1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Cara Agar Artikel Baru Bisa Cepat Terindex di Google - Hanya dalam Hitungan Detik!

Discussion in 'SEO' started by upay073, May 5, 2014.

Tags:
  1. upay073

upay073 Newbie

Ini thread pertama saya temen - temen, Semoga bermanfaat.

Share pengalaman pribadi gan, iseng - iseng otak atik time pada saat posting artikel wordpress ternyata bisa berdampak pada kecepatan indexing. Begini ceritanya, saya punya blog manual yang saya jadiin satu dengan hosting autoblog dan agc. Saya tidak tau pasti apakah hal ini berpengaruh pada blog manual saya. Tapi yang jelas tiap kali saya update artikel, lamaaaa banget ke - indexnya. Mungkin ini karna domain authority website saya rendah.

Terinspirasi dari script tomatub-nya mas Yasirli Amri yang mampu menambah index di google sampai puluhan ribu hanya dalam 1 minggu, saya mencoba cari tau. Kok bisa secepat ini ya... Saya pantengin auto blog saya yang menggunakan tomatube, ternyata postingannya ada yang di posting tahun 2011, padahal blog ini baru berusia 1 minggu. Buat mas Yasirli, keren mas tomatubnya.

Nah dari situ setiap kali saya posting di blog manual, saya coba memundurkan tanggal atau jamnya. Dan hasilnya artikel bisa di iindex dengan cepat. Langkah - langkah nya seperti ini:

1. Buat postingan seperti biasa.
    2. Sebelum di publish, mundurkan waktu postingnya. Bisa 5 - 10 jam atau bisa juga beberapa hari :D
    3. Buka google webmaster, dan submit link tersebut menggunakan fasilitas Fetch as Google.
    4. Setelah link tersubmit, Cek di gugel dengan mengetikkan "site:UrlArtikelYangDiSubmit" Contoh: "site:www.gapteksolutions.com/payoneer" (tanpa tanda petik).

Catatan: Tidak ada yang pasti dalam SEO. Tehnik sama, bisa jadi hasilnya akan berbeda. Saya sendiri menggunakan tehnik ini dengan prosentase keberhasilan 90%. Tergantung dari google, biasanya kalau submitnya gagal indexnya juga lama. Tapi selama submitnya berhasil, pengalaman saya 100% berhasil. Tapi tetep aja tidak ada jaminan keberhasilan, hehehe.... Silahkan temen -temen coba sendiri ya :)

Untuk demo videonya silahkan ke TKP _http://goo.gl/Kes3Ix Saya tunggu kunjungan dan komentarnya :)

Buat momod, kalau misalnya salah kamar tolong dipindahin ya, terimakasih

Last edited: May 5, 2014
  2. airul

airul Super Hero

Re: Cara Agar Artikel Baru Bisa Cepat Terindex di Google - Hanya dalam Hitungan Detik

1. baca rules dulu sebelum post, livelink no buruan di hapus, daripada di gasak sama om p3d
    2. repost, udah bnyak yg bahas.

ryandipranata and upay073 like this.
  3. bukanscam

bukanscam Ads.id Pro

Re: Cara Agar Artikel Baru Bisa Cepat Terindex di Google - Hanya dalam Hitungan Detik

share nya bagus meski sudah bukan hal baru lagi,
    itu live linknya dihapus, gan. disini pada gak suka live link

4. upay073

upay073 Newbie

Sudah saya hapus mas. Trimakasih :)

5. aditiapurba

aditiapurba Hero

apa gak cepet ilang di serp tu postingannya kalo pake fetch bro? pengalaman ane gak bertahan lama.

6. upay073

upay073 Newbie

Waduh, gitu ya mas? Saya malah baru tau. Setau saya yang bahaya itu kalau submit autoblog atau agc. Kalau blog manual baru kali ini saya denger.
    Tapi mungkin bener juga mas, soalnya artikel saya susah ngeranking. Btw, thanks buat masukannya :)

7. pingo

pingo Banned

keren mas......butuh berapa jam mas buat indexnya,, maksutnya punya mas sudah di submit.......masih baru neh buat ane....mantap mas sharenya.....

8. upilku

upilku Hero

cukup di submit di add url juga bisa kok. ga perlu setting ini itu

9. karpovkasparov

karpovkasparov Newbie

Di index iya, tapi ga cukup itu :(

Share This Page