1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Cara Optimasi SEO Alternatif yang Aman - Nubi Only

Discussion in 'SEO' started by dadada, Feb 1, 2014.

1. julypur

julypur Hero

makin semangat buat pake wp

2. dimasku

dimasku Super Hero

info yg bermanfaat
    jempo sent!

3. BHWQueen

BHWQueen Super Hero

iya videonya yg ngeranking. Kalo money site jelas nggak mungkin ikut page one. Yang mutusin page one enggaknya kan Google, bukan Youtube :komunis: Sedangkan Youtube itu alternatif traffic selain Google yg sangat saya sarankan untuk dicoba :)

4. ryanaby

ryanaby Newbie

makasih sharingnya mastah....

5. bernandin

bernandin Super Hero

plus di YOUTUBE bisa di monetize juga, jadi menyelam sambil minum air hehehe.....

6. kamte

kamte Newbie

Bermanfaat banget sharenya, soalnya ane dari dulu bingung cara seo yg aman gmn, ampe akhirnya kolap web ane. Ane coba cara agan ah. Thank

Sent from my LT18i using Tapatalk

7. diptafara

diptafara Ads.id Pro

cakep, kaya yang gw liat di jasa2 backlink sosbok+komentar blog

8. m.a.y.a

m.a.y.a Super Hero

keren tipsnya.. :)

9. Aprilia88

Aprilia88 Super Hero

Mantap mas, 25k dlm 8 bln

Sent from my C6602 using Tapatalk

10. NewbieOnClick

NewbieOnClick Newbie

ikut seneng meski belum mudeng teknis-nya...:))

11. Tio Devito

Tio Devito Newbie

copas di word yah gan.:D

12. adsensepro

adsensepro Ads.id Starter

Wow... keren juga trafiknya gan.... Moga sharing nya bis diterapin gan..

13. Deny_Ir

Deny_Ir Super Hero

mntp dah,,smga sks sllu sob m bgi2 ilmuny

14. dadada

dadada Super Hero

Sblmnya ane ucapin Makasih banyak telah sudi mampir dan memberi masukan super - nya Tante.

Benar sekali Tante, tapi menurut asumsi ane, Tiap FP itu memiliki title yang unik sbg keyword. Dan menurut ane lagi FP itu tak harus dikaitkan dengan sebuah site, karena untuk membuat FP tak harus memiliki site kan?... Target kita bukan untuk mencari BL atau semacam itu, tapi dengan mengharapkan FPnya menduduki peringkat dihalaman pencarian. Asumsinya, FP lebih mudah dioptimasi daripada site baru pada umumnya, sehingga pada awalnya pengunjung bisa didapat dari setiap FP yang kita buat yang mengarah ke setiap posting dalam kategori. Dengan demikin untuk blog baru, agar lebih cepat mendapat VIEW nya aja dulu, bukan kemenangan KW yang diutamakan. Secara berjalannya waktu, dengan view yang semakin banyak, otomatis halaman sedikit semi sedikit lebih cepat bergeser juga di SE.

So far, baik-baik aja tuh tante, dan kebanyakan halaman yang ane terapkan kedalam lingkaran trik ini cepat mendapat kunjungan dari KW Google. Padahal itu KW cukup tinggi persainganya. Nice Gaya hidup seperti yg kita tahu saingannya mencakup situs situs portal terkemuka, seperti merdekas, females, belum lagi orang yang jualan jamu yang rata rata sudah berumur tahunan.. XD. Hasilnya sangat memuaskan untuk site baru ane yang tak genap 1 tahun, dan KWnya digoogle cukup bersaing dengan mereka. Mungkin perlu diketahui juga bahwa, site ane tak banyak ane carikan BL(hanya homepagenya saja),namun kini UV dan jumlah sosial signalnya(likes, share, twitt) sudah cukup mengagumkan.

Untuk FP utama juga ada yg ane pasang disidebar site, hanya saja title nya sesuai dengan nama dari site ane. Sejauh ini sudah dapet 10000+ like natural (bukan paksaan) sekali lagi dg umur site yg hanya 8-9 bulan.

Tapi saran Tante mengenai youtube itu adalah sebuah ide yang brilian, dan siap siap ane praktekan juga agar semakin MAKNYUSS hasilnya.

***Bagi rekan lain yg khawatir menggunakan cara ane ini, sebaiknya difikirkan ulang, sebab ane tak bertanggung jawab jika ada sesuatu efek sampingya. Dan ini adalah cara alternatif, yang berada diantara dari sekian cara optimasi pokok, sehingga faktor kberuntungan site ane mungkin saja tidak hanya didapat dari satu cara saja.

*****Terakhir, sejauh ini aman-ama saja bagi site ane.

Thx

Last edited: Feb 3, 2014
  15. dadada

dadada Super Hero

Copas apaan?, itu asumsi ente kali yang sudah terbiasa copas.

Sorry gan, Blog copas nggak akan berumur panjang gan sekarang,,,, Nggak mungkin bisa nyentuh dilevel 25UV/day,, jauuuuuuuuuuuuuuuh jauhhhh amat gan. Kalaupun bisa, mungkin hanya sebentar gan umurnya. Soalnya ane sudah pernah ngalamain, oleh karena itu sekarang udah kapok berbuat demikian. :komunis:

Ini tips buat agan agar jauh dari copas, serta bisa mendapat banyak kunjungan dengan waktu singkat:

Mengutip beda gan dengan copas, ane memang mengutip dari blog luar untuk artikel kesehatan, dari site paten seperti NIH, USDA, Diabetic.org , word, PDF juga sih, dll, dan itu juga ane sampaikan dengan menyampaikan referensi dibawah atau diantara artikel dengan live link kepada semua sumber, bisa 5 referensi / link hidup source gan. Itu bukan copas gan, udah pasti lolos copyscape karena ditulis dg bahasa sendiri.

Itu kalau agan nuduh artikek bolg ane copas,

Kalau tuduhan copas itu adalah artikel dalam tread ini, saya katakan " ini adalah original hasil pemikiran ane sendiri gan"

Terimakasih, maaf kalau agak sedikit mencubit...

Last edited: Feb 3, 2014
  16. bondith1

bondith1 Ads.id Pro

mantap kk thx sharingnya

Last edited: Feb 4, 2014
  17. tantantan

tantantan Ads.id Fan

Makasih masgan,mau ane praktekan
    Ane juga punya beberapa blog general sih

Sent from my SPH-D710 using Tapatalk

18. ultimatearea

ultimatearea Cupu Permanen

mungkin copas yg dimaksud itu copas ilmu dari agan ini ke word dia, buat arsip. CMIWW

btw, makasih infonya :)

19. BHWQueen

BHWQueen Super Hero

Di point nomer 4 agan nyebutin "Jgn lupa, deskripsi FPnya dikasih livelink halaman kategori atau homepage blog Agan." jadi otomatis ada link sitenya kan? hehe itulah yg bikin saya concern karena tiap fp dikasih livelink ke halaman kategori secara itu kan satu root domain, trus kalo tiap fp isinya link dari kategori terkait, trus yg official fp (root domain) isinya apa? apa sama juga? sorry gan banyak pertanyaan. I'm kinda curious hehe

Saya ngerti kalo metode agan ini bukan untuk nyari BL moneysite tapi lebih ngeranking fanpage nya. Yes saya sangat sangat mengerti karena sudah saya jelaskan juga dgn menggunakan metode Youtube sebelumnya, tapi bukan itu yg saya bicarakan gan. Saya lebih concern ke manipulasi fanpagenya gan. :)

Saya setuju kok kalo fanpage sangat bagus u/drive traffic ke site kita tapi bikin satu aja udah cukup gan jika berasal dari root domain yg sama.

Last edited: Feb 4, 2014
  20. marlif

marlif Super Hero

oo gitu ya, jadi lebih bagus fpnya yang diguyur backlink jadi homepage site tetap aman...
    :ting: kalo gitu mari kita kerjakan proyek bikin fanpage dari fb, pinterest, G+, dan tumbir :ninja:

Share This Page