1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Curhat Masalah Payoneer Saya

Discussion in 'Chit Chat' started by pakissa, Mar 12, 2017.

Tags:
  1. pakissa

pakissa Ads.id Pro

Permisi suhu saya mau curhat soal payoneer, sukur2 bisa ada pencerahan.

Curhatnya begini, saya beli kartu payoneer dari seseorang di forum sebelah yang bakal saya gunain buat nerima pembayaran affiliate saya. Saya udh berhasil nerima payment 1x yaitu bulan kemarin.

Jumat malam kemarin saya mau login payoneer, saya login dengan email dan pass seperti biasa tapi ga bisa. Saya coba sampe 2x tetep ga bisa, dan ada notif kalo saya salah masukin email dan pass yg ke 3xnya akun saya bisa ke block. Ga berani dong saya coba lg, jadi saya putuskan buat forget password aja.

Setelah forget password saya ikutin tuh prosedurnya, klik link di email terus isi data2. Ternyata zonk ga bisa forget password error wrong detail. Saya makin bingung dong dan udh mulai panik, langkah selanjutnya saya kirim email ke CS payoneer ngasih tau kalo akun saya ga bisa di login, padahal saya ga pernah ganti password.

Email sudah terkirim, tapi saya masih penasaran jadi saya googling masalah saya ini dan ketemu banyak orang2 yang kena masalah serupa. Saya baca2 kasus mereka sama persis dengan saya, dan mereka di arahkan buat menghubungi CS payoneer buat di bantu masalah ini. Disini saya udah sedikit lega, mungkin ada bug atau error saat itu. Jadi saya tenang2 aja nunggu sampe ticket saya di balas sama CS payoneer.

Nah yang bikin kaget, siang hari ini saya tiba2 nerima email dari payoneer isinya request payment reminder dari seseorang yang saya ga tau dan itu waktunya 7 hari yg lalu dengan nominal yg sangat besar bagi saya. Disitu saya langsung lemes dan panik karena saya masih ada saldo disana. Saya langsung ngebut ke ATM buat segera ambil dana saya tapi hasilnya nihil, pin kartunya salah. Buru2 pulang ke rumah buat kirim ticket lagi ke CS payoneer 3x berturut2 ke bagian security dan dibalas kalau akun saya di disabled temporer demi keamanan.

Dan sampai sekarang blm ada balasan lg dari mereka. Oiya yg request payment itu namanya nama orang indonesia.

Sekian curhatan saya...

2. nugraha07

nugraha07 Ads.id Pro

Turut berduka bang, semoga saldo dan akun baik" saja

Sent from my ASUS_Z00SD using Tapatalk

3. pakissa

pakissa Ads.id Pro

Amiin, terima kasih hu. Saya seharian lemes males ngapa2in ini haha.

Sent from my SC-01G using Tapatalk

4. juung

juung Super Hero

itu email payoneer nya dikasih juga nggak dari penjual? Saya pernah ngalamin dulu salah password pas mau login direset nggak bisa, didiemin selama setahun baru bisa direset setelah ganti Laptop. BTW share dong affiliate yang digunakan apa?...

5. nugraha07

nugraha07 Ads.id Pro

Mungkin abang kena phising?

Tio180800 likes this.
  6. pakissa

pakissa Ads.id Pro

Di kasih hu emailnya, saya jg bingung ga ada notif apapun yg masuk ke email. tiba2 hari ini ada reminder payment 7 hari yg lalu.

Affiliatenya amazon hu.

Kurang ngerti deh kalo kena phising, saya biasa hati2 banget sih kalo buka link2 aneh pasti pake incognito mode di browser. Dugaan saya sih di hack sama penjualnya, soalnya datanya ga saya ganti cmn password payoneer dan email saja.

7. belajarterus

belajarterus Ads.id Fan

kalau semisal , pihak yang jualan kartu payoner itu memang benar-benar yang mencuri uang anda. apa lebih baik jika data-data si penjual itu dibeberkan disini. biar semuanya berhati-hati.

8. nugraha07

nugraha07 Ads.id Pro

Nah iyaa juga sih bang, soalnya yg tau datanya kan cmn abang, penjual, tuhan dan pihak payoneer sendiri, trus skrg gmna? Penjualnya masih bisa di kontak?

9. pakissa

pakissa Ads.id Pro

saya blm bisa pastikan benar2 dia hu, cuman dugaan saya ke dia. karena data2 masih blm saya ganti hanya password akun dan email saja. itu kelalaian saya ga ganti data2nya karena saya percaya aja.

penjualnya msh bisa d kontak hu

10. nugraha07

nugraha07 Ads.id Pro

Coba di kontak dlu bang, selesaikan secara baik" jangan ngegas ntar tambah rumit masalahnyaa :D

11. pakissa

pakissa Ads.id Pro

iya hu saya nunggu kelanjutan dari pihak payoneer dlu, kalo saldo aman yo wes. tapi kalo udh ga bisa balik ya saya kejar, soalnya di logika arahnya ke dia. request payment dari nama org indo terus data2nya sampe pin kartu di rubah sama dia, karena cmn dia yg tau datanya selain saya.

12. Sky_Walker

Sky_Walker Ads.id Pro

karena agan sendiri yg kurang memperhatikan masalah keamanan, sedangkan yg tahu & punya detail datanya selain agan juga pemilik lama alias penjual jasa kartu payoneer...
    Saran ane :
    Coba tanyakan baik-baik secepatnya ke pihak penjual kartu gan karena logikanya jika ingin request payment ataupun ganti password & pin harus login dulu dengan data yg benar..

13. Rifkivalkry

Rifkivalkry Ads.id Pro

waduh gan, semoga cepat kelar

14. nugraha07

nugraha07 Ads.id Pro

Nah datanya sama nda dengan penjual? Jangan panggi ane hu ato suhu bang, ane juga newbie disini

15. ikawe

ikawe Ads.id Fan

Setuju dengan atas ane..coba tanya ke penjualnya, klo mau aman sih buat kartu payoneer sendiri gratis lagi..

16. antoterong

antoterong Super Hero

Request payment itu gak harus dibayar kan? Saya minta duit ke temen, temen gak ada kewajiban ngasih duit ke saya.

17. pakissa

pakissa Ads.id Pro

iya hu saya sadar itu kelalaian saya karena terlalu percaya, sudah saya kontak hu dia bilang ga tau.
    terima kasih hu..
    jelas beda hu, dia jual kartu payoneer aja datanya beda2. gampang bagi dia buat akun fake buat jualan kartu kyknya hu.
    sudah saya kontak hu. saya udah punya payoneer atas nama sendiri, tapi kalo di pakai untuk nerima lebih dari 1 payment amazon pasti kena banned hu, makanya saya beli.
    kalo keadaanya saya masih bisa akses akun payooner saya, ya ga akan saya bayar hu. tapi ini saya ga bisa masuk sama sekali ke akun saya, di forget pass pun wrong detail. bahkan pin atm pun di ganti.

18. nugraha07

nugraha07 Ads.id Pro

Waduhh, susah nih. Dari pihak payooner gmna bang? Udh kirim ticket kan?

19. ikawe

ikawe Ads.id Fan

Susah gan klo payment udah di tarik, masalahnya pihak payooner juga gk mudah ngasih detail si pelaku. Paling satu satunya cara agan tracking data2 si penjual kali aja ketemu, datengin deh.

20. Dheinzho

Dheinzho Ads.id Fan

Moga cepet kelar bang

Sent from my ASUS_Z008D using Tapatalk

Share This Page