1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Disini Ada yang Pake API StatCounter gak ?

Discussion in 'Pemrograman Web' started by Unixware, Nov 2, 2015.

1. Unixware

Unixware Pengembara...

Halo agan2 semua,

jadi ceritanya ane iseng otak atik API Statcounter. Jadi Statcounter itu kan ada data2 recent keyword, visitor path, exit link activity, browser apa yang digunakan, dll.

Masalahnya data2 ini oleh statcounter dianggap log, jadi kalau sudah penuh dihapus, kan sayang banget...lagi pula UI-nya statcounter termasuk sederhana dibandingkan Google Analytic atau Histats. Contoh Penampakan :

Disini ane dah berhasil bikin Script cara Nge-Grabe Keyword dari statcounter.

ane mau nanya, sekiranya agan2 mau dibikinin tutorial buat ngambil keyword statcounter terus di simpan di database lokal (MySQL), jadi data2 keyword gak hilang...

masalahnya agan mesti langganan premium statcounter $5/bulan

Prosesnya yang dah ane lakukan : Data StatCounter kita tarik dalam bentuk JSON dan dengan script PHP kita masukin ke MYSQL. Lumayan buat koleksi Long Tail Keyword, buat bahan analisa kita kita kedepannya...

ini contoh penampakan Top 20 keyword dengan total kemunculan per keywordnya :

Sekiranya ada yang minat, Ane Bikinin Tutorial step by step cara pakai API Statcounter sama Tutorial Dasar bikin Scriptnya pake PHP disini, GRATIS...
    kalau engga ada yang minat, yah masuk kandang lagi....

Q/A:
    Kan di Histats udah ada gan ? memang, tapi kan bukan Buat Grab Keyword aja, banyak lagi data lain2 yang tidak ada di histats, misalnya visitor path
    Kalau Beli Script nya ? Script-nya masih sederhana banget, lagian ane gak ada niat jualan saat ini...

Last edited: Nov 2, 2015
  2. satriadi

satriadi Ads.id Starter

Mau gan.. Ane malah seneng bangat kalo bisa diajarin masalah API, ane minat bgt , ya tapi ngga ngerti, karena ga ada gurunya.. Hehe.. Thx y gans.. Klo bikinin tutorial sederhana tentang api juga boleh gan.. Ane sangat seneng ngoprek, jd pengen tau masalah yg beginian.. Hehe kali aja bisa jd penghasilan klo ngerti. Amiin. Sukses trrus gan. (y)

3. solokids

solokids Newbie

yao gan di tunggu

4. leopardice

leopardice Newbie

5. mp3online

mp3online Super Hero

aku pernah jg bikin graber statcounter, tp lama2 males soalnya lebih banyak keyword yg gak ketangkep. gak ketangkepnya bukan masalah dr statcounternya tp dr google & bingnya skarang lebih banyak yg ngilangin keyword dr url referernya.
    aku jg lebih suka pake statcounter krn bs mantau brapa jml klik adsense.
    tp kalo yg versi gratisan & visitor udah ribuan cuma bs lihat log paling banter 1 jam terakhir

6. ningendo

ningendo Newbie

Wah keren nih

7. kakean[dot]com

kakean[dot]com Ads.id Starter

Ctrl + d

Sent from my ASUS_T00I using Tapatalk

Share This Page