1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[Ask] Trafik 150 ribu perhari itu cocok pake apa, Hosting atau VPS atau DS?

Discussion in 'Hosting & Domain' started by fajeros, Dec 12, 2015.

1. ars2010

ars2010 Super Hero

saran ane sih back up dulu file di blogger! trus cari pertimbangan positif negatifnya VPS VS DS, kalo gak salah kalo kita milih ds, kita harus beli lagi software CP, jadi agak mahal lagi, ada yg gratisan tapi rentan! ente tanya aja ama jasa VPS, trus kalo gak tahu minta di ajarin, ane yakin mereka mau2 aja! kalo bisa jgn pake ID yg ini! soalnya keadaan bisa berubah :)), kalo bisa coba cari tahu ttg blogger berbayar, kalo gak salah ada yg berbayar! model kaya VPS jg!
    berhubung trafik ane blm nyampe 150k perday, kayanya saran itu doang yg bisa ane kasih, ntar lah kalo trafik ane udah nyampe 100k lebih, baru ane kasih tahu! :)>-

Btw, pastikan backlink ente menuju costum domain! soalnya kalo backlink ente kebanyakan mengarah ke blogspot! trus ente pindah! bisa nangis bombay ente!, ibaratnya emang ente gak boleh pindah :)) soalnya banyak yg gak bisa pindah, bukan karena betah! tapi karena keadaan :)) hahahaha

Tapi kalo trafik ente dari sosmed, yah gpp, gak masalah jg!soalnya gak ada pengaruhnya ama backlink

Last edited: Dec 15, 2016
  2. anangwahyudi

anangwahyudi Hero

OOT nih...
    Penasaran juga..

Apakah blogger custom domian kalo trafik meledak apakah rawan hapus juga?

3. alridhodp

alridhodp Newbie

trafik sgt vps spek kayak mana ya yg sanggup?

4. mexRomeo

mexRomeo Banned

Akhirnya pake apa nih TS ?

Traffic 150k/day
    15 artikel/hari
    Writer = ts+4saudara
    Start magrib-malam/subuh
    Motivasi:kebelet nikah

5. klikharry

klikharry Super Hero

Kalo saya sih saya biarin di blogspot, tinggal maintenance aja kasih artikel seperlunya, gak musti tiap hari, apalagi kalo isinya keyword abadi... mending build blog baru aja

6. dadiharta

dadiharta Super Hero

Simple banget perhitungannya kalau menurut saya.
    1. Ini adalah masalah investasi. Kalau di blogspot anda ketar ketir di hapus, maka bisa dikatakan bisnis anda tidak berada pada jalur yg semestinya. Bisnis itu butuh kepastian, dan ketakutan dihapus google adalah salah satu point mengapa anda harus berinvestasi dengan dana lebih besar untuk menyelamatkan bisnis yg memang diproyeksikan jangkan panjang.
    2. Kedua anda harus hitung dulu pemasukan anda. saya rasa sisihkan maksimal 30% untuk operasional adalah hal yang masih sangat aman.
    150K/day kalau make adsense bisa ribuan USD per bulan. Apalagi kalau blog nya visitor bule, pasti lebih besar lagi. Kalau blog gak pake adsense, saya rasa seharusnya dengan 150K/day user udah bisa dapat paling minima 8Jt. itu kalau gak pinter cari sponsor. Dari budget segitu, Minimal operasional mungkin hitungan kasar bisa sampai 3jtan sebulan.
    Budget segitu tinggal anda sesuaikan fitur apa yang anda butuhkan. Yang penting disini agan dah tau budget perbulan yang mungkin agan bisa sisihkan.

3. Jika sudah ada budget berapa yang bisa disediakan sebulan, nah tinggal agan tentukan sesuai kebutuhan.
    Silahkan ditanyakan ke diri sendiri beberapa pertanyaan berikut:
    -) Apakah anda mengerti managed Server / VPS ?
    -) apakah anda punya waktu untuk belajar untuk memanaged VPS/server sendiri?

Jika jawaban dari pertannya diatas adalah tidak, maka dg budget mak 3jt perbulan, anda bisa mengambil VPS full managed.Saya rasa 150K/day dg budget 3jt/bulan sudah cukup untuk mengambil VPS full managed sesuai kebutuhan.
    Jika jawabannya YA maka anda budget itu cukup untuk mengambil Dedicated server unmanaged dengan spesikasi lebih mumpuni tentunya.
    Sementara itu dulu. Dan ini berlaku untuk pembaca juga yang lagi bingung kok.
    Jangan lihat harga untuk pertama kali. Ini yang sering user salah paham.
    Lebih mementingkan harga dulu, dan untung sebesar besarny.

Yang terpenting adalah lihat dulu berapa pendapatan dan kemampuan anda, Lalu baru cari produk sesuai kemampuan dan kebutuhan anda. Dari budget + kebutuhan anda tersebut, nah baru anda bisa cari dari range harga yang anda inginkan, mana saja service yang sesuai kebutuhan anda yang mungkin paling murah. jadi jangan kebali balik ya :D
    Semoga membantu :D

mexRomeo likes this.
  7. ilham33

ilham33 Trusted Web Hosting

Jika trafik segitu mending tetap d blogspot

8. juung

juung Super Hero

Saran pindah ke dedicated server... 150rb itu udah tinggi..

Sent from my HM 1S using Tapatalk

9. ubuntero

ubuntero Ads.id Starter

Vps jg kuat kalo di cluster

Sent from my Mi 4c using Tapatalk

Share This Page