1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[ASK] Selalu gagal insert images

Discussion in 'Hosting & Domain' started by newhampshire, Feb 6, 2013.

1. newhampshire

newhampshire Super Hero

Mau minta pendapat dan masukannya, dlm bbrp hr ini sy ada masalah pd saat insert images ke dlm blog sy, setiap kali sy lakukan insert images dampaknya Hosting sy langsung DOWN, namun setelah dibiarkan bbrp saat akan normal kembali. Akhirnya sy pun minta tlg sm bag support dihosting sy(hostgator)agar dibenerin masalah yg sy hadapi tsb namun sdh bbrp kali dan bbrp org yg ngerjain gak ada yg bs beresin.
    Yang mau sy tanyakan ; kira2 kenapa ya hosting sy tsb bs spt itu? apakah ada masalah di blognya atau mmg hostingnya yg bermasalah?
    atau sebaiknya ganti hosting sj? atau mungkin ada teman2 yg bs beresin?

Terima kasih

2. suriemie

suriemie Ads.id Pro

ini pake wordpress?insert image saja atau upload image juga? dulu pernah sih, tapi dulu banget ya, pas wordpress masih 3.1 kalo ga salah, jadi ga tau relevan ga sama problem ini. kebetulan pake hostgator juga. waktu itu sih masalahnya kayaknya konflik sama plugin.
    saya pake plugin sampe 30+ biji (memang lg testing banyak plugin dan males delete plugin yg ga kepake). jadinya sering error pas upload image. errornya jg macem2 :D .. ada yg jadi upload ga kelar2, error 500 lah (internal server error) dll. waktu itu sih solusinya ya saya delete semua plugin (benernya ga usah didelete, bisa cuma di deactivate) trus lancar lagi.
    kalo TS error kyk gimana? maksudnya hosting down itu, pagenya blank, atau ada error 500 (internal server error) atau ada pesan error lain? biasanya kalo ada error, saya cari error_log di folder wordpressnya trus liat yg ngaco bagian apanya.
    trus TS punya blog lain di hosting yg sama ga? kalo ada, ngaco juga ga pas insert image?

3. ulilalbab

ulilalbab Ads.id Pro

Insert imagenya error ya?? ane juga pernah di worpdress pertama kali ane di Hostgator.

Coba ke Dashboard > Settings > Media.... Nah dibagian
    [h=3]Uploading Files
    Store uploads in this folder: jangan diisi dengan "/" (tanda slash duluan)[/h]contoh: wp-content/uploads jangan tambah / di depan wp-content.

Full URL path to files dikosongin aja gapapa.

Centang Organize my uploads into month- and year-based folders

Semoga berhasil ya gan :)

4. be_honest

be_honest Super Hero

Error messagenya apa gan? client ane juga pernah error untuk upload image, jika pakai WP 3.5 memang bnyak yg mengeluhkan tentang upload image yg suka error.
    coba di deaktifkan dulu plugin, lihat ada yg error ga sambil di nyalakan satu persatu
    Hostgator harusnya fine2 sja untuk upload mas gan.

5. saidqb

saidqb Super Hero

wah itu salah dalam codingannya gan .... << itu pasti
    kalau enggak ada yang kurang support paling kayak ane dulu pernah gak support appace berapa gitu, jadi kudu harus update tanyain saja sama CS nya dengan baik
    dulu saya gunain hawkhost

6. najmun

najmun Super Hero

Coba ini

1. disable all plugin ,
    2. Jika masih error , Repleace file WP

Semoga solved

Share This Page