1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Cari Kerjasama Dropshipping

Discussion in 'Dropshipping' started by pakahok, May 10, 2013.

1. pakahok

pakahok Banned

Saya mencari kerjasa dropshipping yang berkualitas & terpercaya

Niche produk yang saya cari : fashion (pakaian, tas, sepatu)

Syarat :
    #1) Seller harus bersedia menerima pembayaran lewat jasa rekber inapay.com, ipaymu.com & rekber kaskus.
    Ini artinya saya tidak akan membayar seller dg cara transfer bank tapi hanya dg jasa rekber untuk menghindari penipuan.
    Kalo seller ga bersedia menerima pembayaran lewat jasa rekber inapay.com, ipaymu.com & rekber kaskus berarti seller tidak cocok bekerjasama dengan saya.

#2) Seller haruslah produsen asli dari barang yg dijual bukan merupakan reseller atau perantara.
    Saya hanya mau bekerjasama dg produsennya langsung alias pembuatnya langsung.

#3) Semua produk/ item yang dijual oleh seller harus selalu 100% ready stock. Kalo produknya habis atau stok kosong lebih baik produknya jangan dijual ke saya.

#4) Produk yang dijual oleh seller haruslah produk yang berkualitas tinggi (berkualias ekspor) sebab saya akan mengekspor produk2 seller ke luar negeri.
    Kalo produknya abal2 atau menggunakan bahan berkualitas rendah dan mutu produk/item yang seller jual ke saya berkualitas jelek lebih baik jangan dijual ke saya.

#5) Seller wajib menggunakan jasa shipping same day delivery atau 1 day delivery service. Artinya kalo saya pesan hari ini paling lambat besok harus sudah sampai ke rumah saya sebab saya mau langsung kirim barang tersebut ke customer saya.
    Kalo seller tidak menggunakan jasa shipping same day delivery atau 1 day delivery berarti seller ga cocok bekerjasama dg saya.

#6) Seller wajib tidak mengikut sertakan label harga produk tsb, brosur2, alamat website di packaging alias hanya polosan aja.
    Dengan kata lain seller hanya boleh mempak barang yang dijual ke saya dg polosan tanpa label harga, tanpa disertai dg brosur2, tanpa disertai dg alamat website seller.
    Kalo si seller tetap bersih kukuh mengikut sertakan label harga, brosur2 & alamat website si seller di packaging berarti si seller ga cocok bekerjasama dg saya sebab ane maunya white label atau polosan aja.

#7) Seller wajib memfoto barang yang dijual sebelum dipackaging untuk bukti pengiriman dan sertakan fotocopy / foto resi pengiriman barang ke email saya : sales (at) hmzo.com

#8) Seller wajib menggunakan kardus packaging yang kuat, berkualitas tinggi & bagus. Pada waktu seller mengirimkan barang ke rumah saya, seller wajib menggunakan kertas untuk menulis alamat saya dan alamat seller. Jadi seller jangan menulis apa2 di kardus packaging tsb sebab kardus packagingnya mau saya pakai buat kirim produk ke customer saya.

#9) Seller wajib kirimkan foto original semua produk yang akan dijual ke saya per item dengan jelas. Foto produk satu persatu, tampak depan, tampak belakang, tampak sisi kiri, tampak sisi kanan, tampak sisi atas, tampak sisi bawah. Gambar produk harus jelas, harus indah dipandang mata, gambar harus besar, gambar produk harus satu per satu, gambar produk harus original (bukan asal comot dari internet).
    Kirimkan foto2 produk yang seller jual beserta dg keterangan spesifikasi produk tsb + harga shipping same day delivery service atau 1 day delivery service + alamat rumah & kantor workshop seller + no telp & no hp seller yang valid ke email saya : sales (at) hmzo.com

Terima kasih

Yono UpdateBlogmu likes this.
  2. mafialink

mafialink Super Hero

sepertinya ribet banget sistem pakahok ini, saya rasa anda akan sulit dapat produsennya. kalau ada produknya pasti di atas 1jt

3. CIVILIAN

CIVILIAN Super Hero

ribet bgt, dr pd krja sama mnding brdiri sendiri klo kyk gni, cm tmbh repot

4. mermanarts

mermanarts Super Hero

gile syaratnya banyak bener, :D

5. p3tir

p3tir Super Hero

Banyak bener syaratnya, sebutin dong keuntungannya apa aja kalo produk seller didropship sama TS.

nggak sekalian tambahin lagi syaratnya, scan KTP + NPWP + rekening seller :D

CIVILIAN likes this.
  6. Pebisnis.FJB

Pebisnis.FJB Hero

ane jg mau kalo ad yg kaya' gitu -_-". mana sekarang cr produsen susah amat

7. cuteblogger

cuteblogger Ads.id Starter

LOL ribet banget sih. Mana ada seller yg mau klo syaratnya bikin ribet gini. ckckck

8. cynthia

cynthia Newbie

Wah mantap banget syaratnya om, sangat menarik nih.

9. blogger33

blogger33 Super Hero

Amazon lewat kayaknya gan dari sisi TOS nya,Amazon gak memenuhi persyaratan agan kayaknya nich..:D

10. young girl

young girl Ads.id Fan

Mau dropshipping atau mau beli barang sih? koq kirimnya kerumah TS????
    #5) Seller wajib menggunakan jasa shipping same day delivery atau 1 day delivery service. Artinya kalo saya pesan hari ini paling lambat besok harus sudah sampai ke rumah saya sebab saya mau langsung kirim barang tersebut ke customer saya.
    Kalo seller tidak menggunakan jasa shipping same day delivery atau 1 day delivery berarti seller ga cocok bekerjasama dg saya.

Produsen juga mau nanya, kemampuan jualnya sampe omzet berapa.. Syaratnya komplit amat...

11. newbieinadsense

newbieinadsense Super Hero

kok yg ribet jadi suppliernya ya gan, dimana2 biasanya yg ribet itu dropshippernya..

1 lagi pertanyaan ane, keuntungan supplier buat ikutin aturan TS dpt apa aja tuh?

12. andinimulya

andinimulya Hero

Syarat2 nya wow banget :rolleyes:

Sent from my GT-I9100 using Tapatalk 2

13. hatta

hatta Super Hero

tipe orang mau gampangnya aja nih si ts...
    klo ane kasi syarat "satu" aja buat ts >> harus bisa jual produk ane 100 pcs/hari mau ?
    ts ga cocok buat ane...sorry ya...

14. tracker

tracker Banned

waduhh.. lu aja yg jadi dropshipper trus ane yg jdi resellernya :lol:

15. p3tir

p3tir Super Hero

Kalo TS udah mampu menjual sekali dalam jumlah banyak dalam sehari, kenapa masih cari supplier lagi?
    Kalo TS belum mampu menjual banyak dalam sehari, kenapa syaratnya ribet?

16. dynu01

dynu01 Super Hero

setuju pendapatnya para mastah, ngapain supplier bermitra degan TS toh masih banyak yg mau jadi reseller atau dropshipper...coba TS syaratnya di lunakkin, kayaknya sampai tutup 2013 belum tentu dapat...sorry ya TS jangan diambil hati kalau ga berkenan..peace ya

17. kalik

kalik Newbie

hehehe btull

18. edwinteguhn

edwinteguhn Banned

TS paling sengak yang pernah ane temuin.
    Masih mending ada supplier yang mau, eh ini malah pasang syarat selangit kayak udah paling bikin untung aja kalo TS yang jualanin.
    Masih idup ya nih TS?

19. maeztro

maeztro Ads.id Fan

ni si agan nyari enaknya aja....berat di seller

20. kedembo

kedembo Ads.id Fan

Wkwkwkwk... sumpah bukan mau ketawa lagi tapi ane uda ketawa beneran baca ni.. moga aja ente dapat suplier yang ente ingin kan walau jujur ane kurang yakin ada yang mau dengan persyaratan seribet itu. hehehe

Share This Page