1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

ASK nor Discussion - Blog Penalized by Google, Why and How to Solve

Discussion in 'SEO' started by night, Aug 26, 2011.

1. night

night Ads.id Starter

Salam para rekan2 dan mastah SEO adsense-id,
    tujuan utama trit ini saya buat sebenernya untuk bertanya soal blog yang di pinalti oleh google, tapi gak menutup kemungkinan juga jadi tempat diskusi buat kita semua..
    begini ceritanya..
    saya ada 3 blog yang di pinalti oleh google, (maksud saya di pinalti google adalah blog masih ter index, tapi menghilang dari search engine).
    3 blog tersebut sebelumnya berada di page 1 google untuk keyword utama masing2.
    Nah, dalam waktu kurang dari 2 bulan, 3 blog tersebut hilang dari search engine.
    oh iya, semua blog ini micro niche

1. Blog pertama, merupakan blog affiliate, review produk clickbank, niche nya game software.
    jumlah posting dibawah 10 kurang dikit, index 18. umur hampir setahun.
    3 bulan pertama lumayan menghasilkan karena terus berada di page one google.
    tapi memasuki bulan ke empat, posisi mulai naik turun, kadang di page one, kadang di page 2.
    bulan keenam, turun ke page 3, saat itu saya udah gak pernah optimasi backlink karena sibuk bikin blog lain.
    karena posisinya terus2an merosot, ane coba siram backlink lagi, forum profile, edu backlink, SB, bikin video youtube, dll. tetap gak berhasil mendongkrak posisinya. paling banter ada di page 2.
    akhirnya saya pake jasa SEO di forum ini juga, (yang akhirrnya seller nya bermasalah),
    nah, selang satu bulan setelah pake jasa ini, posisi naek ke page 1 lagi, tapi cuma 2 hari, setelah itu blognya menghilang entah kemana.. entah pake ilmu apa tuh orang :D
    karena udah frustasi, ane coba pake cara laen, ane update post ringan yang berhubungan ama niche, article hasil copas edit dikit, ane update 3 post. trus belakangan ini ane coba cek di google webmaster, ternyata ada beberapa duplicate title, short description, dll. jumlah nya dibawah 10. ane udah benahi semua nya sekarang, semua duplicate dah diganti, dan description dan di ganti, entah kapan blog nya balik lagi ke dunia persilatan google.

2. blog kedua blog review produk olahraga, cuma 1 merk, tapi ada banyak produknya.
    post 30an, index google 58. backlink dibawah 100.
    semua postingan manual, ane beli article. semua post lengkap dengan gambar dll.
    biasanya blog ini wara wiri di halaman 1 google, paling tinggi ada di posisi 3, karena posisi 1 dan 2 udah ditempatin website resmi perusahaannya.
    sekitar 1 bulanan yang lalu, blog ini tiba2 turun ke page 2, dan selang berapa lama kemudian, hilang sama sekali.
    blog ini gak pernah saya bom backlink, backlink selalu manual, paling tanem dibawah 10 kalo lagi pengen, gak rutin.,
    backlink berasal dari forum profile dari niche yang sama, SB, dan sedikit blog comment dari blog se niche..
    saya cek di google webmaster, ada duplicate title 2 buah, crawl error dibawah 10 (berasal dari pagenavi theme nya), dan beberapa short meta description.
    udah saya perbaiki semua, kecuali crawl error, karena gak ngerti.. entah kapan blog ini bisa balik lagi.

3. blog yang ketiga blog review film, tapi hanya film dari tema tertentu saja.
    update manual, ada beberapa yang copas dari imdb, paling 4 - 5 post.
    sisanya manual dan unique, artikel hasil beli.
    blog ini biasanya wara wiri di posisi 4 sampai 1 google, terakhir ada di posisi 1 untuk keyword utama, dan di page one juga untuk 2 keyword turunannya.
    yang ini agak mengejutkan buat saya, soal nya 2 blog yang lain, biasanya naek turun dulu ke page 2, balik lagi ke page 1, baru menghilang.
    kalo yang ini langsung hilang tiba2, terakhir ada di posisi 1.
    jarang saya kasih backlink, sangat jarang malah.
    saya cek di google webmaster, ada 2 duplicate, 10 short meta description ( berasal dari category), dan beberapa crawl error.

Nah, yang saya mau tanya,
    - apakah blog2 diatas termasuk kategori blog yang di pinalti google,?
    - kalau iya, apakah penyebabnya karena beberapa error di google webmaster tadi, atau ada penyebab lain?
    - lalu bisakah blog yang di pinalti google kembali ke posisinya semula,,? kalau iya, berapa lama biasanya, dan apa yang harus dilakukan untuk mengembalikan blog2 tersebut ke posisi semula..?

kira2 itu saja dulu, untuk pertanyaan lainnya nanti saya tanyakan sambil jalan..
    thanks all, ditunggu bantuannya.. :)

Last edited: Aug 28, 2011
  2. alifebriyanto

alifebriyanto Super Hero

wuiiiiiiiiiiiiiihhhhhhhhhh
    :nangis::pusing::pusing::pusing::pusing::pusing::pusing::pusing::pusing::pusing::pusing::pusing:

3. night

night Ads.id Starter

kenapa atuh om.? :)

4. docran

docran Super Hero

Cari di google dengan kata kunci yoursite.com atau apalah terserah domainnya. Kalo site ente masih nomor satu, ya berarti itu cuma dance saja. Hantam terus posting sama backlink berkualitas

night likes this.
  5. night

night Ads.id Starter

tadi di cek masih ada di nomor satu semua sih om, berarti kena dance ya..?
    berapa lama ya kira2 sembuhnya,,? :)

6. raykobens

raykobens Ads.id Starter

senasib sama saya om, sampe sekarang blom nemu solusinya udah 2 tahun lebih trafik ane ga ada kemajuaan...padahal dulu selalu nomor 1 utk keyword blog ane

7. ijoel_jazz

ijoel_jazz Ads.id Pro

sama gan,..skrg ane cmn tetep melakukan aktifitas seperti biasa,..posting,.posting and posting,..
    belum ada perubahan juga sii
    mungkin yg udah nemu solusinya bisa dishare,heheheh

8. odihost

odihost Ads.id Fan

Yg saya rasakan jg begitu mas, entah mengapa, tidak tau salah dimana. rasanya kita sudah berbuat yg bener dan jujur (tidak blackhat) tapi yg kita lakukan tidak ada efek. Jadi berasa kerja keras kita sia2. IM sudah lebih susah kah? Google susah di tebak mau nya apa.

www.adsense-id.com/forums/showthread.php/85660-Sharing-rencana-6-bulan-kedepan?p=1236161

9. 4winner

4winner Super Hero

Mas ts biasakan kalao bertanya nulisnya yg simple dan berirama.
    Mata saya sakit bacanya

Note:kalao deindex itu di cek di google pakek "site:websitemu.com" ntar hasilnya no result

10. night

night Ads.id Starter

ane juga udah coba2 browsing, solusi yang banyak disarankan ya emang itu gan, tambah posting secara berkala, tambah backlink berkualitas, dll.
    tapi hasilnya gak keliatan :(

betul gan, seperti kata rekan2 yang laen, whitehat pun gak jaminan aman dari hal2 kayak gini :)
    penalize mas, bukan deindex..

11. unyilpesing

unyilpesing ads.id

ane juga masih bingung masalah ini,, apa mastah dibawah ada yg mau nambahin.

Share This Page