1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

(Butuh Saran) Tempat beriklan yang bagus dimana ?

Discussion in 'Bisnis Umum' started by deanvaldis, Jun 20, 2012.

1. deanvaldis

deanvaldis Super Hero

Master2 kasi saran dong tempat beriklan (online) yang bagus (cepet dapat konversi/pembelian dari iklan) dimana?
    hal ini saya mau lakukan untuk memperluas pasar dan mencari target2 baru, dan bila memungkinkan bisa juga sih buka jaringan ato semacamnya ...
    selama ini saya hanya ngandalin facebook, instagram, BBM, pameran2 aksesoris lokal sama pembeli offline/lokal aja ...

Kira2 estimasi biaya awal berapa untuk beriklan?

atau kalo pertanyaan saya diatas kurang benar/salah, setidaknya step2 kesana itu gmana?

produk yang saya buat , bros--handmade--untuk aksesoris kaum hawa, pembeli hampir 100% dari kaum hawa ...

2. damdidamdidam

damdidamdidam Super Hero

Iklan yang bagus?..ya facebook ads dan adwords
    Kalo iklan di blog gitu susah parameternya..yang punya blog bilang bagus ..padahal belum tentu ada yang beli :p
    Kalo facebook ads kan bisa spesifik banget..mau cewek doank bisa…umurnya ditentuin juga bisa..
    1 kota doank juga bisa
    Kalo dapet vouchernya bisa murah/gratis
    Tp sekarang susah
    Jadi mesti bayar beneran :(
    facebook ads mesti pake cc atau pp
    budget..terserah kita mau/ berani berapa
    $2 sehari hayok..$10 sehari juga ok..$100 sehari juga bisa bisa aja

3. deanvaldis

deanvaldis Super Hero

thanks mas masukannya,, facebook ads yah cuma mesti tau kalkulasi terburuk nya gmana, itu yang ane gak tau kalo pake iklan kayak gtu ...

4. damdidamdidam

damdidamdidam Super Hero

Tes aja gan anggep $1 sehari..running 15 hari
    Gak sampai 150ribu..abis itu nilai…bagus gak
    150ribu kalo buat toko beneran bisa buat bayar kios?? Bayar listrik?? Bayar karyawan??
    Yang penting iklannya bagus/menarik..dan targetnya jelas..jangan terlalu luas..sayang bayarnya kalo gak segmented.
    Ane jagoin facebook ads kemana mana ..daripada taro di blog orang
    Blog orang walaupun 1 niche..pengaruhnya gak signifikan dengan penjualan..menurut ane
    Kecuali agan harap naikin SERP..
    Kalo mau maen SEO..mah mending pesen jasa SEO disini
    ada tuh jasa SEO 50ribuan bisa naikin SERP utk kompetisi middle dan target local, yang penting riset keyword kalo maen SEO
    tp iklan adu sama SEO/SERP utk toko online ane masih jagoin iklan utk hasil penjualan langsung.
    SEO bagus utk jangka panjang..tp siapa yang bisa jamin…sekarang bagus di SERP…bulan depan gak kebanting ama binatang binatang lucu keluaran mbah gugel :silau:
    Adwords juga bagus sih

superijo, deanvaldis and mandela83 like this.
  5. smile1714

smile1714 Super Hero

adwords, facebook ads, website sendiri. itu paling ampuh

6. riFFrizz

riFFrizz Super Hero

setuju sama yang atas, saya saranin pakek iklannya fesbuk aja, targeted banget kalau itu :D

7. deanvaldis

deanvaldis Super Hero

iya sih,, saya juga dapet info dari teman untuk iklanin jualan di facebook ads, ato di toko online yang sejenis yang sudah banyak pelanggan tetap disana,
    dari penjelasan yang mas paparkan, kayaknya gak rugi2 amat deh. iya, intinya kan iklan--menarik dan tertarget,

Oke mas,ni saya dah coba input cc untuk pasang iklan di facebook,, mudah2an work.

8. bosspulsa

bosspulsa WWW.WARMACHINE.IM

Bantoel, Yogyakarta, Indonesia, Indonesia
    Facebook Ads ane pernah makai, waktu itu pas awal-awal belum banyak yang iklan mungkin nge-bid 0,01 usd (<Rp.100) saja sudah di-approve gan, sekarang ngebid 0,05 juga agak susah diterimanya. Okh ya agan bisa memilih di Facebook Ads berbasis CPC (Cost Per Click ) atau bayar Per Klik atau Cost Per Million (CPM/Bayar Per 1000 kali tayang). Setelah ane bandingkan ternyata CTR Facebook Ads kecil maka yang terbaik dan pasti adalah CPC, coba saja tentukan serendah-rendahnya agar hemat, namun kalau mau gampang di-approve ya harus ngebid tinggi. Silahkan atur berdasarkan daerah, jenis kelamin, usia dan lain-lain.

Menurutku "targeted" itu yang aku sukai dari FaceBook Ads, kalau mau pakai Google Adwords kmrn ada yang nawarin Coupon murah, namun saya sendiri pernah dapat namun belum tahu cara memakainya. Google Adwordsku yang dulu aku pakai juga kena bannned, ane kurang ngerti.

Selain Iklan di atas Agan bisa iklan di ADsenseCamp, Kliksaya, sitti, dan ppc lokal lain, ane sendiri belum pernah coba efeknya gimana? namun iklan agan akan bersanding dengan iklan agak bau-bau daun sirih.

9. riiez

riiez Hero

Di tempat ane gannn

tingal ente tentuin nicenya aja :D

10. damdidamdidam

damdidamdidam Super Hero

Kalo iklan lokal..ane gak percaya..
    Ntar jadi korban click fraud lagi..dan iklan lokal,..jaringannya dikit..paling blog blog gitu
    Adwords?…di gmail agan aja bisa muncul dan kalo berani bid tinggi bisa keluar di web besar..misal detik
    facebook ads?..ampir semua orang pakai facebook..belum lagi gamer gamer yang nongkrongin platform fb berjam jam
    adwords pakai coupon/voucher/pocer emang rawan banned..soalnya yang dijual disini banyak yang sebenarnya pocer yg buat region/teritori amrik/kanada ..dipake di indo…pasti di banned/suspend akun adwordsnya biarpun landing pagenya gak ngelanggar TOS

11. rombong

rombong Super Hero

menurut pengalaman ane, tujuan iklan adalah =
    1. memperkenalkan produk
    2. memperkuat posisi merk/ branding
    3 menjual produk

untuk semua platform media tentu bisa dipakai beriklan tetapi TIDAK ADA 1 MEDIAPUN YANG BERANI MENJAMIN KEBERHASILAN 100% setelah kita pasang iklan di media tersebut. artinya ...

Q : apakah jika saya beriklan, penjualan saya akan meningkat tajam?
    A : Insya Allah, tapi kalau harus menjamin penjualan 100% berhasil ya semua media pasti angkat tangan. diharapkan setelah melihat iklan yang berisi informasi + gambar produk maka ada pembaca yang tertarik sehingga terjadi transaksi. mungkin, ada faktor hoki dalam beriklan. silahkan lihat beberapa produsen besar, banyak juga produk yang berdana promosi gila-gilaan tetapi tetap jeblok di pasaran karena produknya tidak diserap pasar.
    produsen kakap selalu mengeluarkan produk baru dengan budget promosi baru untuk menggantikan produk lama yang dianggap gagal

silahkan baca :
    www.adsense-id.com/forums/showthrea...pandang-Antara-Penerbit-Versus-Pemasang-Iklan

kangdien likes this.
  12. deanvaldis

deanvaldis Super Hero

thanks linknya mas.

13. andi fachriwi

andi fachriwi Newbie

facebook.....

14. ars2010

ars2010 Super Hero

klo untuk produk ente sich cocoknya yah facebook ads! klo adwords kayanya gak cocok! berdasarkan atas pengalaman gw sich! pasar indo cocok ama fb ads :) klo adwords mah gak manjur! kecuali ente emang jual produk digital! lagian juga fb ads enaknya klo kita promo fanpages ! kita beriklan pada saat pertama doang ! selanjutnya penjualan ngalir sendiri :)

15. funkzet

funkzet Ads.id Fan

kalau menggunakan facebook untuk beriklan ane bisa bantu gan, cek aja lapak saya.
    mudah2an ada yg cocok.
    mudah2an juga Online shop agan bisa berkembang.

16. deanvaldis

deanvaldis Super Hero

makasih bro,,

17. galerikredit

galerikredit Ads.id Fan

di web ane aja gan mumpung masih murah meriah .. hehehe ...:))

Share This Page