1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[ASK] Mohon saran, Akun Youtube yang dikaitkan GA selalu Suspend. Selanjutnya Bagaimana?

Discussion in 'Youtube Adsense' started by downage, Mar 4, 2017.

1. downage

downage Newbie

Terima kasih atas kesempatannya.
    Sebelumnya newbie mau cerita krnologisnya dlu ya..
    Jd ceritanya mau nyoba jadi youtubers yg menghasilkan. Awalnya bikin channel tapi sepi, akhirnya nyoba bikin konten yang rada vulgar.. kena deh suspend, dan beberapa channel yang nyangkut ke akun GA pun suspend semua. (dalem hati Akun GA ane di blacklist kali ya)
    Akhirnya ane close deh akun GA nya (baru dapet sekitar $1)..
    Akun GA aman TIDAK ke suspend.

Berdasarkan beberapa saran dari artikel yang ane baca, akhirnya ane stop dlu maen youtube terus ane install ulang kompi ane. Trus beberapa minggu kemudian ane bikin lagi akun GA, tapi dengan alamat dan nama yang sama sama akun GA yang pernah ane close sebelumnya.

Ane coba bikin beberapa channel yang nyangkut ke GA baru,, 3 minggu lancar.. Terakhir satu channel ane kena spam dan beberapa minggu kemudian merembet ke channel yang lain, sampe yang content anak-anak pun kena suspend. Padahal ane bikin sendiri animasinya (original).
    Akun GA aman TIDAK ke suspend.

Menurut agan2 mastah..
    Apa yang ane lakukan sekarang supaya masih terus berjuang nyangkul di youtube ini?
    Pake ISP Baru, Install Ulang Kompi lagi, Nebeng Koneksi baru, Bikin Akun GA baru...???

Pliss Help gan

2. makibau

makibau Super Hero

Kalo menurut ane masalahnya ada disini gan :) . .
    Mungkin bisa di coba instal ulang laptop atw pc nya.
    Bikin 1 adsense 1 channel ngga usah banyak channel dulu, data pake aja atas nama ibu, kaka atw adek.
    No hp, email & email recovery pake yg baru semua (jangan ada yg terkait dengan akun lama)
    Semoga bisa aman akun nya gan :) . .
    Kalo bisa bikin konten original + tambahin watermark di video.

3. downage

downage Newbie

Makasih sebelumnya atas responnya..
    Oke gan ane coba saran agan.

Kalo pakai nama orang lain dengan alamat yang sama ga papa ya gan?

Tp ane masih kepikiran IP gan.. Kira2 ada pengaruh ga ya?

4. ardinasyah

ardinasyah Super Hero

Temen ane juga gitu gan

Ane saran dia daftar gmail baru, no verifikasi baru, dan koneksi baru (ip baru) sekarang akunnya aman dlm beberapa minggu terakhir ini, dan jgn buka akun gmail/yutub di ip yg pernah di suspend kemungkinan ip udah di blacklist, nah sekarang kalo ipload dia ke warkop atau ke warnet.

Kalo ane pribadi, edit2 video di laptop, uploadnya pake hp, ada beberapa akun email dan channel yutub, Alhamdulillah aman semua.

Moga bisa membantu

Sent From My Nokia 3311 Using Tapatalk

5. makibau

makibau Super Hero

Iya sama2 gan :) . .
    Pke nama orang lain juga gpp gan, yg pnting semua data baru. termasuk no hp email & email recovery.
    Kalo mau lebih tenang sih IP nya juga ganti seperti diatas yg di bilang agan ardinasyah :) . .

Share This Page