1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

blog content

Discussion in 'Berbagi Pengalaman' started by dikant, Nov 22, 2006.

1. dikant

dikant Newbie

halo para master, mau nanya sedikit nih masalah content.
    kalo duplicat content kita bolak-balik paragrafnya, paragraf 1 jadi 2 dsb. apa masih termasuk duplicat content and get penalty dari google?
    kalo paragrafnya kita selipi paragraf gimana? mis duplicat content ada 4 paragraf kemudian kita selipi satu paragraf.

2. adsense-master

adsense-master Ads.id Starter

uhm? pointnya buat apa ya kasih duplicate content. emang visitor mau datang lagi?

3. Radian

Radian Super Hero

sekalian kalimatnya bolak balik aja.... di random gitu klo perlu.... ;D

4. ghaghah

ghaghah Ads.id Pro

hue he he sekalian ajah kata katanya yang di random. :D
    ps: Visitor kita itu human being jadi meski nangkring di no 1 di SE kalo contentnya jelek yah masak mau balik ato ngeklik link kita iya tho?

5. boncel

boncel Ads.id Fan

@dikant:
    sebenarnya susah mendefenisikan apa itu duplicate content. Kalo menurutku kayaknya article yang beredar di internet banyak yang duplicate content. Artinya, ide, topik, materi ngambilnya dari tempat lain kemudian dikombinasikan dari sumber lain atau pemikiran sendiri.

masalahnya berapa % tingkat kemiripan article yang satu dengan yang lain saya kira di situ poin perhitungan sebuah SE utk menentukan apakah artikel tsb masuk duplicate atau tidak dan pantas masuk kotak penalty. perhitungannya gimana, saya kira SE punya algorithm yg bisa mengukurnya.

beberapa tools spt. content rewriter menggunakan metode dgn cara mengganti beberapa kata yg sinonim, menambah satu paragraf di awal/tengah/akhir sehingga didapat perbedaan antara artikel asli dengan hasil rewriter (ada yg mengclaim bisa sampai 70% perbedaan).

cara kamu untuk membolak-balik paragraph sudah lumayan baik, asal saling nyambung aja. usakahan menggabung dari bahan lain, baik dari buku/majalah/atau pemikiran sendiri. dari yg pernah aku coba coba analisa, dengan cara spt itu nggak membuat masuk kotak penalty.

saya pernah nemuin web yg sebenarnya mencopy sebuah article dari free article source, tapi masuk-masuk aja ke hal 1 SERP. soalnya web dia udah lumayan tinggi PR-nya dan punya banyak back links. jadi kredibel di mata SE. cuma article copy contentnya nggak banyak-banyak.

@adsense-master:
    masalah visitor mau datang ato tdk tentunya terserah dia :p. cuma kalo dia pas nemuin artikel kita lebih dulu dari origin artikel tsb dan artikel tsb menarik buat dia, why not? masalahnya adalah gimana supaya artikel kita duluan ketemu (dgn kata lain berada pada posisi tinggi di SERP).
    lagian berapa banyak sih publisher yg benar-benar penulis sejati apalagi pake bhs Inggris. mati aja disuruh ngarang. waktu disuruh ngarang bhs Indo aja dulu aku dapat nilai 5 :D.

6. nyamnyam

nyamnyam Newbie

Dalam mengisi content kita bisa menerapkan metode ATM.
    Amati Tiru Modifikasi.

Amati : kita baca konten orang, trus kita kita pahami, ambil juga referensi dari tempat lain yang bahas masalah yang sama.

Tiru : Kita tiru konten orang, tapi jangan asal tiru, kita tiru dengan menggabungkan dari berbagai sumber.

Modifikasi : Konten yang kita tiru jgn sama persis, kita ubah-ubah dikit pake kata-kata kita, dan pemahaman kita sendiri.

Mungkin sebagai contoh bisa liat blog <a href="http://www.pontivex.com">gw</a> (  ;D bilang aja biar dikunjungin tuh blognya, hihihi...  ). Semoga bermanfaat

7. Radian

Radian Super Hero

Ya... mungkin itu termasuk kedalam bisnis menyontek!

gpp... bagus!

malah banyak buku2 sekarang yg beredar di Gramedia dgn judul:

- Ayo Mencontek
    - Bisnis Meniru
    - Bisnis Mencotek
    - dsb.....

kesimpulannya... dgn begitu kita mungkin bisa lebih maju dari yg kita contek.
    (aku sich terserah tmn2... gak ngerekomendasikan lho!)

kira2 menurut temen2 itu sah-sah aja ngga?! ???

8. nara

nara Hero

setuju deh ama mas boncel. saya jg salah satu yg copy paste dan memang ngambil nya gak cuma 1 website aja tp digabungin ama web yg laen shg terlihat spt baru bagi search engine.

tambahan satu lagi, kalo bisa titlenya agak diubah dikit dari original content. pengalaman sih lumayan jg posisi di SE lagian kl disuruh ngarang bikin pusing kepala aja :D mending minta tulung temen aja kl mmg mo bikin unique content (min TOEFL 450)

9. kumpul

kumpul Hero

web lu bagus nyam...

10. muridman

muridman Hero

@nyamnyam

Loe muridnya Tung DW geblek yah... Haaa.... aha...
    Bulsit tuh dia..... Lintah darat... COPYCAT sejati...

----- Untuk masalah duplicate content ----
    Gak masalah, asal gak di edit2 atau sprt cara loe, bolak-balik segala. Yang penting kasih sumbernya. Ingat loh, artikel dibuat untuk memberikan backlink kesipenulis sitenya.. Malah sipenulis itu seneng banget. Tapi dia bakal marah kalau di utak atik dan gak dikasih backlink. Untuk contohnya bisa lihat disite gue, cari aja yg mana.--- Semuanya hasil copy paste.
    <a href="http://www.google.co.id/search?q=We...nt=firefox-a&rls=org.mozilla:en-US:official">
    Contoh disini</a>

11. kaitokid1412

kaitokid1412 Ads.id Pro

;)
    si allan gardine selalu menjelaskan kaya' gini "Buatlah Konten yang Unik dan Useful". Yah jangka pendek memang sulit banget dapet duit. tapi akhirnyakita pasti dapat reputasi tinggi kaya si allan. ga perlu duplikasi. kalau toh duplikasi, pastikan ngasih credits. Ini lebih baik.

Share This Page