1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[Ask n Share] Traffic ku mentok!

Discussion in 'SEO' started by caldenni, Jul 3, 2009.

1. caldenni

caldenni Super Hero

So temen2 sekalian, ane mau share dikit n nanya di akhir postingan ini

Saya mulai main adsense dari Okt-Nov 08 kemarin, tapi nyiapin blog dah dari Jun 08....

Nah, awal2 saya optimisasi on-page SEO (permalinks n title optimization) n sedikit off-page SEO (social bookmark, directories); trus postingan juga masih semi-kopi paste (sekitar 20-30% saya rewrite) yang ternyata bisa bikin blog saya terindeks mayan di google.

Nah, bulan berganti, alhamdulillah traffic meningkat sampe 3000-an perhari. Itu kejadian di bulan Februari kalo ga salah. Teknik nya ya masih itu2 aja. Rajin posting n submit ke social bookmark

Dan bulan2 berikutnya saya mulai coba bikin 100% unique article, dengan maksud belajar nembak keyword. Ini berimbas pada jumlah postingan per hari saya, yang biasanya bisa 4-5 artikel sekarang cuma bisa max 2 per hari. Apalagi saya mulai nambah blog jadi 3 biji....

Saya juga mulai meninggalkan kebiasaan saya yang submit ke Social bookmark, karena merujuk pada perkataan om cosa yang bilang (kira2 gini):
    "SEO itu ada 2; SEO di awal utk terindex google n SEO wkt blog dah stabil"
    Nah ni social bookmark n directories masuknya ke SEO awal…Sedang yang masuk ke SEO yg advanced kira2: qualified backlinks (from link exchange etc) n keyword targeting.

Ok jadi itu yang saya coba. Link exchange n nembak keyword. No more social bookmarking, coz I spend the time for making unique articles for my 2 other blogs….

Jadi teknik2 ini saya terapkan dah sekitar 3-4 bulan-an, tapi kok ya traffic ga naik2 ya? Apa ada yang kurang dari teknik SEO yang saya terapkan?

Oh ya, blog yang saya bahas disini tentang cellphone in general. Apa mungkin karena bahasannya terlalu general traffic saya mentok?

Saran dari teman2 sangat ditunggu
    NB: maap kalo jadinya panjuaang.... :pusing:

Best Regards,

Denni :)

2. caldenni

caldenni Super Hero

Yang mau bagi2 tips nembak keyword juga bole share disini :gembira:

3. unknow alien

unknow alien Ads.id Pro

maaf newbi mau cuap cuap aja :hmm::hmm: ..backlink nya disebar.bukan halaman index nya aja.backlink di bagi 2 type,link popularity dan link reputation..kemudian nanti lari lagi one way repro link deep link dan lain2.saya kurang ngerti juga mungkin dibawah saya lebih paham

4. Aeroboys

Aeroboys Banned

gak da yang salah, hehehe itu sebenarnya traffick nya naik lowh, coba di tambah submit ke digg.com aja, gak usah yang lain pasti kelihatan perubahannya ^_^ BTW boleh juga tuch share semua dari awal perjalannanya om biar ane juga bisa gede trafficknya...

5. scarface

scarface Super Hero

get more high quality link

6. caldenni

caldenni Super Hero

Wah menarik ini...tulung dijelasin lebih dalam :D Kl backlink yang saya sebar emang bukan cuma dari homepage... trus istilah2 itu apa tuh? kaga ngarti saya... ada yang tau?

Digg udah sih, tapi berhub social bookmarking berhenti, ikutan berhenti juga... kl menurut si om Aeroboys submit ke digg ngaruh banget tah? soalnya saya perhatikan dari total belasan situs social bookmark, traffic dari digg masi kalah sama stumbleupon, reddit, propeller, n simpy... Atau mungkin ada alasan lain knapa saya kudu tetep submit ke Digg?

7. raedyfor

raedyfor Super Hero

ajarin donk om cara nembak keyword ttg cellphone :D blog cellphone om mantep banget trafiknya

8. scarface

scarface Super Hero

Halah kaga main tembak2 keyword kalo ane :D..

9. caldenni

caldenni Super Hero

Trus maen apa dong om? Selain beli link n link exchange?

10. aku345

aku345 Super Hero

mainnya tembak-menembak cewe ya om? :silau::silau:

ko jadi OOT..

mungkin artikel yang dicopas lebih menarik bagi visitor dari pada artikel yang buatan sendiri?
    atau mungkin sebagian besar visitor emang datang dari social bookmark, jadi karna berenti ya ga nambah lagi..
    coba di pasang stat trus diliat pengunjung banyak datengnya dari Google atau website lain..

11. caldenni

caldenni Super Hero

Mmm... meskipun nyubi sy lumayan pede dengan kualitas tulisan sy om :) Istri sastra Inggris, tiap hari diceramahin, Hehehe...
    Saat ini saya pake statcounter buat stat, n 100% dateng dari google.... (saat ini)

12. Aeroboys

Aeroboys Banned

digg ngaruh banget om, walo cuma sekilas dia ntu do follow PR 8 kalo gak salah, cuma memang sekilas...

tapi jangan remehkan traffick digg.com, memang yang lain gak kalah kaya buzz.yahoo, propeller, mixx, stumbel, mister-wong ( wat naikin rank tu ) dll...

tapi traffick dari digg lain om, punya tezzzzz tersendiri, di coba dech submit-submit lagi, gak usah ke yang lain digg saja cukup... :senyum:

13. caldenni

caldenni Super Hero

Oke om sy coba dah masukannya :D Thanks ya :D

Btw, masi nyari2 yang mau share ilmu menembak keyword nih.... ayo2 padaan kemari :gembira:

Ada lagi nyang mo nambahin?

Last edited: Jul 4, 2009
  14. unknow alien

unknow alien Ads.id Pro

:hmm::hmm:
    pengertian nya di google.com soal nya saya juga tidak ngerti :hmm::hmm:

google.com/#hl=en&q=link+reputation&btnG=Google+Search&aq=f&oq=&aqi=&fp=dMlfxuRvj0I

kalo mao nembak keyword mungkin pake link reputation kali yach....saya juga kurang paham...malah saya pengen menta nich ilmu nya dari om..mantab traffick nya gede banget...yang laen mana nich share donk ilmu SEO nya...ini kayak nya solusi nya lari nya ke thread nya om doni dech yang buku saku.

Last edited: Jul 4, 2009
  15. caldenni

caldenni Super Hero

Kalo jurus SEO ane ya paling gitu aja spt yang dah ane cerita diatas. Yang mungkin beda itu aplikasi saat nembak keyword. Itu yang ane pengen tau :hmm:
    Link thread buku sakunya dong om :D

16. antonfkip

antonfkip Super Hero

belajar dolo ah.....:senyum:

17. timmiereynaldi

timmiereynaldi Newbie

om ajarin donk gimana cara tukeran backlink :swt::swt::swt::swt::swt::swt:

18. premium

premium Super Hero

wah dah bagus tuh...tuk nambah2 relevant backlink, dah coba free relevant links blm??

btw....trafik seperti itu (3000) dapat adsense nya berapa per hari bos?? pengen coba maen di populer keywords juga neh...tapi masih ragu..

19. koplokers

koplokers Ads.id Fan

ngikutin kiblat om caldenni aja dah:gembira:

20. NewDate

NewDate Ads.id Starter

Lumayan neh, pengetahuanku sebagai nubie nambah lagi....:gembira:

Share This Page