1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

desain web jelek = penghasilan gede ?

Discussion in 'Review Situs' started by nike, Feb 26, 2007.

1. shelfie

shelfie Super Hero

[menurut Ane];
    Kalo EARNING Adsense ntu tergantung sama VISITOR-nya; nah visitor tergantung ama CONTEN-nya; Design sebagus apapun, tapi kalo konten gak menarik ya gak ada pengunjung...; Nah setelah Content menarik, kemudian penempatan IKLAN yang clickable [ini yang susah]......

ikut GELAR KARPET [sambil makan belut bakar] Nunggu SAHUR....:tidur:

2. kiss_me_baby

kiss_me_baby Newbie

web jelek dapet untung gede menurut gue ga masuk akal..........pernyataan bang lelono baru masuk akal........mungkin SEO nya yang canggih.............

3. Zellandia

Zellandia Super Hero

Sya nda setuju karena saya punya 12 blog aktif...ada yg jelek ada yang bagus...yang jelek desainya bounce ratenya sampe 98% "nangis2" tapi sang t minim klik dan yang datang paling cuma yg cari backlink doank...alias IM, padahal 3 biki letak sangat strategis .
    yang satu lagi desain bagus, kontent bagus + penempatan ads menjebak....dapat ctr 3%-5%...dan traffic selalu naik setiap bln , bounce rate 50%

Jadi menurut gw yang bener adalah desain bagus, kontent bagus, visitor tertarget, niche karena klo webnya bagus org bkl penasaran klik iklan kita.

Yang terbaik adalah mencoba sendiri krn...hasil tidak akan menipu kita ...namun seringkali teori menipu kita...

4. wipoonfire

wipoonfire Newbie

Kalo PPL Desain ngaruh 100% tapi kalo Adsense pinter2 naroh link. Makin pinter makin banyak Duitny :D

5. localhost

localhost Newbie

setelah baca2, mungkin bukan design yg jelek bos, tapi design yg simple sederhana dan tidak neko2...sehingga loadingnya cepat

6. earlan

earlan Newbie

belum tentu Gan . . .
    para senior bisa dapet duid banyak soalnya nerapin SEO
    ada yang situsnya bagus ada yang gag terlalu tapi lok pakenya SEO ya incomenya banyak :D

7. davidck

davidck Ads.id Pro

menurut ane,yang penting SEO friendly and coding nya rapih itu yang penting..coz banyak juga template jelek tapi gak SEO friendly, trus acak2an pula coding nya...

design jelek mungkin cuma mau loading cepet and incer seo friendlynya aja..tapi kebanyakan visitor males ngeliat design jelek...

boleh donk liat design web ane gan..kalo mau tempatenya PM ane yah...templatenya premium and mahal harga aslinya

hxxp://www.caxtonband.com

---------- Post added at 06:39 PM ---------- Previous post was at 06:38 PM ----------

menurut ane,yang penting SEO friendly and coding nya rapih itu yang penting..coz banyak juga template jelek tapi gak SEO friendly, trus acak2an pula coding nya...

design jelek mungkin cuma mau loading cepet and incer seo friendlynya aja..tapi kebanyakan visitor males ngeliat design jelek...

boleh donk liat design web ane gan..kalo mau tempatenya PM ane yah...templatenya premium and mahal harga aslinya

hxxp://www.caxtonband.com

8. idiotcode

idiotcode Super Hero

Sapa bilang design ngga penting??? wew, klo acak acakan, mana mau advertiser semacam TRIBALFUS, hahaha..

9. faridasus

faridasus Ads.id Pro

Paling itu mitosnya bukan desain jelek sob...tapi desain simpel...soalnya klo desain simpel kan blog kita jadi ringan...jadi orang gak mls nunggu loadingnya...tapi simpel bukan berati jelek...
    pengaturan warna...tata letak iklan...semua harus diperhatikan...soalnya klo blog berantakan...orang juga mls ngliatnya... :D

10. archie85

archie85 Ads.id Starter

keknya ribet yah sob..
    Kalo tampilan sich penting juga
    tapi gak ketinggalan peranan seo

11. FayLa

FayLa Super Hero

# kalau ane blognya AGC, jadi perlu desain yang simple (bukan jelek loh) and very fast loading
    # terbukti earning juga lumayan gede dari 1 blog aja :D
    # tinggal sekarang blognya mau di jadiin ladang duit or buat blog pribadi curhat / jurnal aja ...
    # btw, ampe sekarang ane gak punya blog personal :lol:

12. orangcakeep

orangcakeep Ads.id Fan

Ga peduli desainnya kayak apa yg penting hasilnya Gedhe. huahaha
    :thrasher:

13. adisini

adisini Super Hero

klo yg dibilang desain bagus itu yg banyak gambar dan animasi, sedangkan yg desain jelek itu yg polos2 aja. ya mitos itu memang benar

14. Wong Katro

Wong Katro Ads.id Fan

Klo aku pikir2 sih ada benernya juga. Tapi kayaknya bukan "jelek" deh tapi "sederhana". Aku newbie dalam adsense ini tapi aku punya pengalaman waktu blogku pake "professional template" CTR adsense ku jelek BGT cuma 0.x %. Tapi pas aku temukan sebuah template yang katanya CTR adsennya tinggi aku coba deh pake tuh template. Ternyata emang bener CTR ku bertambah menjadi 3 - 10%. lah lumayan dah bwt newbie kayak gw.

15. cyber-flasher.com

cyber-flasher.com Newbie

cuma isu aja....

16. Blue_Screen

Blue_Screen Newbie

bukan jelek x gan, mungkin biar ringan aja dari pada banyak gambar2 kan berat

17. Mazz TM

Mazz TM Super Hero

Banyak faktor gan...
    Gak cuma desain aja...

18. adnanomatic

adnanomatic Ads.id Pro

belum tentu gan, coba liat problogger.net, tampilan keren penghasilan gak usah ditanya..

19. crowded

crowded Ads.id Starter

Yang penting $$$nya bro..

20. nasha

nasha Newbie

Wah, mitos kayaknya tuh..:)>-

Share This Page