1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

clickbooth

Discussion in 'Program PPC Lainnya' started by fadli, Aug 3, 2006.

1. fadli

fadli Super Hero

2. zefefre

zefefre Ads.id Pro

gw udah terdaftar di clickbooth tapi belom pernah nyoba make. tapi setau gw kebanyakan ads campaignnya CPL bukan CPC kaya adsense

3. Radian

Radian Super Hero

Re: Clickbooth >> Gede Banget Tuch $$$-nya!

Clickbooth = $$$-nya gede-gede banget...!!! ;) ::) :eek: :)

Tapi banyak proses yang harus dilalui: :p
    • Daftar dulu seperti biasa: http://www.clickbooth.com ;D atau langsung ke form pengisian: http://publishers.clickbooth.com/signup
    • Masukan data valid plus URL website kita.
    • Tunggu konfirmasi lewat email ::)
    • Pengaktifan keanggotaan dikirim via email... tapi belum bisa login lho... :-[
    • Tunggu ditelepon dari Clickbooth (Florida-US) untuk bisa login :'(
    • Kamu harus bisa dihubungi via telepon dulu... so, you must speak in English ;) don't worry kita yang ditelepon... asal bisa jawabnya aja! Aq jg cuma jawab "yes..." "yes...." "OK..." aja untung gak pake "No...!". 8)
    • Klo dah ditelepon tunggu email pengaktifan lagi... ::)
    • Klo dah terima email... bisa login dech! ;)
    • Iklan-iklan yg mo ditampilih milih sendiri... (bisa juga sich otomatis tapi kurang efektif hasilnya) :)
    • Rata-rata situs2nya pake CPA atau CPS, jarang yg CPC. :-\
    • Pilih situs2 yg CPS klo pengen cepet kaya... masalanya gede-gede tuh dptnya bahkan ada yg sampe $350 lho.... :eek: gila bgt kan?! tapi resikonya gigit jari klo pengunjung situs kita gak melakukan transaksi apa-apa. :'(
    • Solusinya pilih yang CPA aja ($0.75-$50). :)
    • Selamat menimati dollar aja dari Clickbooth klo berhasil itu juga ;D

Kalo di bandingakan dengan Adsense... jelas Clickbooth lebih berpeluang untuk menjadi kaya... dan bebas memilih jenis promosi/iklan dari mulai format promosi lewat email, link situs, banner biasa sampe flash banner lengkap semua ukuran ada tapi tergantung siadvertisernya sich....

Tapi klo dari segi kemudahan segalanya... enaknya pake Adsense aja... lebih bagus lagi kalo double Adsense plus Clickbooth... asal jangan Adsense plus YPN (Yahoo!)... kan gak boleh dipasang dalam satu halaman coz itu sejenis tipe iklannya.

Mudah-mudahan referensi ini bermanfaat... sorry klo ada yg salah coz ini hanya pengalamanku aja! Pokoknya Clickbooth - Make Money! banget dech....

4. rezky888

rezky888 Newbie

saya baru saja join di clickbooth nih. Kaget juga tadi malem ditelp sama org Clickbooth... namanya nicole hehehe.. sayang ga dapet no HPnya :p

anyway, @ Radian

What's the next step? gw liat penawarannya buanyaaak banget gini ya. CPM, CPA, affiliate links, dll..

ada rekomendasi ga bos, gw musti mulai dari mana dulu? n bole ga sih klo kita masukin ads dari clickbooth ini ke situs kita yang sudah ada google adsense nya? melanggar google TOS ga tuh? Mohon pencerahannya...

5. Radian

Radian Super Hero

Next step >>

Klik aja menu >> Programs & Links / Quick Links

Atau >> bisa langsung pilih iklan yang ada di main page member area.

Pokoknya tinggal pilih aja iklan mana yang cocok atau yang gede bayarannya yang akan kita tampilkan disitus kita...
    Buanyakk banget tuh pilihannya ampe pusing klo kita manual cari iklannya.

Enaknya pake >> Optimized Rotators (Quick Links)

Clickbooth melanggar Google TOS?

Jelas engga donk... masalahnya itu kan banner biasa (klo kita pilih banner).
    Ya apa bedanya ada orang yang pasang banner disitus kita, itu kan dibolehin ma Google...
    Yang GAK boleh itu justru klo situs kita pake YPN (Yahoo!) atau Clicksor atau sejenisnya, pokoknya yg tipe iklannya mirip....

Mohon pencerahannya juga dari senior nich....

6. rezky888

rezky888 Newbie

thank's a lot buat masukannya nih :) btw, apa ada yg sudah pernah terima payment dari clickbooth? bole sharing ceritanya? :)

7. Radian

Radian Super Hero

He... he... ;D namanya juga newbie di Clickbooth... :p
    Ya belum dapet lah.... ::) orang baru lebaran kemaren diapprove-nya juga... ;)
    Mas juga klo dpt kasih tau aku ya... :)

8. glossybabe

glossybabe Ads.id Pro

halo halo...
    aku juga baru diterima sama clickbooth kemaren malem jam 9
    kagetnya ditelfon, abis pas angkat telfon kaga cek-cek dari siapa nomernya, sangkain dari pacar hohoho.....taunya kok bule...sampe kaget...mereka cuma confirm nama, alamat dan nanyain traffic gw banyaknya dari mana.
    awalnya sih cuma iseng2 daftar, trus masukin nomer esia...esia kan sinyalnya jelek, aku pikir ga bakalan nyambung, taunya ditelfon :D
    yang nelfon sama cewe juga...pemiliknya juga cewek kan.
    Emang banyaknya CPL dan CPS, CPL bole juga tuh...yg kaya model ringtone gituan kayanya menarik visitor (visitor luarn negri maksudnya).
    dan emang partner advertiser nya terkenal2 euy...ada kaya AOL gitu...situs2 besar disana smua deh...
    yah, mari kita mencoba clickbooth bersama :)

9. Radian

Radian Super Hero

Lucu juga ya kita-kita kok ditelepon.... 8);D
    Ada-ada gajah nih Clickbooth ini... ;D
    Mungkin biar lebih valid kali ya.... ::)

Perasaan dulu GA mah kagak gitu-gitu amat ya...
    Langsung aja di-approve via email.... ;)

Btw, Clickbooth.... Gak kebayang tuh klo Publisher-nya ribuan gimana ya...?!! Apa kagak pusiing teleponin orang mulu tiap hari.... ;D

10. glossybabe

glossybabe Ads.id Pro

nah itu dia...tapi berarti mereka publisher yang bener2 reliable, karena mereka memastikan publisher2 mereka itu benar2 orang yg sesuai dengan data2 yg mereka kirimkan. kayanya publishernya yg daftar masih dikit kali? kan clickbooth belum sebesar cj.com? kali yee....kalo emang gitu beruntunglah yg daftar skrg2 hehe...ato tergantung websitenya juga kali ya, mungkin dipilih yg visitornya banyakan dr internasional, krn websiteku juga begitu.

11. Radian

Radian Super Hero

Ya... pokoknya salut deh buat Clickbooth! 8)
    Mksudnya salut dibidang verifikasinya..... ;)

Tapi gak tau neeh klo pendapatannya.... ::)
    Kita-kita dapet gede ngga ya... ???
    Perasaan aku $0 terus lho!!! :mad:
    Padahal distatistiknya jelas2 banyak yg klik... :-[
    Heran... :'(

Oh... iya lupa.... ;D
    Itu kan yg aku pake CPA/CPL.... :D
    Ya percuma aja ya byk yg klik klo ga ngapa2in di target situsnya mah.... :(

Gmn yg laen?! ::)

12. glossybabe

glossybabe Ads.id Pro

kayanya pilih CPL lebih masuk akal, org lebih mungkin daftar tuk free trial ketimbang beli soalnya...

13. jokvenus

jokvenus Hero

ikutan nyoba deh ya... ;)

14. Radian

Radian Super Hero

Iya emang gitu.... kalo pake CPS malah ribet.... Ribetnya kalo pengunjung kita menengah kebawah.... ;D

Kalopun kliknya 1000x ya ttp aja $0.... ;D

15. rezky888

rezky888 Newbie

bos, prinsip kerjanya CPL itu gimana sih? mohon pencerahannya. trus kalau pengen dapet yg CPM gimana ya?

Kebetulan alhamdulillaah saya udah bisa dpet visitor lebih dari 1000 orang perhari, ada yg punya saran ga gimana caranya saya bisa dapet earning (entah dari CPM atau CPL) dari clickbooth ini?

Ada ga sih yg bisa kasih kita earning tanpa si visitor harus beli produk dulu. Soalnya klo ngikutin prinsipnya affilite kayanya panjang juga ya prosesnya.

Mohon pencerahan dari tmen-tmen semuah... :)

16. rezky888

rezky888 Newbie

@ bro Radian

kalau kita udah click program & links,
    trus kita kan disuruh milih format nya tuh. mau banner ukuran brp.

Nah kalau kita udah punya pilihan di bawahnya kan udah ada code nya. Itu tinggal di copy paste ke site kita ajah ya?

trus utk kolom 'Please enter number of deployments, name creative for deployment, dan login password' itu diisi apaan bos?

Mohon pencerahannya

17. ayashi

ayashi Ads.id Fan

guys, minimal butuh traffic berapa per hari utk bisa di approve sama clickbooth ?

18. glossybabe

glossybabe Ads.id Pro

wah nda tau ya...yg jelas traffic saya diatas 1000 visitor per day, btw...sampai saat ini saya baru dapet $1 huhuhuhu...(ya namanya juga baru beberapa hari)

19. ayashi

ayashi Ads.id Fan

hah? buseeettt .... 1000 visitor per day ??? gimana dapet traffic segitu glossybabe ?

20. Radian

Radian Super Hero

>> @ayashi

situsku aja... perhari 5000 hits ;D segitu masih kurang kayaknya ... ;D
    lagi ditingkatin lagi...

>> @ rezky888
    klo aq sih gitu aja... gitu aja langsung copy paste kode tanpa password, dsb....

ngga tau yg laen... coba sharing disini....

aku juga pemula kok klo masalah clickbooth!

Share This Page