1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Bagaimana Dapat Berhasil Dalam 2 Bulan?

Discussion in 'Berbagi Pengalaman' started by Yohana Penulis Artikel, Jun 14, 2013.

1. kaulaweb

kaulaweb Ads.id Pro

kalo dari ane sih,kenapa gak coba kirimin artikel ke percetakan aja,koran,majalah,tabloid,ato buku,kalo emang maunya jadi penulis kan gak harus online doang,coba aja kirimin ke kantor-kantor percetkan/penerbit,siapa tau aja jodoh suksesnya disana.

2. Antoni_zoo

Antoni_zoo Hero

di mana ada kegalauan ane usahain untuk hadir,, ha ha ha,, saya inget masa lampau dulu, saya lebih tersiksa dek-adek manis yang imut... ane pertama lebih gila, ane terjun dunia online tanpa pemikiran yang matang, padahal kebutuhan rumah lagi kenceng-kencengnya, tapi yah gitu lah namanya darah anak muda, maunya maju tanpa peduli akibatnya.

ane copot baju kerja total tanpa pikir panjang, akhirnya 8 bulan ane tersiksa di depan komputer, namun dengan berkat doa dan temanteman di sini, alhamdulillah saya bisa buktiin bahwa online itu nyata, namun dengan satu catatan, cari guru yang sudah mengerti. siapa guru yang sduah ngerti? ya pengalaman pribadi.

Nah untuk masalah sukses ikutin alur aza gan, awal pasti pahit. namun jika sudah ketemu di suatu titik, pahit sebesar apapun akan hilang dengan sekejap,, he he he, ane pernah ngrasain gan.

Namun jika di lihat seperti agan ini, saya sarankan tanya dulu diri agan dulu, sudah siap belum menerima resiko, ente masih bujang? masih jauh. Kalo untuk ortu ya terserah agan, jika mereka ngotot ya sudahlah ikutin aza dulu sambil online, kalo sudah jalan gak bakalan kemana, yakin deh ama ane. ( kata agam, jadilah anak yang berbakti) namun agan juga harus pntar jangan di budak dengan slogan itu. ente bisa pikirin sendiri lah gimana porsi yang enak buat situ.

kalo untuk masalah tulis-menulis saya sarankan di iwriter juga keren kok seperti agan yang di atas yang sudah menyarankan, Jadi intinya balik kepada diri sendiri, mau bertahan atao kundur selangkah namun tetap fokus, RESIKO pasti ada. Jalanin dengan bismillah. yakin pasti bisa.

3. doremi

doremi Super Hero

tulis di blog sendiri aja kakak..blog yang nichenya memang disukai, jadi ada passion untuk nulis/mengembangkan blog...bukan sekedar cari HPK :peace:
    atau bisa juga cari kerjaan sejenis..kakak kan mahasiswi UGM…lamar aja misal di detik..yang mantab sih lamar asing..misal AFP, Bloomberg dll
    temen aq ada yang kerja di AFP..kerjanya jalan jalan mulu traveling the world..kuliahnya emang di amrik sih hehe..ya buat motivasi kakak aja.
    testi di lapak kakak (content writer) juga bagus bagus koq…jangan patah semangat ya kak..jangan lupa..Pray to God, minta enlightenment:malaikat:
    Sukses ya kak

Last edited: Jun 15, 2013
  4. sibobby

sibobby Ads.id Pro

udah banyak masukan dari mastah2 disini..tinggal milih dan nyoba mana yang sesuai..good luck...jangan lupa berdoa sist..

5. airul

airul Super Hero

Memperjuangkan masa depan yang belum terjadi adalah milik masa muda yang kerap bertentangan dengan kaum yang sudah-sudah, krn apa?
    krn zamannya beda, kalau saya sih ikutin kata hati, tp jgn terkesan mlawan, krn bgaimanapun dia orang tua.

6. henrii

henrii Ads.id Fan

ikuti kata hati aja, klo baca komentar2 di sini banyak juga yang nyuruh ikutin kata orang tua. berbakti bukan berarti harus mengikuti pilihan hidup ke orang tua. ngga usah pesimislah, jalani yang disuka dengan sungguh-sungguh. banyangkan aja klo semua anak harus nurutin pilihan orang tua, berapa banyak produk penting di dunia ini yang ga terlahir.
    itu pilihan hidup

7. Cendol

Cendol Ini Bisa Sampai Berapa Kata ?

kuncinya ttp fokus sist dg apa yg ente kerjakan
    kerjaan klo memang sudah disukai itu biasanya akan terasa mudah
    walaupun berat
    just my opinion ( sok linggis :D )

8. Endra Maulana

Endra Maulana Asli Nganjuk Jatim

4 bulan yang lalu, saya juga mengalami masalah yang sama dengan agan..
    dilarang oleh orang tua saya bekerja sebagai content writer di forum tercinta ini..
    dengan sangat terpaksa saya berbohong kepada orang tua saya..
    saya bilang kerja di salah satu perusahaan yang ada di kota saya (padahal tidak)...
    saya berada dirumah teman mulai jam 8 pagi hingga jam 4 sore untuk membuat pesanan artikel dari agan"di forum ini...
    setelah genap satu bulan, total pendapatan saya melebihi umr yang ada di kota saya...
    uang saya tersebut saya tunjukkan ke orang tua saya...
    mereka senang dengan hasil yang saya dapatkan, tapi setelah saya tunjukkan hasil saya tersebut...
    saya sungkem ke mereka dan meminta maaf,,,karena sudah 1 bulan membohongi mereka..
    saya jujur, saya buka semuanya kepada orang tua saya..
    dan Alhamdulillah saat ini mereka sudah merestui saya menjadi penulis artikel..:kiss:
    ------
    itu kisah saya menjadi penulis artikel, kalo bisa jangan ditiru...bohong itu dosa...:gembeng:
    bila memang agan berniat membuat terjun ke dunia content writer..jadilah penulis yang berkualitas, bisa dipercaya, dan berani bertanggung jawab dengan deadline yang dibicarakan diawal serta masih banyak yang lainnya.
    bila agan berminat, saya bisa memberikan ilmu dan pengetahuan saya (yang mungkin hanya secuil jika dibandingkan kemampuan penulis artikel lainnya yang ada di forum ini) tentang menjadi penulis artikel yang baik dan mudah mendapatkan pelanggan.
    yang penting tetap semangat untuk berkarya..:gembira:

9. Yohana Penulis Artikel

Yohana Penulis Artikel Super Hero

iya kak.. mau membantah tapi gimanapun juga itu orang tua saya yang rawat dan besarin saya sampai sekarang.. tapi saya juga impian.. ukuran sukses dari orang tua saya itu dalam 2 bulan saya bisa menghasilkan pendapatan yang banyak. gambaran mereka kan kerja kantoran bisa dapet gaji 1-2jtaan. nah aku dipatok seperti itu juga. karena orangtua saya melihat patokannya dari kakak - kakak saya yang jadi dokter dan pilot. kalau dari saya sendiri sih kesuksesan bisa didapatkan kalau kita berproses. Buka dari suatu mata uang seberapa besar yang terlalu menjadi patokan.
    iya kak...saya akan mencoba meskipun waktunya pendek .. terima kasih atas masukannya kak :)

Terima kasih atas sarannya kak.. iya juga ya nggak ada salahnya juga punya dua pekerjaan:)

Orang tua saya menargetkan saya untuk bisa mendapatkan uang sebesar 1-2 juta per bulan. itu patokan sukses mereka kak.. Katanya zman sekarang ini kalau jadi penulis berkutat sama komputer doang nggak akan menghasilkan apa-apa. tetapi selama ini saya menjadi writer, juga bisa menghasilkan uang dari situ. Terima kasih atas masukannya kak. nanti saya akan mencoba untuk membuat planning selama 2 bulan. Dan memang harus diplanning. biar saya juga tau targetnya sampai mana. iya kan kak???

Iya kak bener banget. Saya tersentil sama kata-kata kakak.. Meskipun dalam suasana terhimpit seperti ini, Tuhan pasti akan tetap membantu kita, entah bagaimana caranya. Terima kasih kak :)

iya kak saya akan mencoba lebih telaten buka lapak disini.. ukuran suksesnya bagi orang tua saya adalah saya dapat menghasilkan uang 1-2 juta per bulan.. lumayan yeng yeng puyeng.. Tahu bagaimana caranya kak?

MAsukan yang bagus kak.. iya kak nanti sya akan mencoba bikin blog.. siapa tau bisa berhasil

wah pengalaman kakak keren juga kak.. padahal biaya pendidikan di kesehatan kan mahal. Kalau orang lain bisa, kenapa aku nggak? Pasti bisa.. ukuran sukses ortu saya adalah bisa menghasilkan uang 1-2 juta per bulan.. nggak disuruh beli mobil kok kak.. kalau disuruh beli mobil mah saya pusing singgg ntar :)

iya maaf om.. saya bingung panggilnya apa aja. jadi saya panggil kakak semua ^.^ belajar mengerti dan memahami itu sulit ya kak?? saya juga yakin dengan apa yang saya yakini.. terima kasih atas masukannya kak..

iwriter itu dimana kak??? trus caranya bagaimana?

Terima kasih kak ^.^ yup kehidupan yang kita jalanin kita sendiri yang menanggung. Saya akan berjuang dan menggunakan waktu 2 bulan ini dengan baik. SEMANGAT

iya kak semua butuh pembuktian. Orang tua memang butuh bukti. Tinggal bagaimana saya membuktikannya.. Pandangan mereka hampir sama kayak ortu kakak dulu. Mereka berpandangan bahwa ah komputer bisa hasilin apa. Tapi banyak kan kak yang sudah berhasil karena online?

yap kak bener banget. Anak juga punya hak menentukan hidupnya dan saya juga tidak mau membantah perkataan orang tua. Tinggal bagaimana saya membuktikannya. Mungkin kakak punya saran atau beberapa win solution?

Terima kasih atas masukannya kak.. ya mungkin saya akan mencoba menjalani 2 pekerjaan. ga ada salahnya juga. offline jalan.. online jalan.. sambil membuktikan kepada mereka tentang bisnis online saya ini

10. Yohana Penulis Artikel

iya kak terima kasih atas saran kakak.. semua memang harus dipertimbangkan dan dipikrkan dengan matang. Suatu keberhasilan kan memang bertahap dan melalui berbagai proses. Nggak ada yang instan kan kak?? adsense ya kak?? kakak juga bisnis adsense?? kalau iya ajarin dong kak..

Iya kak.. saya nyaman juga di forum ini. karena di forum ini selain dapat berbisnis dengan baik, bisa saling berbagi pikiran seperti sekarang ini.. :)

Sangat bermanfaat dan berarti bagi saya kak saran -saran dari kakak - kakak semua. saya kaget ternyata banyak masukan bagi saya. dan semua masukannya positif dan membuat saya tambah semangat untuk berjuang membuktikan ke orang tua saya. Terima kasih atas spiritnya kak :)

ngeblog ya kak? sip kak nanti saya coba.
    memang kak saya sebenernya agak ganjel juga sebenernya kalau nglawan ortu. tapi saya juga punya impian. Mungkin nanti saya akan rembug bareng kembali sama ortu saya sambil saya proses pembuktian ke ortu saya :)terima kasih atas sarannya kak :)

Terima kasih eyang.. iya eyang saya akan mencoba untuk jalan dua - duanya. kerja offline iya online juga iya..
    Wah ternyata eyang orang film ya? orang film kan biasnaya sibuk banget masih sempat untuk ngeblog. Perlu dicontoh eyang etos kerjanya... saya akan berusaha..

Sip kak saya akan mencoba.. saya pikir nggak ada salahnya jalan dua-duanya :)

iya kak nanti saya cobanya.. saya kalau mau kirim ke majalah, koran atau percetakan gitu suka bingung kak caranya bagaimana. mungkin kakak ada saran caranya bagaimana?

Segala sesuatu yang kita putuskan dan lakukan pasti ada resikonya kak.. Saya berani hadapin apapun resikonya nanti. Bukankah itu pilihan kita? Saya mungkin akan tetap jalanin dua pekerjaan, nurut ortu iya, online juga iya.Sambil saya membuktikan cara untk membuktikan kepada ortu saya dua bulan ini. Terima kasih atas saran dan dukungannya kak :)

Iya kak terima kasih atas saran dan dukungannya ya kak.. Semoga ada jalan terbaik nantinya.. Good luck juga buat kakak

iya kak terima kasih atas dukungannya.. Good luck juga buat kakak :)

iya kak perbedaan zaman membuat pandangan juga berbeda. Tinggal bagaimana caranya menyatukan dan menghargai pendapat dari keduanya. ITu yang agak sulit kak.. mungkin kakak ada saran?

11. Yohana Penulis Artikel

Iya kak ini adalah pilihan hidup.. terima kasih atas sarannya kak.. saya akan mencoba membuktikannya :)

terima kasih kak... iya kak saya sangat suka menulis. makanya saya sampai adu otot seperti kemaren.. huhuhuhu.. Dan saya merasa sangat enjoy dengan pekerjaan saya yang mungkin dianggap remeh dengan ortu saya :)

wah pengalamannya inspiratif banget kak. iya kak boong itu dosa. tetapi boong demi kebaikan juga nantinya berbuah baik kan?? terima kasih atas masukan dan dukungannya. Kakak mungkin punya tips kak sharring tentang pengalaman kakak bisa membuktikan pada orang tua kakak dengan cara bagaimana?? salut deh buat kakak :)

12. Endra Maulana

pada dasarnya semua ada pada hati kita masing"...
    saya memang berbohong, tapi dihati saya berniat untuk membuktikan bahwa menulis artikel itu pekerjaan yang halal dan sesuai dengan bidang saya..selain itu juga, saya ingin menikah muda...jadi ya, terus bekerja dan bekerja...hehehhe
    sudahlah tenang saja, begitu kita ada niat, tuhan pasti tunjukan jalannya..
    dan satu lagi, apa yang telah kita dapatkan adalah hal yang terbaik yang telah ditentukan tuhan untuk kita...:senyum:

13. Yohana Penulis Artikel

bener banget kak.. Kalau ada niat pasti ada jalan..
    Kadang ketakutan itu membuat kita bingung..
    Terima kasih ya kak :)

14. Endra Maulana

Takut itu hal yang wajar....
    awalnya saya pun juga takut,
    banyak pertanyaan dibenak saya..
    apa jasa saya laku? apa saya bisa membuktikan kpd ortu?
    bagaimana kalo tidak laku? bagaimana kalo tidak bisa membuktikan kpd ortu? bagaimana dengan pesaing saya?
    semuanya itu muncul dalam pikiran saya...
    tapi dalam hati saya, Tuhan passti memberikan jalan bila saya berusaha semaksimal mungkin..
    jangan ragu..jalani saja, g perlu pertimbangan yang matang, g perlu takut dengan semua hal yang akan terjadi...
    toh, kita bisa memperbaiki diri dari kesalahan..

15. addyn

addyn Ads.id Pro

buat kerjaan sampingan aja sist :)

16. khomi

khomi Ads.id Pro

Boleh beda pendapat, tapi jangan pernah ngebantah orang tua, apalagi nge debat (suatu sa'at ketika ente punya orang yg sangat2 ente sayangi, apalagi anak... ente akan bisa ngerti bagaimana rasanya) lebih baik diem & berusaha ngebuktiin apa yg ente yakini.

Banyak ruginya kalau ente ngebantah ama orang tua, beberapa diantaranya :
    1. nyakitin hati orangtua terutama ibu (didunia ini nggak ada cinta & kasih sayang yg bisa ngalahin cinta & kasihsayang seorang ibu)
    2. bikin ati/ otak tambah sakit, karena semakin keras ente ngedebat semakin keras pula perlawanan dari orangtua.
    3. ente akan banyak ngebuang waktu & energi buat mikir caranya ngelawan, bukan mikir & berusaha bagaimana caranya menikmati pilihan hidup, memetik kesuksesan. (sukses juga butuh waktu & energi ente)
    4. lagian apa enaknya menikmati kesuksesan tanpa orang2 yg kita cintai & mencintai kita?

Saran :
    1. terus kasih pengertian & minta dukungan ama orang tua, dengan cara yg halus. (biasanya orangtua lebih mudah luruh hatinya jika buah hatinya minta dng cara yang halus)
    2. fokus berjuang untuk mengejar cita2 & ngebuktiin keyakinan ente, jangan buang2 waktu & energi buat nyakitin orangtua. (walaupun udah banyak penulis yg sukses, itu nggak jamin ente juga bisa sukses sebagai penulis. Sukses Adalah Hak Semua Orang, tapi.... syarat dan ketentuan berlaku)

Semoga Sukses

17. northpole

northpole Hero

kalo gak cari jalan tengah aja
    kerja di media besar..kan bisa jadi penulis juga

18. alrasyidi26

alrasyidi26 Ads.id Pro

Mantap om

19. qomareza

qomareza Newbie Level 3

Sedikit saran sih, tapi sebenernya saya sendiri belum kesampaian :)

Kalo memang mau fokus terjun ke dunia tulis menulis artikel, istilahnya sebagai penulis, lebih baik coba belajar dulu dengan sungguh sungguh, nulis artikel buat sampingan sih oke.. tapi begitu nanti ilmu udah mencukupi, coba berusaha ngirim artikel ke media media cetak, koran, majalah, harga per artikelnya dijamin lebih besar. Apalagi kalo agan udah punya nama karena sering ngirim artikel bagus, pasti agan dijadikan penulis artikel tetap, bahkan banyak yang memburu tulisan agan. Tapi syaratnya tadi, harus belajar keras :)

:peace:

20. achmadyusron

achmadyusron Ads.id Fan

2 bulang ? :silau: waktu yang sama dengan ane :nangis::nangis: buat cari dana buat beaya kuliah ane sendiri... kalau orang tua tetep bilang "gak usah mikir biaya biar bapak dan ibu yang nanggung" tapi tetep di hati nyesek rasanya :lol::lol:

banyakin deket ama yang diatas neng.. mudah2an yang diatas kasih jalan yang terbaik... AMin... :bungkus::bungkus:

Share This Page