1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Bulan juli kemaren $16, sekarang tembus $350

Discussion in 'Berbagi Pengalaman' started by carrizo, Aug 20, 2009.

1. carrizo

carrizo Ads.id Fan

https://www.google.com/adsense/report/overview
    Saya ngadsense udah hampir setahun tp nggak pernah serius. Baru dua bulan kemarin saya serius ngadsense. Waktu itu balance ane baru $16 tp sekarang tanggal 20 agustus balance ane dag tembus $350. Seharinya bisa dapet $10 sampe $40 ( moga2 bisa nambah terus bos !!! )

Dikit2 saya mau share ala newbie ke temen2 semua. Moga bisa jadi tambahan referensi ngadsense.
    Gini nih ceritanya, yg ane lakuin mulai bulan kemarin yaitu :
    1. Belajar SEO. Ane belajar SEO dari adsense-id di subforum SEO. Beli ebook adsense. Join di forum SEO dan nyari artikel SEO dari mbah google. Kenapa saya belajar SEO ? Awalnya iseng2, tp setelah bisa dikit2 tentng SEO, hasilnya unique visitor ( UV ), page impresion dan tentunya click ngeboost bgt. Tp alhamdulillah page CTR masih aman di kisaran 9%-12% ( kabarnya kalo gak sampe 20% masih aman ). Bener2 ampuh deh kl kita bisa SEO.

2. Sama kayak threadnya mas udins yang tembus 6000 visitor sehari, saya cari masukan dan " inspirasi " dari anaknya mbah google, GOOGLE TRENDS. Jangan lupa, artikel dari google trends diambil buat inspirasi aja yah. Jangan maen copy paste. Unique content lebih mahal harganya.

3. Dapetin backlink sebanyak banyaknya dengan naruh link pas ngasih comment di artikel site orang lain yg ber-PR tinggi. Tp ada yg bilan ini nggak sopan. Tp terserah kalian. Hehehe...

4. Ini yang agak menghabiskan waktu lama dan bikin males, ningkatin PR agar "daya juang " site kita di google lebih maksi. Dengan tukeran links. Ada yg perlu diperhatikan dalam tukeran link :
    A. Liat niche-nya. Kalau punya niche yg sama atau agak mirip bisa kita utamakan. Tp beda pun nggak apa2. Tp nilainya lebih tinggi yg niche-nya sama.
    B. Liat apakah blog yg ente ajak tukera link nempatin link ente di homepagenya ato nggak. Harga link di homepage dengan page lain jauh lebih tinggi.
    C. Jangan lupa, kl ente ngajak tukeran link, ente musti naruh link mereka duluan di site ente, baru setelah itu minta tukeran link. Itu sopan santunnya.
    D. Cari yg PR nya tinggi.

5. Submit url site ente ke directory.

6. Buat unique content paling sedikit 1 buah setiap harinya.

7. Dongkak visitor asing lewat join di forum manca kayak digitalpoint. Dan kasih alamat site ente di siggy/signature punya ente. Jgn lupa kasih kata2 yg menarik.

8. Aktif di yahoo answer. Saran ane yg internasional. Fokus. Ketika ada yg tanya dan belum terselesaikan, ente segera cari info di mbah google. Sekalinya ketemu, ente kasih jawaban sedikit aja. Terus Bilang gini : " artikel selengkapnya baca di www.Alamatsite-ente.Com coz ane dapetnya juga dari site itu" tp inget, jangan nampakin kl site itu ente yg punya. Satu lg, lu harus aktif di yahoo answer.

9. Liat siggy/signature temen2 di forum manca. Kl dia ngasih alamat site-nya. Ente datengin, kasih comment di artikel terbarunya, terus ajak deh buat tukeran link. napa musti artikel terbarunya ? Karena dia pasti penasaran apa artikel terbarunya dah di comment orang apa belum. Jadi kemungkinan dibaca lebih tinggi.

+%*?$$ Segitu dulu aja ya, kliatannya ada yg ketinggalan nih. Tp kok nggak inget2 ane mo ngomong apa. Sambil jalan aja yach. Dan doain saya nggak kena ban sebelum gajian gara2 " lonjakan drastis " ini ya teman2 semua !!! $$?*%+

aditiapurba, edyst3, uwanz and 18 others like this.
  2. rhecko

rhecko Super Hero

keren...
    ngiri ane:silau:

3. uDins

uDins Super Hero

Selamat mas, ayo di share lagi tips dan triknya di sini.

4. iqbalsandira

iqbalsandira Super Hero

Jadi pengen.....:malu::malu:

5. Dudayz

Dudayz Super Hero

Wah jadi pengen ni !! belum dapet segitu :hmm:

Tapi BTW nice banget loh mas tipsnya useful banget !! :senyum:

6. sweetnanas

sweetnanas Ads.id Pro

Mantab mas, selamat ya & semoga naik terus pendapatan adsense-nya.

7. imyatrader

imyatrader Super Hero

wah, mantep...
    banyak tips yg aku ngga tau, kayak masalah sopan santun tukeran link gitu ya caranya...

8. gandensang

gandensang Super Hero

Luar biasa

9. quickbrown

quickbrown Hero

Kereeen. Thanks banget udah share pak. Post baru 9 udah gawat gini. :gembira:

10. 2mk

2mk Super Hero

Perjuangan emang berat. :senyum:

11. naufaljogja

naufaljogja Super Hero

hebat euy...
    jadi tambah semangat....:gembira::gembira::gembira:

12. andritea

andritea Super Hero

beuuh ajib banget kalo bisa kayak gitu,,,mau donk..hehehe harus semangat nih:gembira:

13. irawan_ary

irawan_ary Super Hero

Mudah mudahan jadi ketularan rezekinya nich.....:gembira::gembira::gembira:

14. syd13

syd13 Super Hero

wow hebat,, selamat ya :gembira:

15. jokvenus

jokvenus Hero

nice post.. sangat membantu untuk tetep semangat..

16. carrizo

carrizo Ads.id Fan

https://www.google.com/adsense/report/overview
    Thanks semuanya...
    Ini juga berkat temen2 di adsense-id semuanya.
    Oh ya bos, kasih dikit info nih, ane sering dapet US dan Canada visitor ( yg nilai kliknya bikin kita cepet kaya :-D ) dari trick nomer 8 dan 9. Maen di yahoo answer paling menjanjikan bos ! Asal cepat dan tepat ngejawab pertanyaannya, pasti dapet Unique visitor. Terus tambahan lagi ya, pake trik no.8 alias trik maen di yahoo answer, dengan trik sama bisa gunakan di forum2 yg sebagian besar usernya nggak ngerti apa itu adsense. Di forum besarpun nggak apa2. Toh ntar kenyataannya yg ngerti adsense nggak ngeklik iklan kita, yg gak ngerti ( moga2 aja - namanya juga usaha, kang ) ngeklik iklan kita. Ada yg perlu dipertimbangkan kl naroh alamat artikel kita di forum. Yaitu : di forum indo apa manca kita join. Kalo pake PPC indo kayak kumpulblogger dkk khan iklan yg muncul bahasa indo tuh, jadi salah kamar kalo kita join di forum manca. Sama halnya kayak iklan dari adsense, khan iklannya bahasa manca ( gak mesti english soalnya ), ya sedikit agak salah kamar kalo kita maen di forum indo walopun sebagian bisa juga bahasa manca.

Tambahannya segitu aja dulu bos. Ntar kalo keingetan trik yg lain nyusul ya...
    Artikel ini ane tulis 100% dari pengalaman ane, kalo ada yg copy paste tanpa izin ato ngaku2, ayo kita naek banding ke KPK !!!
    Eh salah ya, ayo kita naek banding ke KUA !!! ( tambah ngaco !!! ) :-D

17. darmok

darmok Super Hero

18. menengadah

menengadah Ads.id Pro

manteb sanget pak.

semangat 45............
    moga ikutan sukses :komunis:

19. blueice

blueice Super Hero

Selamat Bos..
    Sukses untuk Bos..