1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

>>> Berbagi Oleh-Oleh Pulang Dari Liburan <<<

Discussion in 'Chit Chat' started by posbisnis, Sep 4, 2013.

1. posbisnis

posbisnis Dzikir > Fikir > Ikhtiyar > $

Asalamualaikum.. Agan-agan semua, masih sehat sumua kan? Alhamdulillah kalau begitu..

Senang campur haru bisa ketemu lagi dengan temen-temen nubi, kakak-kakak Mastah, Dan tanpa mengurangi rasa hormat spesial buat Father (Pak Mimin) dan Om Momod Terimakasih banyak karena saya telah dikembalikan ke habitatnya... Setelah dapat hadiah 3 hari liburan ke pulau antah berantah.. (Mungkin termasuk satwa langka yang harus dilindungi he he he...)

Sebelum saya lanjutin cerita tentang pengalaman saya selama liburan, tolong sharing ini jangan diambil hati ya, anggap aja sebagai refleksi dan kilas balik agar bisa diambil pelajaran dikemudian hari khususnya buat saya sendiri dan temen-temen nubi yang lain. Terus terang saya ucapkan Terimakasih karena user ID saya mendapat jatah hadiah liburan alias dibanned, kenapa demikian ? bentar jangan gusar dulu.. ini bukan tanpa alasan Bro.. Justru di sinilah inti dari tulisan ini, kita buka pelan-pelan ya oleh-olehnya..

Dengan hadiah liburan ini saya mendapatkan banyak keuntungan dan pelajaran besar lho.. minimal saya punya dokumentasi mahal yang belum tentu dimiliki setiap member di sini lho.., Lihat spoiler di bawah ini penampakan dokumentasinya..

Dokumentasi ini sengaja akan saya jadikan monumen peringatan yang tidak boleh terjadi lagi khususnya untuk saya, karena sekarang saya udah merasakan bagaimana rasanya berlibur sendirian ke pulau terpencil he he he.. Dan yang tidak kalah dashyat dengan hadiah liburan ini ane kehilangan rasa PD hingga mencapai 80%, jadi malu lihat akun sendiri, apalagi kalau bicara dari aspek bisnis mungkin anda tidak akan segan bilang WOW, jelas ngaruh sekali donk.. Misalnya agan punya lapak terus pengunjung melirik ke User ID agan tertera teks berlibur (baca banned), kira-kira apa yang ada dibenak para pengunjung yang notabene bagian dari calon pelanggan kita? Sedikitnya pasti timbul pertanyaan “Ada apa garangan kok berlibur?”, Nyepam Ya?, Ngebump Ya?, jawabanya ntar setelah selesai membaca tulisan ini agan bisa menyimpulkan sendirilah.., singkatnya pasti ada pelanggaran yang di lakukan, gak mungkinlah ngasih liburan tanpa sebab...

Kok bisa dapet dapat liburan..?

Sebenarnya masalahnya sederhana saja, hanya karena belum tau, tidak sadar, tidak sengaja, terlalu semangat, atau yang lainnya yang jelas masuk kategori pelanggaran gitu.. Oke lebih jelasnya saya coba back record yang saya tangkap.. kalau ada yang kurang atau salah mohon koreksinya ya..

Saya sampaikan yang beberapa bulan belakangan ini aja yach.. cos kalau ane sampaikan sejak pertama join di komunitas ini udah lupa Gan... pertengahan 2008 kira-kira saya kenal dengan forum bergengsi ini. Oke anggap aja 6 bulan terakhir tepatnya pada 12-27-2012 03:44 AM postingan pertama setelah sekitar 4 tahun gak aktif ngetrit dan wajar saja banyak perubahan termasuk Forum Rulesnya, bisa jadi misalnya yang saya lakukan ini sebelum tgl 03-02-2013 at 12.25 AM mungkin gak kesangkut pasal ngebump he he he.. Ini bukan berarti mau ngebela diri lho ya.. hanya ane aja yang kurang teliti dan gak merhatiin kalau udah ada update Forum Rules sebagai mana di spoiler berikut :

Masih dengan rasa gusar dan belum percaya kalau ane benar-benar dapat tiket liburan selama 3 hari pikiran gak mau berhenti berputar terus, masak sih ane yang udah ditempelin Badge VD dapet liburan juga? nah di sini nih hebatnya ads-id rules berlaku untuk semua member, dari A-Z.

Masuk hari pertama masih gak tahu mau ngapain, mau betulin Lapak gak bisa, pingin komen apalagi, sambil terus jalan-jalan di ads-id ini dengan bayangan Lapakku yang dari waktu ke waktu semakin tenggelam karena gak ada yang menyentuhnya sama sekali, iseng – iseng q buka mbah Googol dan masih kebawa pikiran tentang lapakku, q ketik aja “Jasa Desain Lapak” terus klik Tombol Search dan hasilnya silahkan lihat sendiri Screen Shot di spoiler ini, atau kalau gak yakin dicoba sendiri aja, sekarang ada diposisi berapa coba, (ga maksa lho..) :

Melihat tampilan mbah Googol yang menurutku begitu memukau membuatku terpancing untuk menganalisa dan mencoba mencari jawaban dari pertanyaan “Kok Thread Jasa Desain Lapakku bisa Number One di SERP mbah Googol ya? Bagi agan-agan Mastah SEO tentu gak makan waktu 5 menit dah langsung ketemu jawabannya, tapi untuk ane yang sekelas nubi musti peras keringat kening untuk merangkai jawabannya, itupun sebatas menerka. “Ah mungkin kebetulan aja,” kata batinku di sisi lain...

Tapi Ane ingat pesan salah satu Mastah di sini, katanya : “Jangan Salah, dibalik tampilan sederhananya mbah Googol itu ada Sistem Algoritma dengan perhitungan sangat rumit, coba cari celah untuk bisa lolos tampil di minimal halaman 3 itu sudah bagus untuk pemula” Berarti tidak masuk kategori “Kebetulan,” terus ane coba dengan kata kunci yang sekiranya paling banyak dipakai di forum ini : “Jasa update blog bahasa Inggris” postingan siapa ni yang akan tampil ?.

Terus terang ane lumayan terhibur dengan tampilan mbah Googol ini, dan ane coba lagi, masih dengan kata kunci yang sama “Jasa Desain Lapak” tapi ane alihkan ke pencarian image, dan ternyata masih punya SERP yang cukup bagus.

Kiranya Itu Gan seklumit cerita dan pelajaran yang bisa ane tulis, sebenarnya masih banyak yang ingin disampaikan tapi bingung nyusun kalimatnya, sekarang ane sadar kenapa forum ini banyak Rules yang seakan-akan membatasi gerak, padahal demi kebaikan kita juga. Coba di sini dibebasin untuk Repost, dibebasin untuk nempel Live Link, dll mungkin akan lain cerita. Pesan ane ikuti aja Rules di forum dan pusatkan perhatian untuk belajar dari Para Mastah di sini, insya allah akan mendapatkan bayak manfaat.

O ya sebagai tanda terimakasih karena telah bersedia membaca sedikit cerita ane dan oleh-oleh pulang dari liburan, ane udah siapkan desain (berhubung ane kerjanya ngedesain) yaitu desain image icon FR yang ane gratiskan bagi yang berminat, yang berfungsi sebagai penambah daya tarik Lapak agan, maap baru ini yang ane bisa, betuknya seperti apa silakan download di sini.

Terimakasih atas semuanya, mengakhiri tulisan ini bila Agan suka ungkapkanlah dengan “Like” namun bila tidak suka mohon jangan klik apapun :p

Wasalamualaikum.

:kembang:

2. servvo

servvo Forum reader

wellcomeback gan... selamat datang kembali hehehe.. inilah bedanya Indonesia dengan ads-id .. disini semua bisa gena gasruk :D
    btw minat FRnya mas :D

3. farizganteng

farizganteng Hero

Congrats! ya gan
    selamat dtng kembali di ads-id :v

4. dns.kardian

dns.kardian Blogger $728

Kekeran - Batulayar - Lobar - NTB Indonesia
    Kita Punya keluarga baru lagi :D
    Selamat Datang Kembali, Yoook Ngopi sek ..

5. awenetjacker

awenetjacker Ads.id Fan

welcome back sodara. FR ada? :D

6. mermanarts

mermanarts Super Hero

wih mantap, btw emang ads id mantap. thread ane juga masuk pejwan :D

7. posbisnis

Iya Gan, Terimakasih. sambutan pertama untuk ane, silakan ambil sendiri ya oleh-olehnya bisa langsung didownload diakhir trit Gan... :salaman:

Setuju dengan Agan, Kita mulai membiasakan menegakkan Rules (baca hukum) dari diri sendiri ya Gan..

Wah Agan dari Jogja juga nih ? Jogjanya sebelah mana Gan, kapan-kapan pingin mampir bolehkan Gan ? Ane biasanya kopinya suka yang ada gambarnya perahu itu lho Gan.. :p (he he he opo hubungane karo kopi)

Terimakasih Unlimited Gan, silakan FR nya dah siap sedot Gan... :kiss:

Sip..

Kalau bikin Trit yang unik Gan, selain tidak kena pasal Repost juga berpotensi di comot Mbah Googol Gan... :silau:

8. Cendol

Cendol Ini Bisa Sampai Berapa Kata ?

mantabs mas gan
    welkom tu de jangel :kembang:

9. juhe85eri

juhe85eri Ads.id Pro

Selamat datang lagi pak pos

10. mbendoll

mbendoll Blogcepoters

kalo gak gitu ntar banyak spam.. forum jadi semrawut.. banyak jualan vimax ngawur di forum ini gan..

11. zanabid

zanabid Super Hero

Ane minat FR-nya mastah. :komunis:

12. Syailendra

Syailendra Siswa Ads-id

WELCOME BACK :D
    ane juga kadang seakan akan bump thread padahal ane sesuai saran dari mastah di sini kalau cari sesuatu dari forum gunakan aja google dork SITE:ADS-ID.COM KEYWORD (yang kita cari) kemudian kalau sekiranya disana ada thread lama yg gak saya mengerti otomatis kan pasti ikut komen di sana nah kalau kasus seperti ini apakah termasuk bump thread?

13. posbisnis

Thanks U Gan, Auuuuuuuoooooooooooo... jadi ingat sama film Tarzo

Sip... Gan, Bisa ber Chit-chat lagi he he he.. :D

Yup 100 buat Agan, Jadi gak fokus belajar, apalagi kalau ada yang majang belahan dada kek trit barusan,.. kwkwkwk.. :lol:

Silakan langsung sikat aja Gan, udah disiapin spesial buat agan-agan kok..

Nah itu dia Gan, setidaknya mesti ngelirik tanggal posting, kalau udah terlalu tua mending di PM aja Gan... Jangan-jangan TSnya dah alih profesi.. :)

14. lanjar

lanjar Super Hero

welcome back mastah

15. romeo018

romeo018 Ads.id Pro

momod emang keren gan sekelas Badge VD bisa dapat liburan juga ......... overall welcome back gan

16. ubiboy

ubiboy Ads.id Pro

Welcome back ya gan,..
    btw pengalamane apik..semoga menyadarkan yg lain untuk para member di mari

17. edi984

edi984 Ads.id Fan

:|selalu saja ada hikmah dari sebuah peristiwa... wadhuh, jadi ngeri nih krn... baru sadar ada aturan yg baru tak liat.

18. posbisnis

Iya Gan Thanks, tapi keknya belum pantas ane dipanggil Mastah he he he

Betul Gan, artinya Rules berlaku For All...

Sip, itu salah satu tujuan dari Thread ini Dap,.. :)

Yup, Idealnya sekali waktu tengok sub forum "Pengumuman" Gan siapa tau ada pembaharuan Rules....

19. awanirianto1988

awanirianto1988 Newbie

Mantab jossss

Share This Page