1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[ASK] Tentang klik invalid

Discussion in 'Google AdSense TOS' started by kuntaryatno, Dec 15, 2013.

1. kuntaryatno

kuntaryatno Ads.id Starter

Permisi master master, mohon pencerahannya.
    salah satu regulasi GA adl larangan mengklik sendiri iklan adsense. Namun dalam kasus misalnya saya mengundang orang lain untuk menjadi penulis blog, dan penulis yg kita undang itu akan login di account si penulis dg batasan hanya bisa memposting, dan statusnya hanya sbg writer. Sbg penulis content yg kita undang, si penulis konten kan bisa langsung menulis dan posting di blog kita.

Pertanyaannya :

jika tanpa sengaja atau di sengaja penulis content tersebut mengklik iklan adsense, apakah itu juga dikategorikan invalid klik dan pelanggaran regulasi GA juga? Atau pelanggaran sebatas jika klik dilakukan oleh ane sbg admin blog utama?

2. Keles

Keles Newbie

kalo itu mungkin masuk invalid klik gan..
    cuma kalo 1-2 biji mah kayanya dimaklumin ..mungkin kepencet..
    kalo keseringan bisa banned gan tapi..
    kalo nggak agan pake ADBLOCK aja addons dari google.
    biar iklannya ga kluar di browser agan..
    biar aman dari klik tidak disengaja :D
    CMIIW

3. suryanto

suryanto Newbie

Newbie mau bantu jawab nih gan..ane jadi admin salah satu portal berita lokal..disana ada reporter yang bisa login juga..ane malah sering gak sengaja klik iklan portal berita tersebut dan ada juga reporter yang mengaku klik iklan tersebut tetapi sampai sekarang aman-aman aja akunnya..malah PO tiap bulan jadi ane pikir aturan itu rancu gan..gimana cara google cek klo iklan itu kita yang klik sendiri ato gak?? :D CMIIW

4. dedistyawan

dedistyawan Ads.id Pro

]

IP, ISP, Browser, Chace, dll

Share This Page