1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

( ask ) mohon di bantu

Discussion in 'Hosting & Domain' started by rososusilo, Mar 1, 2010.

1. rososusilo

rososusilo Ads.id Fan

newbie mau minta bantuan

sudah 5 hari berada di forum ini, masih baca2, belom melakukan apa2.
    hari ini rencananya mau langsung buat blog, rencananya untuk jualan link, ptr atau apalah pokoknya ngasilin $$$

modal $20 di paypal

rencananya untuk biaya domain dan hosting.
    pas mau beli di godaddy ternyata paypal sudah expired ( ngak bisa )

sekarang saya sangat bingung, kalo untuk buat paypalnya ngak expired juga perlu $$$, nanti takutnya bisa beli domain ngak bisa sewa hosting, modalnya cuma segitu ngak bisa ditambahin.
    dan tidak bisa yg gratisan karena menurut yg saya baca disini, gratisan tidak menguntungkan untuk di monetize.

ada sarankah dari senior2 disini agar $20 bisa digunakan lebih bijaksana

terima kasih

2. andritea

andritea Super Hero

Jangan pesimis gitu brader,,,, tetep semangat dong... kalo emang baudget segitu di forum ini banyak ko bertebaran beli domain dapet hosting,

ato beli domain host numpang aja dulu di host gratisan buat sementara..banyak ko..:senyum:

rososusilo likes this.
  3. gembel-intelek

gembel-intelek Lurker

20 dollarnya beliin pr2, syukur2 bisa dapet pr3 :swt2:

hostingnya bisa numpang di hostgratis seperti kata andritea

rososusilo likes this.
  4. caktakim

caktakim Super Hero

Boleh tu broder ane setuju

rososusilo likes this.
  5. rivans

rivans Super Hero

betul bro jangan pesimis dulu, kan banyak jalan menuju roma !!

6. radjasinga

radjasinga Hero

1. $20 beli pr2 dulu kalee yah :D, klo beruntung bisa dpt pr3.
    2. untuk neken harga beli hostingnya yang kecil aja dulu pake yang xx MB, gausah yg ame xxx MB . di forum ini banyak,, silahkan di pilih. Jika size/space yang xxx MB sudah dibutuhkan, baru upgrade, klo blum butuh pake yang kecil2 dulu.
    3. Teliti sebelum membeli :)

7. indopromedia

indopromedia Newbie

beliin domain dulu aja brader, urusan hosting belakangan. Jangan lupa kalo beli domain ber PR cek yang akurat ya. Urusan hosting kayaknya disini banyak tuh yang bisa di kasih senyuuman dulu sebulan kealr deh ngasih spacde bayar belakangan

8. rososusilo

rososusilo Ads.id Fan

Terima kasih buat sarannya

PESIMIS......Aku ngak pesimis kok, Saya punya anggapan bahwa master2 disini dulunya juga mulai dari nol, mungkin sama seperti saya sekarang ini, merasa bingung kalo terbentur masalah, tapi "master" terus belajar, kerja dan tentu saja berdoa, Akhirnya "master" bisa seperti sekarang ini.

nah dengan memikirkan itu rasanya saya jadi OPTIMIS, suatu saat saya pasti bisa seperti master, tinggal masalah waktu

"Teliti sebelum membeli"

tadi pas cek pm, sudah ada yg nawarin beli domain&hosting, $20 katanya sangat cukup, tapi saya benar2 tidak bisa, bukan hanya $20 ngak bisa di tambahin, tapi juga tidak bisa di keluarin, wong rekening bank juga belom punya.

saran untuk beli pr2 atau pr3 menurutku sangat baik, saya sangat berterima kasih pada yg beri saran, saya akan usaha nyari, tapi jika master punya yng pr2 dan pr3 sekalian langsung tawarin saya.

nah yg lebih penting, adakah alternatif selain godaddy ( tentunya pake paypal dan bisa dengan yg sudah expired ) ?

9. nayantaka

nayantaka Super Hero

paypal saya udah expired kok tetep bisa buat belanja di godaddy ya?
    kalau untuk hosting dan domain, saya rasa dengan $14 dolar sudah bisa dapat tuh, yang $6 bisa buat yang lain

10. kangpaidjo

kangpaidjo Ads.id Starter

tetap semangat bro..

11. ryodimas

ryodimas Super Hero

jangan langsung hostingan klo masih bener2 'ijo', mending belajar blogger.com dulu yang gratisan. Sembari dikit belajar html dan mental blogger yang baik. Kalo baru mulai yang ada di pikiran cuma ngasiin dolar, kayaknya harus siap2 kecewa, karena gak ada jalan instan buat sukses di dunia maya ini....

mending belajar dikit2 yang penting pasti. tar kalo modal dah ngumpul baru deh mulai digunain tetek bengek segala macem.. CMIIW

Share This Page