1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Cara Legal & Sesuai TOS Meningkatkan Traffic / PR Google dgn TrafficSwarm

Discussion in 'SEO Tips' started by tambusai, Mar 7, 2007.

1. hakim

hakim Newbie

Aku sebenarnya punya ide untuk ningkatin traffic dari situs2 kita secara massal cuman masalahnya kalau menurut senior-senior di sini aman ga' and ngelanggar TOS google ga?
    jadi gini penjelasannya:
    -Pertama,kita bikin satu situs yang ga ada iklan adsense nya sama sekali(bikin yang gratis-an juga ga papa).
    -Kedua,kita isi situs yang baru kita bikin tadi dengan link situs kita yang sudah ada adsense nya beserta deskripsi/penjelasan secara singkat dari isi content situs kita,tentunya dengan penjelasan yang menarik dan kalo bisa desain situs kita juga menarik.
    -Ketiga,kita promosikan situs yang baru kita bikin tadi dan tentunya yang ga ada adsense nya ke auto surfing/link exchange lainnya seperti traffic swarm/program link exchange lainnya.(INGAT:situs yang ga ada iklan Adsense nya)
    -Keempat, sambil nunggu hasil dari situs yang baru kita bikin dan sudah di masukin ke traffic swarm/link exchange kita bisa ngisi konten situs kita yang asli dan tentunya yang ada adsense nya sebanyak-banyaknya(Karena menurut saya, Konten is King).
    Nah setelah situs yang kita bikin,yang khusus buat promosi situs-situs kita yang ada adsense nya banyak yang lihat,sekarang kita buat perumpamaan,
    misal dalam waktu satu hari kita menjalankan autosurfing/manual surfing/traffic swarm dan menghasilkan 10.000 visitor(untuk menghasilkan jumlah tersebut kita bisa ikut beberapa program link exchange) atau di lihat orang lain yang juga mengikuti autosurfing.misal dari 10.000 visitor tersebut kita ambil perumpamaan 10% dari jumlah tersebut adalah visitor yang bener-bener mau melihat situs kita dan respon dengan situs kita(INGAT:situs yang ga ada adsense nya),berarti kita mendapatkan 1000 visitor yang mau melihat ke situs kita, dan berhubung situs kita hanya menampilkan link+deskripsi singkat yang kalo di klik menuju situs kita yang ada adsense nya(baca:situs yang asli), maka mau ga mau visitor tersebut pasti mengKLIK situs kita yang ada iklan adsense nya.
    Nb:kalo mau menghasilkan jumlah yang seperti saya tulis sebaiknya memakai autosurfing,karena menurut pengalaman saya autosurfing sangat cepat menghasilkan traffic situs(Peringatan!situs tidak pakai adsense,karena bisa di banned).
    Contoh di atas hanya perumpamaan saja, nah kalo dalam waktu satu hari(tentunya yang selalu online internet) perputaran situs kita bisa di lihat sampai 100.000 visitor dan masih menggunakan asumsi yang sama yaitu 10% yang hanya respon pada situs kita,maka bisa di bayangkan berapa traffic yang akan kita peroleh.

Nah,dari kesimpulan tulisan saya di atas bagaimana menurut rekan2 semua!
    ngelanggar ga ide saya ini?
    Mohon komentar dan tanggapannya!
    Thanks...

2. hakim

hakim Newbie

kalo menurut aku google robot bisa baca log statistik ketika crawl situs kita...

3. masery

masery Super Hero

@hakim apploud deh yang udah sempet posting panjang.

4. hakim

hakim Newbie

thanks masery!

5. cosa

cosa Super Hero

mas hakim, bisa kasih intinya step-by-step cara yg dijabarin di atas gak, bingung bacanya banyak banget gitu tulisannya ;D

6. hakim

hakim Newbie

sebenarnya intinya kita bikin situs yang berisi link2+deskripsi dari situs kita(yang pake adsense), nah situs yang berisi link2 tersebut jangan di pasang adsense cause nantinya di promosikan di program autosurfing/link exchange/traffic swarm, yah sejenis top link directory gitu... :) :)
    ngelanggar ga ya om cosa?

7. cosa

cosa Super Hero

oh gitu, gak masalah tuh kyknya, gak ngelanggar TOS kok

8. hakim

hakim Newbie

wah berarti bisa di coba donk, pake yang gratisan aja kayak blogger,hehehe..
    :) :) :)

9. Wedhus Gembel

Wedhus Gembel Hero

mau dong ikutan kalau ga melanggar TOS!.

10. hakim

hakim Newbie

@tambusai : keuntungan ikut refferal traffic swarm lewat kamu dapet apa aja?

11. dynu01

dynu01 Super Hero

keuntungannya??? ya jadi downlinenya tambusai... hikhikhi...

12. emang cerdik :)

ini yg gw suka

13. shireishou

shireishou Super Hero

ASIIIIIIIIIIIIIIIIIIIK aku suka baca kalimat yg 1 ini. br aja mau buat thread br buat tanya. untung kliling2 dl. weheehehe

makasih om ^^

14. tambusai

tambusai Ads.id Fan

Dear semua, salamualaikum warohmatullah (bagi yg muslim).
    Sejak pertama gw munculkan ide meningkatkan traffic via trafficSwarm ini (kalau tidak salah sejak Maret lalu), banyak pengalaman berharga yang gw dapatin selama bergelut dengan trafficswarm. Dan kesimpulannya, gw sudah mencabut situs gw dari trafficSwarm karena ternyata................
    sebenarnya ada cara lain yang lebih jitu untuk meningkatkan traffic /PR di google selain dengan trafficswarm. Waktu berlalu dan gw berkesimpulan bahwa ternyata LEBIH BAIK meningkatkan traffic dengan cara "NATURAL SEARCH ENGINE OPTIMIZATION" atau bahasa kitanya Optimasi Dengan Cara Alami.
    Jadi bukan menjaga kesehatan tubuh saja yang harus alami, tapi menjaga kesehatan situs juga harus alami.
    Gw yakin senior-senior di forum kita ini pasti punya banyak tips tentang Natural SEO, ayo.... apa baiknya buat topik baru tentang Natural SEO. Yang senior, ditunggu tipsnya......

15. bantugwdonk

bantugwdonk Ads.id Starter

sori ya tapi menurut gw traffic swarm sama sekali gak efektif karena para member sudah pasti para webmaster juga(kan traffic exchange) dimana dia dapet "credit" hanya untuk ngelihat web kita selama 30 detik jadi kemungkinannya cukup kecil dia akan betul2 jadi visitor website kita. Kalo 10% itu seh banyak pisan, 1% masih mungkin. Gw pernah kok pake traffic swarm tapi visitor nambahnya dikit banget dan gak ada 1 pun yang betul2 jadi visitor (visit cuma 30 detikan doank)

Selain itu karena dia sendiri webmaster yang pengen dapet traffic maka udah ampir pasti ngerti donk soal google adsense dan rasa2nya mereka akan jarang ngeklik adsense kita deh, kecuali content lu betul2 beda ama website lain...kalo gitu2 aja gak ada yang spesial, susah

16. wariors

wariors Ads.id Fan

Waduhh thx bangeT INFONYA

17. myhello

myhello Newbie

info bagus sekali..

nanti kalo ada prubahan TOS google kabari lagi ya bro..

maklum gak bisa basa inggris

18. gittaprima

gittaprima Ads.id Starter

waduhh keren banget mas....

19. sugesti

sugesti Ads.id Starter

mending cari aman aja. buat signature, buat stiker tempel di motor atau mobil (bagi2 in stikernya), status messenger, buat baju (jangan mahal2 jualnya) dll.

sayang kalo udah gede earning adsense nya tapi karena pake cara instant langsung dapet surat cere dari om gugel :lol: :silau:

20. superglad

superglad Super Hero

http://www.youtube.com/watch?v=QW6azbUNCRg
    pergi ke TKP, biar gak ketinggalan...

Share This Page