1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[CARA SAYA MENDAPAT VISITOR] SEO Aman (Site Link)(Hanya Pembahasan Ringan)

Discussion in 'SEO' started by danuakbar, Feb 22, 2011.

1. danuakbar

danuakbar Super Hero

Banyak orang yang tanya, gimana sih cara saya mendapatkan visitor untuk blog saya. Mengapa pada tulisan kali ini saya kasih judul "Hanya pembahasan ringan"? Ini karena saya tidak membahas secara mendetil namun saya hanya memberikan poin - poin penting bahkan hanya bayangannya saja. Apa tujuannya? Supaya kita gak manja. Supaya kita mau mengembangkan teknik / cara sendiri untuk mendapatkan visitor.

Let's play! Read it carefully. :D

Seorang anak bilang ke bapaknya, "Pak, pak, itu kenapa ya kok warungnya mbok inun bisa rame ketimbang warungnya mbok jala? Padahalkan makanannya sama - sama enak. Warungnya sama - sama bagus, sama sama bersih." Bapaknya jawab, "Karena mbok inun orangnya lebih ramah, nak. Jadi, orang - orang betah dan nyaman nongkrong di warungnya."

Sepenggal cerita diatas sangat relevan dengan cara membuat blog menjadi ramai. Intinya kita harus membuat pengunjung baik human maupun crawler menjadi nyaman di blog kita. Kriteria blog yang nyaman? Secara garis besarnya; konten enak dibaca, loading cepat, ngeliatnya gak bosen. Silahkan kembangkan sendiri.

itu tadi hanya sekedar intro buat artikel ini. Langsung saja tanpa banyak omong lagi masuk ke jawaban pertanyaannya. Gimana sih cara seorang cucunya newbie alias Danu Akbar mendatangkan visitor ke blognya? Read it carefully.

Yang saya lakukan adalah mengejar google trust terlebih dahulu. Pencapaiannya pertama adalah berusaha mendapatkan keyword suggestion dari google. Misalkan nama blog saya adsense-di. Ketika orang mengetik adsens-di, maka google akan mengeluarkan kalimat ajaibnya, "Did you mean adsense-di?". Sudah ngerti? Itu sebenernya hanya pilar untuk mendapatkan ujung tombaknya yaitu site link.

Selama saya belum mendapatkan google trust (dalam hal ini sitelink) saya berusaha membuat blog saya menjadi blog yang senatural mungkin. Bagian ini saya sebuat bagian perkenalan dengan mbah google. Kalo mau dianggap orang baik, pas kenalan kasih kesan pertama yang baik. Tuh kalimat keramatnya.

Lantas, apa yang saya lakukan selama saya belum mendapatkan google trust? [*]Yang saya lakukan ya berusaha mendapatkan itu dengan selalu update blog secara konstan dengan penguatan SEO ON PAGE (Silahkan cari sendiri). Didukung dengan backlink - backlink natural dari blog yang sudah memiliki authority atau google trust (inilah gunanya memelihara blog dummy) melalui blogpost dengan tipe review. Kalo punya duit, silahkan ikutan jadi advertiser di paid review. Ini gunanya untuk nembak keyword.

Saya kira itu saja tipsnya mendapatkan sitelink. Ditambah dengan apa yang sudah saya tulis di atas *yang saya beri kode [*]. Rekor saya paling cepet dapetin sitelink itu pas umur blog 3 bulan.

Atau kalo emang sulit dapetin yang namanya sitelink, yang penting dapetin google trust dulu deh. Minimal udah dapet keyword suggestion. Setelah anda mendapatkan google trust, baru deh kalo mau bombardir SEOnya. Ini akan jauh lebih aman.

note: cara ini berlaku sebelum adanya update agolritma google yang terakhir. Setelah update agolritma yang terakhir saya sedikit ragu. Karena dari pengalaman blognya om Doneeh yang katanya full whitehat aja bisa kena deindex.

Lantas, kalo emang meragukan kenapa di share? INGET, saya share bukan mau nyuruh praktek copas artinya praktekin apa yang ada di teori. Tapi saya harap dari teori yang saya jabarkan ini bisa muncul inovasi - inovasi pemikiran dan pengembangan teknik saya ini. Kalo makan udah disuapin, jangan mau minta dikunyahin juga ya. Gak baik! :D

Ok, sekian dulu deh nih artikel. Bisa diterima kan? Kalo yang mau nempelin jempolnya buat ucapan terima kasih kepada saya karena sudah capek2 ngetik, silahkan. Buat yang gak mau kasih jempol juga gpp, asalkan ada terima kasih ya didalem hatinya. Yang penting ada terima kasihnya. hehehehe. Ini pemaksaan ya! :lol:

Last edited: Feb 22, 2011
    alals, tawon, dennyodz and 7 others like this.
  2. noviku10

noviku10 Super Hero

Kota Baja - Cilegon Banten | Akur Sedulur Jujur Ad
    Mas danu emang mantap, gak pernah bosan memberikan Ilmunya, Makasih ya mas...:D

3. Billah

Billah Ads.id Pro

ni ringan pa berat??? detilliin ajahhh biar kliatan berat pa gaknya :D

4. danuakbar

danuakbar Super Hero

silahkan dicerna sendiri aja :D

Oh iya, ada satu poin yang lupa.

ITU ADALAH: Ketika site kita sudah mendapatkan google trust, maka secara otomatis site kita akan lebih mudah dioptimasikan SEOnya.
    Salah satunya: blog lebih mudah terindex, blog lebih mudah untuk dinaikkan posisi SERPnya, dll.

5. akhhakim

akhhakim @BolaFashionID

masih belum mudeng dibagian sini mas bro,
    pertanyaan cicitnya nubie yang paling nubie, gimana cara dapet google trust

6. danuakbar

danuakbar Super Hero

bacanya sampe abis gak nih? diatas kan udah ada jawabannya.
    nih saya quote lagi:

7. SAMTWOKIDS

SAMTWOKIDS Ads.id Pro

Nice share masta, nambah cemangat lage Mainten SEO na...

8. Rey DeSoto

Rey DeSoto Ads.id Pro

makasih mas sharingnya meski masih meraba-raba dalam gelap tentang apa yang dimaksud. maklum nubitol betol-betol :malu:

9. danuakbar

danuakbar Super Hero

sekali2 ngasih artikel yang beda.
    Biar gak manja pembacanya. hehe

10. attametro

attametro Super Hero

yang dimaksud google trust itu apa sama dengan Google backlink ? maap pertanyaan newby nya newby.... soalnya saya punya beberapa blogcepot yang serpnya bagus padahal backlinknya minim....

11. badaiardiat

badaiardiat Banned

Mkasih gan ,
    Buat tambah ilmu.....

12. Rey DeSoto

Rey DeSoto Ads.id Pro

ya setuju... yang penting kan niatnya :senyum:

13. danuakbar

danuakbar Super Hero

Banyak macemnya google trust itu, dan salah satu yang bos sebut. Yang lain itu misalnya yang saya sebut tadi. Keyword suggestion, sitelink, dll.

14. Phonecompi

Phonecompi Super Hero

Kalo ane syukur satu blog uda dikenal. N full whitehat SEO. Pas ane ketik "Phonec" maka langsung nongol "phonecompi" :gembira:

Masalahnya, tu blognya om JURAGAN gak mau gantian tempat di keyword "belajar SEO Blogspot" :monyong:. Jadi ane cuma ada di antara posisi 7-8 aja deh. Gak menguasai keyword "belajar SEO Blogspot". apalagi "Belajar SEO" :lol:

Last edited: Feb 22, 2011
  15. volonk jebuzs

volonk jebuzs Hero

thanks gan... intinya tetep fresh konten ama beklink kaya nya ya :D

16. riFFrizz

riFFrizz Super Hero

Wah, kenapa sih si gugel harus ngerubah algoritma pencariannya /:)

17. tia-p

tia-p Newbie

Wah makasih banyak gan atas sharenya... Nambah ilmu nih...

18. java09

java09 Jujur = Sukes

terima kasih mas dan sharenya ini bermanfaat buat pengetahuan ane di dunia seo hehehe lawong ane ajah msih sering tanya :D

19. Riou Genkaku

Riou Genkaku Ads.id Fan

wah agan Danu juga ngejar sitelink juga toh??? sama kayak ane gan :D
    cuma nasibnya aja yang beda... coz baru mulai :))

o ya gan...
    btw yang namanya page load time itu sebenarnya yang kayak gimana si?
    coz ane punya 2 pemikiran yang kayak gini:
    ada pencerahan mungkin? :senyum:
    n makasih sebelumnya

Share This Page