1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

@ASK Newbie Jual web toko online _klikbarang.com

Discussion in 'Chit Chat' started by rheynz, Jan 11, 2014.

1. rheynz

rheynz Ads.id Fan

Buat para Senior2 disini atau yg dah pengalaman...
    ane mau tanya bagaimana ya kalo kita punya web dan mau kita jual ke yang lain...
    beberpa apertanyaan yg blum ane paham :

1.) Disini ane mau jual domainnya _klikbarang.com . itu berarti harus trnsfer domain ya? jadi yang bayar biaya transfer siapa ya? krn kalo dilihat namanya transfer domain hampir sama biayanya dgn perpanjangan 1 thn ya.

2.) Untuk Hostingannya juga, apa kita kasiin semua akun hostingannya? kalo di hostingannya itu ada domain lainnya (share host), gak mungkin kita kasih semua akun hosting kita kan?

nah... itu aja sih yg mau ane tanyain.
    dan kira2 bisa laku berapa ya kalau web ane _kllikbarang.com ?
    web ini udah 3 tahunan, nah skarang udah gak keurus lagi... tadinya ane jualan baju ama sepatu, sekarang kepake buat affiliatenya Lazada. dan baru beberapa penjualan aja dari lazada, krn ane gak sempat lagi ngurusinnya, soalnya mulai sibuk lagi kerjaan. makanya mau ane jual.

Moga2 ada yang mau bantu jawab pertanyaan Newbie ini.... soalnya belum pernah jualan website yg udah jadi...

Thanks....

2. jonathanas

jonathanas Super Hero

jawaban

no.1 yang bayar yang beli domain, kasi aja pembeli EPP Code-nya (domain di un-lock juga ya), kalo pake Godaddy tinggal transfer via domain manager
    no.2 ente pencet backup di cPanel, pilih domain web yang dijual, download lah file backupnya (biasa berupa paket .rar/.zip), kasi lah ke si pembeli

3. rheynz

rheynz Ads.id Fan

Untuk jawaban no 2. berarti ane gak perlu kasih sekalian hostingnya ya... iya bener juga, kan yg dijual berarti domain nama sama isinya ya....

Ok thanks bnget atas jawabannya gan!!!

Share This Page