1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[ASK] multi valuta di PP

Discussion in 'Payment Processor' started by bjaya, Sep 17, 2009.

1. bjaya

bjaya Super Hero

ane pernah liat PP teman punya lebih dari satu valuta selain USD. caranya gemana seh? apa kudu peripaid (bener ga ya tulisannya?) dolo? dah aku cari2 kok ga nemu malah :pusing: jadinya

2. syd13

syd13 Super Hero

maksudnya selain USD jg ada Poundsterling dll gitu ?:hmm:

3. bjaya

bjaya Super Hero

yak betoel (inget sketsa BOLU jadinya) :silau:
    yg pernah liat si ada USD, GBP, sama EURO
    caranya gemana yak? apa kudu verified (akhirnya bisa ngetiknya) dolo? :pusing:

4. p3durungan

p3durungan Super Hero

kalo ga salah gini Prend, itu dia terima pembayaran dari account orang laen yg berupa mata uang laen. pada wkatu terima di confirmed tapi tidak di convert jadinya seakan akan punya multi valuta.

5. tuxracer

tuxracer Newbie

oooo begitu yaa, tp balance satuannya terap US$ ato ada balance mata uang lain bro ?

6. bjaya

bjaya Super Hero

balance sesuai currency bro bukan seakan2 tapi memang multi valuta. kalo dari valuta yang kita gapunya akun kan dikonversi bro. aku baru ngulik2 "bekas" blognya bang cosa rasanya ada bahas gituan tapi kok aku coba masih ga bisa apa sekarang beda policy atau kudu verified dulu yak?:pusing::pusing::pusing:

7. bjaya

bjaya Super Hero

fiuh :swt: meski sampe :nangis: coz belon ada yang bantu jawab tepat (thanks buat bro2 yg berusaha bantu meski msh belum tepat spt yg ane maksud) mungkin masalah sepele bagi yang dah tau yah (digoogling aja ada atau di FAQ, tapi dah ane lakuin malah nyasar tambah:pusing:)
    akhirnya kemarin ketemu juga, buat nyang laen pengen nambah akun/balance valuta di PP bisa ke:
    My Account > Profile > Financial Information: Currency Balances > select new currency lalu click add currency
    di seksi manage currency ente2 bisa atur semua balance valuta yang kamu miliki
    thanks buat semua yang udah bantu ane.
    ane doain PP balancenya nambah terus, doain ane juga
    :gembira::gembira::gembira:

Share This Page