1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Dapet Kritikan + Pujian Untuk Indonesia

Discussion in 'Chit Chat' started by Igoey1122, May 29, 2015.

1. Igoey1122

Igoey1122 Super Hero

Misi om Momod/Mimin - Salah kamar move atau re-post remove aja :D

Ah sudah lah Indonesia ya Indonesia, sadar tak sadar negeri ini memang begitu HEBAT!

To The Point - aja lah, gak bisa banyak basa basi lagi, agan yang nonton "Live-Streaming - Event Google Developers I/O" pasti tau dah yang nonton langsung maksud ane, nah bagi yang belum tau, ane sedikit mau nyampaikan unek-unek yang mungkin ingin ane sampaikan setelah ane nonton tuh "Live" rasanya pedih gan.

Gini Gan!

sambil nganggur minum kopi + ngerokok kan gak gurih kalau jari gak ngetik :lol:. yaelah dah basa basi lagi aja nih ane okeh2 langsung aja yakk. apa Kritikan dan Pujian tersebut untuk INDONESIA.

Kabar baiknya (Pujian) - Bahwa Indonesia ini salah satu viewers terbanyak dan salah satu Youtube Creator terhebat di dunia, salah satu "Vice Presdent Google - lupa ane namanya siapa" menyebutkan nama nya, "N*TASY* FAR*NI", ya walaupun banyak YC yang dari indonesia yang sekarang sedang naik daun, tapi "VP" cuma nyebut nama itu gan - gimana tuh rasanya dapet pujian, salah satu youtubers indonesia tersebutkan di acara event tersebut :D

Kabar Kurang Enaknya "Kritikan"
    - Agan tau kenapa Google menyarankan kepada semua pemilik website untuk mensupport web tersebut ke mobile-friendly dengan cepat atau tepatnya ya itu fitur terbaru dari google "mobile-friendly" "jangan tanya ane fitur apa itu tanya sono ke Google" . Nah ternyata oh ternyata Koneksi di INDONESIA memang salah satu koneksi terlambat di dunia bahkan cukup buruk "2G", ini kritikan pedes bener gan, tapi ane pake WiFi sih kalau koneksi mobile jadi gak kerasa lemot kalau browsing2 :D, tapi google sudah punya solusinya bagi user pengguna smartphone walaupun koneksi 2G. nah di kesempatan ini, jadi agan yang belum websitenya support mobile atau fast load cepet2 dah di cepetin kasian visitor dari INDONESIA yang dapet jaringan 2G - khususnya ya web lokal sih tapi web luar juga sangat disarankan :D

Itu auto sub-english bawaan Youtube (CC) Subtitle jadi ngaco + telat :D

ending-nya :

Sayang sangat di sayangkan ane gak ada live record tersebut :( - okeh sekian wassalam.

Last edited: May 29, 2015
  2. luthfitasik

luthfitasik Ads.id Pro

Dari dulu situs saya sudah mobile friendly :D

3. jonathanas

jonathanas Super Hero

oh ini yang tadi pagi ya, kelewatan ga nonton, lagi di luar soalnye

4. Cendol

Cendol Ini Bisa Sampai Berapa Kata ?

yang disebut namanya pasti langsung meningkat viewnya + earningnya
    woooow :mataduitan:

Share This Page