1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

{Curhat} Susahnya Minta Ampyuuuuuuuun.....

Discussion in 'Blogger/Blogspot' started by syahruldoank, Feb 18, 2012.

1. syahruldoank

syahruldoank Hero

Kali ini ane mau curhat ni sama agan-agan semuanya. :tutupmulut:

Sebagai seoarang blogger saya mengaku kesulitan untuk mendapatkan pengunjug blog dan ningkatin earning adsense. Terlebih mengenai earning adsense susah banget dapetinnya. Dari 2009 saya mengenal bahwa internet bisa ngasilin duit, eeeh nyatanya sekarang saya sepeserpun belum pernah dapet $$$ dari internet. :entahlah:

Sebagaimana kita ketahui bahwa TRAFIK = $$$

Oleh karena itu sekalian saya nanya gan, gimana ya caranya dapetin trafik melimpah hanya dengan blogspot?
    padahal segala yang telah dianjurin sama mastah di forum ni sudah saya lakuin.

Mohon kesediannya merespon curhatan hati anak emak ini.... :bosan:

2. rizki1517

rizki1517 Hero

Sebenernya ada 3 cara mendasar bro...

1. Kalo ente pake blogspot, ane saranin pake keyword.blogspot.com, misal kata kunci yang ente tembak kitchen cabinets, jadi lebih baik ente pake kitchencabinets dot blogspot.com
    /* buat konten turunan dari kata kunci keyword ente bro...dan konten ente harus fresh, no duplicate content, no rewrite, readable, dan usahakan semaksimal mungkin jangan pake auto summarize microsoft word (ane yakin ente ngerti maksud ane)
    /*konten ente minimal 800 word (lebih bagus lagi 1000 word keatas).
    /*internal linking disetiap konten ente, tapi jangan setiap konten internal linking semua ke domain utama (bisa dianggap spam). lebih bagus lagi kalo ente buat link pyramid untuk internal linking
    misal :
    1. keyworddomain.blogspot.com
    2. keyworddomain.blogspot.com/a.htm
    3. keyworddomain.blogspot.com/b.htm
    4. keyworddomain.blogspot.com/c.htm

nomor dua ngelink ke nomor 1, nomor 3 ngelink ke nomor 2, nomor 4 ngelink ke nomor 2, 3, 1

/* sisipin gambar dia setiap konten, ukuran gambar minimal 300x300, dan disetiap gambar masukin alt nya...
    /* untuk pertama setiap submit konten, submit ke social Bookmarking. dan lakukan rutin hingga 4 bulan kedepan.
    /* sebelum 4 bulan, jangan nyari backlink macem2 (Spam dan sejenis nya)
    /* setelah 4 bulan, baru cari backlink (blog comment dari PR 3++, Link wheel, paidblognetwork)
    /* jangan berburu backlink ke halaman utama az, backlink juga konten ente.
    /* update terus konten ente 1 hari 1 article az dan ane yakin, insyaallah bulan ke 6 atau ke 7 ente dah ngerasain hasil perubahan traffik (ane rasa 1000 targeted traffik g sulit).
    /* jangan kebanyakan iklan fokus to google adsense only. No infolink, no banner2 yang lain ( cukup 3 slot adsense az).
    /* themes yang ente pake jangan mbuat mata sakit.

2. Menggunakan domain, maksud nya disini ente pake EMD (Exatch Match Domain name ) misalnya ente nembak keyword kitchen cabinets jadi domain ente kitchencabinets dot com, .net atau .org, atau
    Kalo EMD udah ngga' avalaible pake keyword on domain. misalnya whitekitchencabinets dot org, setelah itu pake cara yang ane jelasin diatas.

3. Menggunakan domain bukan EMD, maksud nya disini pakai general domain contoh nya detik dot com, kompas dot com ( bagus untuk branding), ane juga pakai yang ini, dan sebenernya ane lebih seneng yang ini. Asal SEO nya mantep, EMD bisa kalah kok.

Note :
    1. Ane g bermaksud ngajarin bro, cuma niatan mau bantu ente az, karena ane juga newbie disini, postingan ane juga dikit, padahal join dari 2009):lol:
    2. berdasarkan pengalaman yang dah pernah ane rasain, kita lebih cepat melihat hasil nya kalo pakai yang nomor 2
    3. ente bakal tetap punya kesempatan menang walaupun hanya menggunakan blogspot dan general domain, tapi seo untuk site ente mesti kuat.
    4. Riset keyword ente jangan ketinggalan, usahakan waktu riset keyword, cari keyword saingan dikit, dan pencari banyak dan targeted trafik dari US, Canada, UK atau Australia, karena negara2 itu, negara permium dimata Google. dan waktu riset keyword, lihat saingan di 10 besar ( ane pribadi lebih prefer lihat siangan di 5 besar) kalau saingan di 10 besar ada yang PR nya diatas 5 dengan catatan 'title dan URL keyword ane mending cari keyword lain. dan waktu riset ente ambil keyword dengan Exatch Match diatas 3000 dan nilai CPC harus diatas $1.3.
    5. Pendapat Ane Pribadi Lebih baik membangun 1 Authority site daripada membangun 1000 minisite yang ujung2 nya g terurus.

Sekali lagi mohon maaf bro, ane g bermaksud ngajarin atau menggurui, kita di Adsense-Id tercinta ini kan sama2 belajar.:silau:

Last edited: Feb 18, 2012
  3. Kapuas

Kapuas Hero

wah thank's mastah... berguna banget nih ilmunya.. ijin simpan ke dalam kamus

4. rizki1517

rizki1517 Hero

Jangan panggil mastah bro, ane juga newbie, ntar ane GR loooooo.....:lol:

5. Archer26

Archer26 Hero

bang rizki angkat ane jadi murid mu :D

6. -boe-

-boe- Hero

buat bro rizki1517 makasih tipsnya mas bro berguna banget bagi kami para newbie :D

7. idiotcode

idiotcode Super Hero

PHP:
    <?php
    require "../Bersabar+Berusaha+Berdoa.php";
    ?>

Tukimin and docran like this.
  8. Pixichu

Pixichu Ads.id Fan

beli dropped domain aja gan yg ber PR murah2 :lol:

9. aricandra

aricandra Ads.id Fan

GA ane juga baru $2, sabar gan :)

10. Neng Vanya

Neng Vanya Super Hero

semangat gan, semuanya harus diawali dengan 0, blogspot juga bagus kog, banyak yang sudah sukses di blogspot.

11. nnttoo

nnttoo Super Hero

Yang bener gan dari tahun 2009 belum dapat earning sedikitpun?? mungkin agan gak serius kali? coba beli domain aja gan, pake domain memang lebih mudah dapet trafic ketimbang blogspot (itu menurut saya) bahwa ada juga yang pake blogspot sukses ya itu juga betul,,

12. Xavier1377

Xavier1377 Hero

Kalo udah dilakuin semua, coba pake backling Gaib yaitu berdo'a dan sedekah insya Allah akan terbuka jalan yang lapang..:malaikat:

13. Soekani JR

Soekani JR Ads.id Fan

kalau ane mah bekerja dengan hati bukan karena gaji :D .. toh klo rejeki udah ada yang atur

14. rangeradith

rangeradith Super Hero

ane juga merasa dulu mendapatkan $1 aja susahnya minta ampun, tapi karena kerja keras, semangat, dan fokus akhirnya alhamdulillah apa yang di inginkan tercapai :)

15. abienoni

abienoni Newbie

bukmak dulu buat belajar tar malam

16. dargombez23

dargombez23 Banned

tetep semangat gan, berakit rakit dahulu entar enak kemudian

17. Sigit_toxic

Sigit_toxic Newbie

kalo pake blogspot.co.id gmm?

18. Aprilia88

Aprilia88 Super Hero

Fokus, tulis konten yang banyak ga peduli mau 1000 kata atau 400 kata seperti situs merdek#, ga usah submit2, ntar Google bakal ngasih trafik ke situs nya, nah, tergantung kontennya apa bagus, ada informasi atau ga dll..

Bikin yang natural aja kontennya.

Ingat, selain ada Google algoritma seperti hummingbird, panda, dll, ada juga algoritma Google yang lain namanya rater, ini manusia yang menilai bagus atau ga nya konten dan layout.

#sekedar saran

19. barakallah

barakallah Ads.id Pro

Ya Allah yang pertamax coment daging semua .. ijin bookmark :)

20. pakkuq

pakkuq Ads.id Fan

Blogspot jadi andalan jitu saya mas gan, bener apa yang dikatakan mas rizki, mungkin bila anda mengikuti cara mas rizki pengunjung akan membludak
    Trust me it work :))

Share This Page