1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[ASK] SEO Untuk website artikel anime

Discussion in 'SEO' started by Albatros, May 14, 2017.

Tags:
  1. Albatros

Albatros Newbie

halo para mastah dan para suhu. ane punya website anime yang berisi artikel (bukan download) dan saya sedang bingung untuk melakukan keyword research, karena biasanya hanya mendapatkan hasil keword research seperti anime action terbaik, anime romance terbaik, dsb.

Kira-kira menurut para mastah dan suhu (terutama yang memiliki website artikel anime) apa saja tips-tips SEO dan cara keyword research yang bagus untuk niche seperti ini?

2. martinkyde

martinkyde Ads.id Starter

Ga punya website anime, tapi suka nonton anime dan ingin memberikan gagasan untuk brainstorming.

Agan pernah dengar istilah ini, "Posisikan diri anda sebagai orang yang akan memakai jasa anda"?. Katakanlah saya baru saja menonton sebuah episode dari anime tertentu, biasanya saya akan langsung mencari website yang mendiskusikan apa yang terjadi di episode itu untuk mencocokkan apakah yang saya pikirkan juga dipikirkan orang lain (ps. Saya tidak berbicara mengenai agan sebaiknya buat artikel tentang itu lho ya, saya hanya mengambil contoh agar agan bisa menangkap substansinya, walaupun artikel diskusi seperti itu juga sangat diminati di luar negeri, yang jelas sebagai orang yang menyukai nonton series/anime/film, saya akan memiliki banyak pertanyaan yang akan saya ketik di papan pencari)

Pada intinya, ide itu bisa datang dari agan sendiri ketika agan memposisikan diri agan sebagai konsumen. Tidak salah juga kok menulis artikel "blablabla" terbaik, karena orang Indonesia memang menyukai jenis listicle seperti itu.

Untuk SEO saya pikir ada yang lebih kompeten untuk menjawabnya. Semoga bisa membantu :)

Sent from my ASUS_T00F using Tapatalk

3. antoterong

antoterong Super Hero

Tinggal dicari di related search di Google Search sama related search pas nyari Keyword Ideas di GKT, hasilnya dicari relatednya lagi, diulang beberapa kali sampai puas. Dicari di UbberSuggest juga bisa, gratisan.

4. Rizarma

Rizarma Ads.id Starter

kalo soal anime paling engga agan harus tau poin2 dibawah:
    1. anime yang statusnya masih airing
    2. anime yang lg trending
    3. genre yang lg trending
    4. tau manga juga (opsional tp nilai plus)
    5. spot the difference / hidden value

contoh, misal season ini lg viral atau banyak yg diskusiin snk s2..
    agan bisa targetin pembahasan seputar snk s2 ini, bisa berupa review setelah nonton atau prediksi cerita sebelum rilis (seminggu jd bisa 2x bahas)
    contoh lagi: "13 fakta boku no hero academia season 2" ini saya kategoriin ke hidden value

secara general, seo ga melulu soal keyword yg udah ada di keyword research. kalo seo berdasarkan keyword yg udah ada di keyword research itu cara umum (old data/udah lewat). :D

5. kambingdigital

kambingdigital Ads.id Fan

wah, nggak pernah main kw anime nih. tapi sedikit banyak kalo boleh saran, Anime kan kategori human interest, maka untuk pengisian artikel modelnya kaya gini:
    1. Anime X (terserah namanya) Facts / fakta anime yang mungkin masbro tau. Jadi untuk penulisan judul dan KW yang mau dimasukkan "Nama Tokoh _ Nama Anime _ Faktanya" atau "Faktanya _ Nama Tokoh _ Nama Anime".
    contoh: "Fakta Gon Hunter X Hunter yang Kita Jamin Kamu Nggak Tahu" selain ada kata fakta, nama karakter dan nama anime. judulnya kudu dibuat click bait gitu.
    2. Buat KW research bisa liat google trend, atau pake semrush, atau keyword planner. buanyak yang gratis maupun berbayar
    3. Optimisasi SEO onpage nggak cuma di artikel, tapi juga buat gambar yang disertakan jangan lupa. Buat title sama alt nya :D
    4. Ada buanyak anime dan tokoh tokohnya sendiri, dan setiap nama mereka bisa jadi kw karena pasti punya penggemar. Karena nama orang pun bisa jadi KW, cmiiw master yang lain.
    5. Buat pastiin persaingan, bisa juga liat situs situs lain buat gambaran.
    Itu aja sih kalo dari saya, ilmu masih dangkal :(

6. Albatros

Albatros Newbie

ok gan. terima kasih sarannya :)

ok gan, penggemar anime indonesia kurang suka baca sih, kayaknya kalo di indonesia lebih laku blog download anime.

7. Albatros

Albatros Newbie

kalo analisis persaingan lebih baik pake plugin apa? denger-denger mozbar udh ngga efektif.

8. Rootnesia

Rootnesia Super Hero

Biasanya sih klo sebagai penikmat sya lbh seneng bkn perbandingan gan abis ntn anime... Karna mayoritas anime yg sya tonton pasti dr manga atau light novel yy udh lbh dlu sya baca. jd biasanya sya sih lebih tertarik nyari tau pendapat penikmat anime lainnya sama gak sm pendapat sya...

Cm biasanya sya mah langsung ke forum sih ketimbang nyari di google hihi

9. antoterong

antoterong Super Hero

Pakai tool trial saja, beli disini ada yg $3 dapat 3 tool 7-30 harian, efisien.
    Mozbar bbrp minggu lalu iseng nyoba masih jalan, tapi gak efisien harus manual.

10. Albatros

Albatros Newbie

ok :)

Share This Page