesimpulan biar gak deindex : (sisanya di thread udah banyak yang share) :p Penguin = Webspam Panda = Content Quality

3. baqiberbaqi

baqiberbaqi Ads.id Starter

ane nyimak dulu aja,,,,, mudah2an dibawah ane ada yang bisa bantu...........:)

4. helmibi

helmibi Ads.id Fan

nyimak jg para mastah2.........lagi suntuk....barangkali dpt ilmu baru lg:senyum:

5. sigsig

sigsig Super Hero

Utk no.2 bisa iya bisa tdk, biasanya yg ke banned blognya, jd ke BAN dr G.ads.nya..

6. ipanripai

ipanripai Super Hero

Jawaban yang sudah ada : 1. ya pasti gan kalau udah kena pasti galau dehh Kesimpulan biar gak deindex : (sisanya di thread udah banyak yang share) Penguin = Webspam Panda = Content Quality 2. bisa iya bisa tdk, biasanya yg ke banned blognya, jd ke BAN dr G.ads.nya.. thanks mastah.. kalo yang lainnya gimna?? ada mastah yang lain yang mau turun gunung lagi?

7. dealovies

dealovies Hero

Di todong di PM euy.. Jadi nyoba ikut diskusi. Maaf kalo salah, namanya jug newbie :D

Kalo kata sayah, yang namanya kena penguin / panda = kemungkinan besar deindex

2. apakah kalo blog kita kena panda/penguin tersebut bisa mengakibatkan banned pada account ads kita?
    Tergantung Gugel. Kan Gugel suka angin-anginan gak jelas :p

3. Apakah boleh memasang adsense yang berbeda antara blog blablaba.com dengn subdomainnya dengan id adsense yang berbeda?
    Kalo gak salah, yang penting jangan masang adsense dengan pub id berbeda di satu halaman yang sama. Jadi biarpun di blog yang sama, asalkan beda halaman, gak masalah.

Kalo kata para master sih, negaranya Om Obama.

CMIIW

8. ipanripai

ipanripai Super Hero

hahhaaaaaa.. haturnuhun kang.... jadina ada sedikit pencerahan nih.. ekekkeeee

9. nubie-banget

nubie-banget Hero

pinguin itu khan code name dari algoritma baru google.... fungsi nya untuk memfilter website2x yang tidak berkualitas
    1. web yg kena filter bisa jadi indeks nya berkurang di Google, turun SERP AKA Dance, sampe yg paling buruk Deindex
    2. yg ini garis tangan... gak tau apa maunya google
    3. ane pernah masang 2 pub ID di 1 halaman yg sama dan baik2x saja... blom tau ini melanggar TOS atau tidak
    4. ini gak tau... :)

10. drisatya

drisatya Ads.id Pro

idem sama mastah ini.. cuman untuk point 2. tim gugel search engine sama adsense beda setau saya si om... soalnya blog saya pernah kena deindex tapi adsensenya masih nongol. tapi ntu pengalaman saya lho..

11. dutosolo

dutosolo Super Hero

1. Sudah ada jawaban yang mantab dari para mastah.
    2. Kalau menurut aturan google, enggak. Tidak ada hubungan langsung antara deindex dan banned GA. Deindex berkaitan dengan bot google untuk mendeteksi KONTEN spam dan KONTEN tidak berkualitas. Banned GA berkaitan dengan cara-cara publisher mengundang klik pada iklan by mbah google.
    3. Dalam prakteknya boleh karena google pun memfasilitasinya dengan pilihan "ubah ID publisher" dsb... dsb.
    4. Iklannya paling gede itu maksudnya gimana? Negara yang pengiklannya menyediakan per kilk gede, atau negara dengan budget iklan tergede, atau bagaimana?

12. Bloggermacz

Bloggermacz Super Hero

Ijin jawab Berdasarkan pendapat pribadi
    Mohon saya di ingatkan bila ada salah dalam jawaban

Jawab : Hukuman terkecil ketika terkena kungfu panda dan tamparan penguin, Kw yang memiliki posisi baik pada serp akan terkena tendangan Pinalti ke dasar serp google dan Hukuman Terberatnya yakni Deindex.

Jawab : Google panda dan Google Penguin mempunyai Fungsi sebagai Penilaian Rank Pada Situs dan Memfilter Situs-situs yang terdeteksi Spam (Over optimasi). Kedua Binatang Lucu itu tidak ada sangkut pautnya oleh GA dan GA kan punya Rule sendiri mengenai peraturan mereka. Yang lolos Panda dan Penguin aja masih bisa GAnya Kebanned

Om dealovies udah ngejelasin dengan baik :D

Jawab : Kalau dari pendapat pribadi sih Targetkan aja ke USA toh negara laen nyusul di belakangnya kok (Visitor dari negara lain pada masuk juga)

13. ipanripai

ipanripai Super Hero

nomer 4.. maksudnya urutan negara-negara yang nilaina paling gede kliknya OM.. hehehee.. ada enggak patokannya.. soalnya mau ngincer selain negara Om Obama

14. Tride

Tride Super Hero

Negara mana saja sih yang iklannya paling gede?
    bisa di survei pakai adword?

15. fear The FUR

fear The FUR Super Hero

mm.. buat ane, sangat berhubungan, cz ada bukti di blog2 ane :) sayangnya ane nyubie yg blm hebat jd blm bisa ngomong kenapa2nya :D

16. damdidamdidam

damdidamdidam Super Hero

Penguin dan panda gak ada hubungannya dengan GA, ini 2 bagian/divisi yang berbeda
    Penguin dinakhodai Matt Cutts, GA ane gak tau ..
    kali aja agan mo liat sapa aja petinggi petinggi Google.. hxxp://www.google.com/about/company/facts/management/
    Paling kalo mau dihubung hubungin
    Tadinya sebelum era penguin/panda nongkrong di page 1..GAnya kenceng..mantaff earningnya :ok:
    Sesudah penguin/panda..gak tau di page berapa..anggep GAnya gak dibanned..tapi yang dateng ‘angin’ doank :lol:

Share This Page