1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Cara Ane Menghindari Kebanned untuk Kedua Kalinya

Discussion in 'Account GA di-Banned' started by trxerz, Sep 16, 2011.

1. trxerz

trxerz Ads.id Fan

Ane pernah kebanned dari adsense, dulu alasannya karena Click Fraud padahal ane ga pernah tuh click sendiri, tapi emang pada waktu itu adsense ane langsung melonjak $10 pada hari itu padahal biasanya ga sampe $1/day :D kemudian setelah liat adsense segitu trus ada visitor dari china yang komeng di blog kalo dia telah ngeklik adsense gue bolak balik sebagai tanda terima kasih :omg: langsung dah besoknya dapet surat cinta :kiss:

Ini adalah cara pencegahan :
    1. Menampilkan iklan adsense hanya untuk visitor yang dateng dr search engine, pros : meminimalisir bad visitor. cons: impression menurun, bot-adsense dan staf google yg ngunjungi blog qt jadi bingung koq ga ada iklannya secara karena visitor bkn dari search engine. Liat caranya disini hxxp://www.scratch99.com/2008/09/avoid-smart-pricing-show-adsense-only-to-search-engine-visitors/
    2. Blok visitor dari negara yang berpotensi untuk click fraud, seperti China, Rusia, dll dengan menggunakan plugin iQ Block Country. jadi visitor akan diredirect ke halaman Blank. Tapi bisa juga dimodifikasi untuk diredirect ke domain lain. hxxp://wordpress.org/extend/plugins/iq-block-country/
    3. Hilangkan iklan / ganti iklan adsense dengan iklan lain jika visitor dateng dari negara2 rawan click fraud ato yang nilai kliknya kecil. Ada plugin untuk ini, tapi ane beli jadi ga enak kalo di share.
    4. Tampilkan iklan pada domain blogmu aja, pake fitur Allowed Site di settingan adsense.
    5. Isi konten asli bikinan sendiri, dan pake theme yang free atau yang premium tapi asli. Kamu seneng ga kalo tulisan hasil keringet di copas orang lain tanpa ngasih dofollow link back lagi tuh orang? Kemungkinan penulis aslinya sebel dan click fraud deh adsense sampeyan… hehe. Hal ini berlaku juga buat yang suka pake theme nulled
    6. Maen bersih aja dan usahakan tingkatkan visitor dari search engine, hindari Blackhat SEO (AGC, keyword stuffing dll) karena sekarang Google Disable ga hanya karena klik fraud tapi juga karena Violate Google’s Webmaster Guidelines.
    7. Dan yang terakhir adalah berdoa aja, gimanapun usaha kita kalo bukan rejeki juga bakal ga dapet, semoga di ganti dengan rejeki yang lain :D dan juga supaya account kita ngga di jahili orang lain, dan jangan juga menjahili adsense orang lain, ane sendiri jarang banget atau hampir ga pernah ngeklik iklan adsense orang lain, karena emang ga tertarik dan berapa sih nilai klik org Indonesia, paling cmn $0.05

Semoga bermanfaat, kalo ada pertanyaan silahkan reply dan klik Like :D

2. abiwawan

abiwawan Super Hero

bermanfaat banget om,,,, nambah2 informasi lagi nih,,,,,moga2 gak kebanned lagi...

3. dian_ribut

dian_ribut Super Hero

wah,gawat juga cara ngucapin terima kasihnya. .sereem. .:kaget:

4. sanwa

sanwa Hero

Kalo visitor datang dari facebook/twitter atau sosial bookmark yg lain gak dapet apa2 dong kita :nangis: padahal pengunjung dr sb lumayan juga :hmm:

5. tuan_gabhan

tuan_gabhan Newbie

Saya tiap hari ngelakuin step yang nomor 7 tuh...

Mantap hasilnya.

6. hanah

hanah Newbie

sayangnya ane udah dua kali kena banned

7. yusufsurya

yusufsurya Newbie

klo ane gan 2x di bann berturut2 pake id cwe ane...tambah suram aja..apa id cwe ane ga bawa hoky kali yach...hihihihihi ;))
    tetap semangat gan walau di bann ...

8. supermance

supermance Super Hero

sayangi account adsense anda. bagaimanapun ambil gaji adsense dengan KTP sendiri lebih enak dari pada pake KTP ade, bokap, nyokap or orang lain :D

9. belajarlagi

belajarlagi Super Hero

wah, kalau step yang nomor 7 itu yang paling mantaaappp. Lha meminta Kepada Yang Maha Pemberi Rezeki

Share This Page