1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[ASK] Paypal Minta Invoices dan Proof Of Delivery

Discussion in 'Payment Processor' started by mercury1060, Jun 8, 2013.

1. mercury1060

mercury1060 ★★★ U.S. Secret Service ★★★

Masbro, mau nanya... belakangan ini paypal kalo limited suka minta Invoices dan Proof of Delivery jika limited.
    Kejadian ini suka dialami oleh akun baru yang baru pertama kali menerima payment.

Pertanyaan ane, kalo transaksi itu adalah transaksi fee dari jasa online atau sejenisnya, yang bukan merupakan transaksi jual beli barang yang menggunakan invoice atau pun bukti pengiriman barang, kira2 gimana cara resolve nya ?

Screen shot nya lebih kurang seperti ini : hxxp://prntscr.com/18nxvy

Mohon info dan saran dari para sesepuh... terima kasih masbro

2. CIVILIAN

CIVILIAN Super Hero

cb telp mbak anis aja gan, mgkn dia bisa bantu..

hxxp://www.ads-id.com/forums/showthread.php/130788-Lepas-limit-paypal-dengan-hanya-Rp-3-ribuan-D

3. farizganteng

farizganteng Hero

bener nih gan
    coba aja tlp gan :D
    ane ga sampe 5 menit udah solve, tp itu bukan prove invoice / delyvery tp cc statement doang

tp coba aja gan

4. DalComp

DalComp Super Hosting

Itu ada "Alternatives available" isinya apa ya?

Pengalaman dengan PP memang akan lebih mudah resolve issue jika telpon langsung. Mereka lebih cepet bantunya dan kita juga bisa lebih mudah jelasin permasalahannya.

Ahmad Sarnuji likes this.
  5. hardinalz

hardinalz Super Hero

Bikin aja invoice abal2, trs print, kasih materi 6000, scan, trs upload. Aman & bisa kok gan.

6. mercury1060

Kagak bisa di klik tuh alternatives available nya. Cuman tulisan doank

Kaga berani ane sarankan ke org nya bikin invoice abal2, soalnya kemarin pernah ada yg bikin statement vcc palsu ketahuan langsung permanent limited.

Trus ntar dimintain proof of delivery kan biasanya berupa tracking number atau apa gitu... ntar ketahuan palsu malahan ribet lagi.

Ada masbro lain yg pernah ngalamin hal yg sama ? mohon share nya ya masbro.. makasih

7. hardinalz

hardinalz Super Hero

Oh ane kira agan yang jual jasa online, dan agan yang dapet fee dari transaksi itu, maka ane saranin agan bikin invoice-nya.
    Abal2 yang ane maksud di sini, bukan untuk statement CC tapi invoice. Contohnya bisa diliat di sini kalo mau lengkap buka:

Nah agan buatlah yang kira2 seperti itu, dlm contoh kasus yang ane bikin, itu untuk jasa pembuatan website. Nah invoice-nya trs di print, abis gitu kasih materai dan TTD agan. Scan, lalu kirim ke PP sambil jelasin kalo $ yang di dapet hasil bikinin situs seseorang, dll.

8. ilham33

ilham33 Trusted Web Hosting

saya pernah mengalami spt itu,,dulu bgt,,minta macem2 ..ktp,cc,proof delivery,statment ,,kalau jujur2an saya atdk bisa menyanggupi,,bahkan yg saya uploadpun di tolak,,seperti screenshott invoice name.com
    akhirnya saya katakan jujur semua..tentang saya dan transaksi saya sambil memelas ngaku dr indonesia ,,dan meyakinkan kalau saya bukan scammer/frauder dll ,,pinter2 bikin kata aja..

krn dokumen yg boleh diupload hanya jenis gambar spt .jpg .jpeg,,maka tulisan tersebut q buat di ms word dan saya screenshot trus saya upload,,degn itu malah limit saya dibuka,,,memang aneh,,tp itu benar2 terjadi pada saya..

intinya jelaskan semua yg anda lakukan tentang transaksinya,,kalau telpn mungkin lbh bagus,,

9. mercury1060

@hardinalz : keren contoh nya... itu dah ada templete nya ya ? bole minta templete nya ? hehe..

Trus kalo untuk proof of delivery kira2 solusinya gimana ya ?

10. hardinalz

hardinalz Super Hero

Attached. Utk proof of delivery saya kurang faham mas, mungkin bisa skrinshut email anatar kedua belah pihak bahwa jasa yang ditawarkan sudah selesai dikerjakan.

11. mercury1060

@hardinalz : makasih ya masbro.

Saran dari masbro yg lain ditunggu ya

12. surgaku

surgaku Super Hero

ane pernah seperti ts, yang ane lakukan :

1. Untuk invoice , ane jelaskan by email bahwa transaksi yang dilakukan adalah jasa online jadi tidak memerlukan invoice (ane lampirkan email komunikasi ane dgn yg memberi fee.

2. Untuk proof of delivery ya sesuai dengan penjelasan diatas ngak ada bukti fisik jadi ane informasikan juga bukti komunikasi email ane dgn yg memberi fee.

Jadi dgn alasan di atas, masalah ane selesai dan ngak pakai waktu lama (dalam hitungan jam) itu pakai email saja , ngak pakai nelpon, kadang pakai nelpon ribet juga termasuk si anis, ane pernah dimintanya data2 blog ane jadi dia mau login ke blog ane, ya ane kasih tapi jelaskannya ribet bangat, kalau dia tau blog wordpress ngak masalah, ini belum tau, hehehe

Ok itu aja pengalaman ane.

Thanks

13. mercury1060

om surgaku, sampe segitunya dimintain data ? mau login ke blog ? Kagak di kasi tau itu blog kan punya pribadi, mosok di share login dan passwd gitu ?

14. prandah

prandah Lizhost.Com

pengalaman saya nih ketika diminta proove :)
    saya ke dhl. kirim barang ato kertas lah. yg penting keluar tracking nya hahahahahaha
    beres gak ada masalah
    lebih enak dhl ato fedex soalnya internasional. kalo lokal saya gak tau

Sent from my Z10 using Tapatalk 2

15. mercury1060

ide yg bagus sih cuman ngeri juga kalo ketahuan kita nipu bisa lbh fatal.

16. prandah

prandah Lizhost.Com

iya juga sih mas, cuman kan mereka minta prove kita. dari billing ato apalah. jadi gak ada masalah keknya. soale saya pernah gitu

Sent from my Z10 using Tapatalk 2

17. arie0902

arie0902 Hero

minta alamat email paypalnya gan????
    ane ngirim email dihalam contact us paypal malah ga di bales, udah beberapa hari...

18. mercury1060

Masbro waktu email ke contact us ada dapat email auto respond ? Kalo ada coba perhatikan instruksi nya.
    Soalnya ane terakhir kali email ke contact us, dikasi auto respond yg isi nya instruksi2, jika instruksi nya tidak menyelesaikan masalah disuruh reply.

Kalo masbro ga reply email nya dianggap problem solve, kalo ada reply bertanya biasanya 24 jam akan di jawab oleh petugas nya.

shiningallspark likes this.
  19. hidahida

hidahida Newbie

Share This Page