1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Bagaimana cara upload file yang banyak..???

Discussion in 'Hosting & Domain' started by flatron, Nov 21, 2006.

1. flatron

flatron Newbie

halo para moderator dan teman-teman seperjuangan

mo nanya nich...

Gimana cara upload file dari pc lokal kita ke webhosting, misalnya file nya ada 3000 , apakah harus satu per satu pakai software ftp ??? soalnya lama bgt, bisa 1 hari kali... :eek:

ATAU

Apakah ada cara lain yang bisa upload 3000 file tsb sekaligus ???

Mohon pencerahan dari kang ujang, mbak yulia, mas cosa, om yudist, om keeper, bang ghosthost

terima kasih

2. ngkong

ngkong Administrator Staff Member Banned Permanent

saran saya:
    1. zip semua file, baru diupload, trus nanti unzip pake fasilitas di cpanel (file management)
    2. pake transload, yaitu transfer file dari server ke server. fasilitas transload pake mywebftp aja.
    http://www.mywebftp.com/

3. flatron

flatron Newbie

bang muridboy

saya sudah upload zip file ke hosting...lalu harus pake mywebftp yah ?... kalo boleh minta tolong, bagi donk bang softwarenya

terima kasih

4. ngkong

pilihan 1 dan 2 itu pilih salah satu...
    kalau sudah upload zip file. tinggal masuk ke cpanel, file management, file zip yg baru diupload, pilih extract, pilih folder tujuan. boomm, semua file unzip dalam sekejap!!

catatan untuk navigasi di filemanagement nya cpanel:
    klik gambar folder untuk buka folder
    klik text/nama folder untuk menampilkan menu

5. flatron

flatron Newbie

wah...terima kasih petunjuknya bang muridboy

o ya muridman, itu saudara bang muridboy yah ? he 3

saya coba arahan bang muridboy dulu yah

terima kasih

6. nike

nike Ads.id Pro

bung muridboy ... transfer antar server juga pernah saya liat di net2ftp tapi mungkin beda ya , sma mywebftp ?

masalhnya saat di net2ftp eksekusinya dibatasi 30 detik ... jelas tidak mungkin jika mentransfer file yg gede .. semisal 50 MB atau lebih.

klo menggunakan mywebftp gimana ? waktu eksekusinya dibatasi gak ? dah pernah transfer file yg gede gak ?

7. ujang

ujang Super Hero

8. nike

nike Ads.id Pro

gue lagi browsing webnya ... klo yg versi free gak bisa download ke PC ya ?
    tapi hanya bisa transfer antar server .. betul begitu ?

Upload and extract zipped files. Pro Version

berarti klo versi free/demo gak bisa upload sekaligus ekstrak file ? bener gak ?

trims

@ bro ujang
    I giga ? ... weleeeh hebat amat.
    itu yg pake net2ftp yg di alamat yg bro kasih ya ?

9. ngkong

mywebftp itu di install di server sendiri, jadi mau transload 1 tera pun terserah anda klo servernya kuat.
    klo webftp, mo diinstall di server sendiri ya sama kasusnya. klo pake yg server orang lain, ya dibatasin, biasanya 30detik. klo semua pake net2ftpnya dreamhost bareng2, dengan waktu unlimited, bisa jebol tuh servernya :)
    klo cm mau buat transload aku saranin pake mywebftp aja, soalnya filenya kecil ;D. ga sampe 1 meg. klo net2ftp klo ga salah sampe 14megs...

klo internet lelet aku saranin upload zip trus extract pake cpanel aja. soalnya klo ga salah, upload zip file yg kepunyaan net2ftp itu unzipnya di komputer kita, jadi sama aja kita upload folder yg ga di zip (file size nya)...
    upload time lebih kemakan jumlah file dari pada file size. jadi, bisa jadi upload 500kb bisa lebih lama drpd 3mb, karena yg 500kb ada ribuan file, klo yg 3mb berbentuk zip

wah klo koneksinya bang ujang mah sudah beda kelas... ;D

10. webmaster_musiman

webmaster_musiman Ads.id Starter

kl upload zip terus di unzip pake cpanel.. perlu diperiksa flag permission hasil unzip nya apakah sudah sesuai dg yg diinginkan

11. brainet

brainet Super Hero

tapi ada kelemahan dari myftp yakni cuma bisa upload file dalam bentuk zip untuk di ekstrak cuma bisa sampai 50 file. kalo saya sih pake cara klasik aja.
    dizip, untuk cpanel atau di tar.gz untuk directadmin, trus kalo mau trans load buating scriptnya tersenderi pake php.

12. nike

nike Ads.id Pro

wah pada dasarnya susah ya .. klo midah file sebesar 50Mb (atau lebih) dalam bentuk zip dari satu server ke server lain. yg pernah pake net2ftp dan mywebftp , biasanya bisa membuat zip file dari situ kan ?

klo misalnya mau membuat zip, dari file yg disitu .. untuk di download, mengunakan net2ftp/dreamhost yg versi public (semisal di dreamhost) .. rekor ukuran terbesar yg berhasil berapa MB bisa di zip ?

Share This Page