1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

cara menghilangkan / uninstall smadav?

Discussion in 'Tes Forum' started by go.dre.am, Oct 2, 2012.

1. go.dre.am

go.dre.am Ads.id Pro

banyak anggota forum ini yang pinter2 dan sudah akrab dengan komputer. karenanya saya tanyakan disini

beberapa hari lalu saya ada keperluan mencetakkan docucolor. hari pertama file lenyap. hari kedua saya backup menjadi file cdr, zip, ai. file tidak lenyap tapi kosong ketika dibuka. akhirnya saya curiga itu karena smadav. soalnya di percetakan saya lihat ada smadavnya, padahal di komputer saya tidak ada

akhirnya saya download smadav dan saya instal ke komputer. di hari ketiga akhirnya berhasil mencetakkan file. nah sekarang saya butuh tukar2an file dengan komputer famili yang tidak ada smadavnya. ternyata kejadian terulang.

saya lebih memilih menghilangkan smadav karena terkadang saya juga tukaran file dengan partner lain. jadi tidak mungkin saya saya memaksakan orang lain juga menginstall smadav. apalagi orang luar yang biasanya rewel/kritis.

yang mau saya tanyakan, bagaimana cara menghilangkan efek smadav? soalnya sudah saya uninstall, registry juga sudah dibersihkan tapi tetap ada efeknya?
    dugaan saya, kemungkinan mengubah seting window policy, karena saya pernah melihat seting registry di flashdisk yang diaktifkan smadlocknya

saya tahu ini bagian trik marketing smadav. meski sedikit merugikan tapi saya salut dengan siasatnya. mohon bantuannya bagi yang pernah mengalami masalah serupa saya. trims sebelumnya

Share This Page