1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Beginikah akhlak kita sebagai manusia yang merasa mastah/member senior?

Discussion in 'Chit Chat' started by Sukses Dunia Akhirat, Dec 27, 2015.

1. Sukses Dunia Akhirat

Sukses Dunia Akhirat Hero

Karena dikolom judul gak bsa kasih judul panjang,ini judul lengkap yang ane beri untuk thread ini:
    "Beginikah akhlak kita sebagai manusia yang merasa mastah/member senior memperlakukan newbie/org yg melakukan kesalahan?"

Ane secara tidak sengaja baca thread salah satu member ads.id disni:
    http://ads.id/forums/showthread.php/226993-laku-berapa-yah-blog-akuh-)-include-adsanse-juga

Nampaknya thread yg ane baca sdh diedit TS,tapi dari beberapa komentar member lain sepertinya TS spam livelink dan kemudian sdh diedit.
    Pada thread yg sdh diedit,TS sdh meminta maaf dan TS malah meminta maaf dan menyadari dirinya dgn merendahkan dirinya snediri.Dengan menyebut dirinya newbietol (newbietol***)

Lalu salah satu senior menimpali lagi dgn sebutan
    newbietol***. Reaksi mastah tsb. sungguh tdk pantas memperlakukan org yg bersalah seperti itu,lalu beberapa mastah yang lain pun ikut membully dengan keji/sadisnya menurut ane.
    Padahal kita tdk perlu memperlakukan seseorang seperti itu,klo menurut ane cukup report thread TS dan kalo mau mengomentari cukup kasih info,bahwa TS langgar aturan,bukan malah membalas dgn cacian/bullyan,bukankah itu hanya akan menambah dosa kita dan bikin org yg bersalah tsb. bukan saja menjadi pelaku kesalahan tapi juga sekaligus korban 'judgement'(penghakiman brutal) secara sosial oleh komunitas di ads.id ini.

Kalau dianalogikan,ada orang yang maling ayam,terus digebukin massa bahkan sampai dibakar...lalu massa yang melakukan tsb. senang dan tertawa terbahak2x karena pelaku maling ayam tsb. berhasil dilumpuhkan dgn cara 'BRUTAL'.
    Dengan perlakuan massa seperti itu,massa tdk jauh bedanya dgn pelaku maling ayam tsb. bahkan malah lebih kejam.
    Padahal ada hukum positif yg bsa melakukannya,dgn cukup bawa maling ayam itu kepihak yang berwenang/melaporkan kejadian maling ayam tsb kepihak polisi.Biar pihak berwenang/berwajib yang melakukan HUKUM POSITIF.Sekali lagi HUKUM POSITIF,yang mana hukum positif ditujukan bukan untuk men 'judge' orang secara brutal,tapi memberi hukuman untuk sipelaku agar jera,agar tidak mengulangi,yang paling penting agar pelaku BERTOBAT.
    Begitupula dgn forum ads.id yg punya 'hukum positif' yg bertujuan untuk menjaga ketertiban,ketenteraman forum ini,jadi jika ada yang langgar aturan forum alangkah bijak dan baiknya kita melaporkan thread yg melanggar,kalaupun ingin berkomentar berilah komentar yang mendidik,bukan komentar yg semakin brutal.

Ingat gan,bullyan massa itu lebih mengerikan dampaknya kepada org yg kita bully,daripada 1 vs 1.
    Dampak parah dari bullyan massa adalah yang kita bully mentalnya drop,lalu sikorban bully akhirnya bunuh diri,saya ngomong gini berdasarkan fakta di negara seperti Amerika,banyak dari korban memilih untuk me ngakhiri hidupnya (bunuh diri) karena tidak tahan diperlakukan buruk seperti itu.Cobalah kita lebih bijak gan dalam melihat kesalahn orang lain,proporsional dalam menilai sesuatu jangan berlebihan,kembalikan semua 'kehukum poistif' dalam hal ini rule di ads.id.Seandainya yang agan2x bully secara beramai2x tsb. mentalnya down dan akhirnya bunh diri.

Coba agan renungkan kalimat pertanyaan sekaligus pernyataan ini:
    APAKAH AGAN-AGAN SEMUA BISA MELANJUTKAN HIDUP DENGAN TENANG TANPA RASA BERSALAH SEDIKITPUN BAHWA KORBAN BULLY BUNUH DIRI KARENA PISAU-PISAU TAJAM DALAM MULUT AGAN-AGAN SEMUA?

Maaf kalo bahasanya terlalu hiperbolis (berlebihan),namun kta sdh seharusnya memperlakukan kesalahan seseorang secara proporsional dgn 'hukum positif' yang ada diforum ini.
    Maaf kalau ada salah2x kata,ini sekedar pengingat diri kepada kita semua untuk memliki akhlak yang lebih baik dan bijaksana sebagai manusia dan tentunya sebagai internet marketer (publisher,afiliater,dll)

Last edited: Dec 27, 2015
    darmagtg, nophit and netpreneur001 like this.
  2. irsyahtra

irsyahtra Super Hero

Ikut mantau aja deh gan, soalnya saya masih newbie...
    Sekalian mantau gimana respon mastah yg udah ngereply di thread bersangkutan atas thread ini ...

3. RagieL

RagieL Super Hero

Sabar gan, mungkin para mastah baru sensi, atau yang bersangkutan sudah di ingatkan tp masih nekat, positive thinking aja.

Menurut ane pribadi bahasanya memang kurang pantas, mari saling mengingatkan kebaikan, alangkah lebih bijak menegur dgn bahasa yg lebih santun.

Mohon maaf kalo pendapat newbie tidak berkenan.

Contact YM: pendhowo

4. Fikri A. Simple

Fikri A. Simple Ads.id Fan

Efek Jera, Om

jangan bandingin nyang di Amerika,Om
    emang nyang O Om bandingin ntuh lingkungannya gimana? Orangnya gimana O Om tau?

Kalau ga digituin, ga pada jera, bakal muncul lagi spammer spammer lainnya dg Indah dan Bangganya...

O Om juga bebas dari spam sekarang karena gitu itu....

Ga usah bawa2 maling juga...

5. vhandini

vhandini Newbie

sabar mungkin ada maksud baik dari kata - kata itu untuk melatih mental dan memberikan motivasi supaya lebih maju

6. Indry

Indry Hero

Gak semua bully itu berefek negatif, mungkin bisa sebaliknya spt 'Tulus' yg di bully si 'gajah'... Semoga aja yg bikin trit tersebut termasuk yg ini, bukan yg malah down hehe ^_^

fanind likes this.
  7. maryono

maryono Ads.id Starter

kita tunggu respon para mastah yang terhormat

maaf newbie ikut komen :)

8. fajarpagi

fajarpagi Hero

nunggu klarifikasi mastah juga ah.. newbie jg manusia :D

9. shuneo

shuneo Super Hero

ikut gelar tiker ah kayaknya mau rame nih

10. radenandri911

radenandri911 Ads.id Fan

ane ikut nongkrong gan
    nih ada kacang pilus, buat cemilan

11. dwizz

dwizz WriterBoom.com

Biasa aja gan, cuman gitu aja kok,, :chicken:

12. Bang Pian

Bang Pian Ads.id Starter

menurut ane setelah baca thread nya gak terlalu sangar, kok. cuma 1 aja nyang bilangin nyubitol. ane pribadi akan anggep sbg pemacu diri biar nantinya bisa jadi master

13. belonomi

belonomi Ads.id Pro

Kalo case nya dari trit yang agan contohin sih saya kira masih wajar gan. Seperti yang agan bilang sendiri, "Terlalu hiperbolis" bila menganalogikannya dengan maling ayam yang dikebukin dan dibakar massa.

Tapi pendapat agan juga bisa menjadi masukan yang positif.

14. johnb

johnb Super Hero

SETUJU OM

Sayang kalau ADS.ID ntar Tercemar, soalnya ini tempat belajar, mencari ilmu, mencari rejeki dan masih banyak lagi...

Kita harus memelihara ADS.ID

Lagian sudah disodorin peraturan-peraturan, coba kalau dibaca dulu peraturannya kan pasti tahu..

Orangnya aja ga mau baca..pinginnya cepat terkenal dan kecipratan trapik

Lagian juga sudah di ingatkan sama yang lain ga diedit-edit.

ADS.ID gratis bagi semua orang..tapi ya harus dijaga dong..

15. bukanscam

bukanscam Ads.id Pro

penyebutan nubitol untuk trit yang ente sebutin karena para member sudah muak dengan yang dilakukan dia.
    dia banyak sekali membuat trit yang hanya satu baris dalam satu hari. saya kira dia bukan benar-benar newbi.
    coba cek tritnya dia: http://ads.id/forums/search.php?searchid=10317968
    Saya capture juga:

16. JuraganCendol

JuraganCendol Hero

Kalau menurut ane itu masih wajar gan biyar jera dianya, kalau ga digituin malah nglunjak.

17. thekrim

thekrim Super Hero

wkwkwkwk
    ane dah mulai berkurang peduli ma forum, berkali2 pencet tombol segitiga ternyata udah ga berfungsi :D
    nyapam2 kono ra urus
    cuma mantau forum aja, sukur2 klo ada bagi2 daging gratis :jahat:

18. GrafitianZ

GrafitianZ Super Hero

beberapa dari yg bully kebanyakan ikut-ikut yg sebelumnya...karna bagi mereka lumayan dapet +1 :swt:

19. Penjual Terpercaya

Penjual Terpercaya Super Hero

yg ngepost ini juga kena bully haduh..
    padahal yang disampaikan TS baik nih..

20. Justoke

Justoke Ads.id Pro

Kalo ga salah ane juga sempet koment di tread itu gan. Ane koment karena si TS udah melakukan Spam berlebih, Ane sudah peringatkan tapi si TS tetep melakukan hal tersebut, Bahkan dalam beberapa hari merembet ke tread lain yang ada di Forum Ads.id.

Kalo agan membuat analogi disamakan dengan Maling, it's Ok lah. Sekarang saya analogikan gini :

Maling ayam kalo ketemu ditangkep di gebukin bahkan dibakar massa. Maling mampus, modyar, atau paling beruntung masuk penjara.
    Spammer Nubitol di ads.id diingetkan, kalo membandel di pencet segitiga item.
    Nah, yang ane heran. Kalo dia spammer Nubitol udah diingetin, masih membandel, akhirnya dipencet segitiga item.
    Tetep aja membandel, menurut agan TS gimana ?

Hanya Bully kekuatan kami gan, Karena segitiga item udah berkurang kekuatannya untuk para spamer.
    Karena kami masih Care dengan Forum Ads.id ini. Karena para master seperti Agan TS tidak pernah melakukan tindakan, hanya sebagai silent reader. Cuma pengen dapet daging doang, kalo ada kotoran paling cuman liat doang n menyingkir pergi, ujung2nya coment negatif pada pecinta ads.id.

karena kami ga bisa gebukin dia seperti kami juga kadang ikutan gebukin maling ayam.

Ada yang ga trima ? Monggo coment Mastah.
    Apalah artinya newbie seperti ane dibandingkan lautan mastah di Ads.id.

Share This Page