1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

DMCA - RICO MANAGEMENT

Discussion in 'Berbagi Pengalaman' started by dasikomodo, Mar 30, 2017.

1. dasikomodo

dasikomodo Newbie

Halo, ada yg pernah dapet surat kayak gini :

Tuesday March 28 23:51:59 2017

To Whom It May Concern:

This is a notice to report copyright infringement under § 512(c)(3) of the Digital Millennium Copyright Act (DMCA).

The following works are copyrighted and are believed to be infringed:

IFC Films : The Autopsy Of Jane Doe
    ASIN: B01N7______
    Authorized example of work: http://__________/films/the-autopsy-of-jane-doe
    Agent Signature And Information:
    https://_________________________
    Authorization From Copyright Holder To Request Removal:
    https://_____________________________

I believe that the following materials are infringing:

http://______________/watch/E1nvk2zVM-the-autopsy-of-jane-doe

I have a good faith belief that use of the materials in the manner complained of is not authorized by the copyright owner, its agent, or the law. I demand that Steamhdmovies.com acts expeditiously to remove or disable access to the material claimed to be infringing.

Please note that failure to act expeditiously upon this notice may render Steamhdmovies.com ineligible for any Safe Harbor provisions under the DMCA such that it may be liable as an infringer under § 501 of the Copyright Law.

Under §§ 502-05 of the Copyright Law, an infringer’s website may be subject to being partially or wholly shut down or modified to prevent copyright infringement. Furthermore, the infringer may be liable for actual damages and profits, statutory damages, costs, and/or attorney’s fees. Should willful infringement be found, the infringer may also be liable for increased statutory damages.

My contact information is:

Rico Management
    C/O IFC Films
    Ariel Mendez
    19510 Van Buren Blvd
    Ste F3-182
    Riverside, CA 92508
    (951) 266-6929
    [email protected]

I believe that the information in this notice is accurate, and declare under penalty of perjury, that I am authorized to act on behalf of the owner of an exclusive right that is allegedly infringed.

Thank you for your time and handling of this matter.

Sincerely,

Ariel Mendez
    Rico Management

_____

klo ada yg dapet dan melakukan sesuatu, diapain aja itu content, ato direply gitu.
    trus klo yg dapet dan ngga melakukan apa2.. , doi pengirim surat ngapain aja.

beberapa kali ini ane cuekin, tapi belakangan doi bisa ngontak cloudflare buat dapetin hostingan ane, trus dikirim tuh ke d*****oce**.com , nah ane dapet anceman deh dari empunya VPS buat menindaklanjuti content tsb. trus ane remove, trus reply...

tapi klo kaya gini terus, abis dong content nya gan

mungkin ada yg senasib ? mau curhat bareng, please welcome.

2. ultimatearea

ultimatearea Cupu Permanen

klo mau konten yg awet ya bkin sndri gan :D

3. gaketolong

gaketolong Ads.id Pro

website streaming ya gan?
    hati-hati gan, bagusnya di remove saja yg kena dmca :D
    apalagi pihak mereka kontak provider hostingan/registrar yg notabene punya data pribadi kita
    kalau mau diterusin cari hostingan/provider yang ignore dmca request

Last edited: Mar 30, 2017
  4. abduss

abduss Hero

agc movie ya? solusi ganti hosting bro, yang ignore dmca :komunis:

5. dadada

dadada Super Hero

Paling2 hanya disuspend aja sama hostingnya...

6. ~XerXes.DiGitaL.Com~

~XerXes.DiGitaL.Com~ Super Hero

Nek saranku mas, gak sah maen konten copyright yg berat kayak film dan musik, kalau sampai kena perusahaan gede, dan sampe dapet real ID mu, habis lah kamu. Perusahaan gede itu punya lawyer disetiap negara lho mas, contohnya sony dll. Lha konten gak bikin alias nyolong kok dikomplain DMCA ngeluh :D kecuali kontenmu sendiri dikomplain orang, itu kamu ngeluh rapopo. Itu intinya kamu yg salah mas, gak usah ngeluh. Kamu remove dan sdh gak diperpanjang perkaranya aja sudah bagus itu mas. Kalau mau maen kayak gitu ya sesuai saran temen2 diatas, pakai hosting yg non-DMCA, dan biasakan maen aman, tapi yo kalau bisa gak sah maen kayak gitu mas.

7. andreas99

andreas99 Ads.id Fan

Ane jg kena DMCA om pekan lalu dan lgsung dpt email dr Lawyer mereka, mereka mengancam ini n itu heee...
    Lalu ane dpt email dr DO/Cloudflare klo tidak cepat dselesaikan akan di Freeze Dropletnya, ane dikasih waktu 5hari tuk selesaikan..

Cara ane ngatasi masalah tsbt.

-. ane kloning dulu blog ane ke domain lain, nanti disini ane akan revisi penyebab2 masalah ini
    -. ane hapus semua konten di blog/domain yg dilaporkan brmasalah, lalu tuk kedepannya semakin brhati2 dalam mmbuat konten
    sebenarnya gak harus dihapus semuanya tp cukup direvisi saja jika mmungkinkan, tp karena punya ane banyak, jadi ketimbang bingung ane remove semua hehee
    -. ane email balik ke lawyernya n minta maaf (krn mmg ane yg salah..) hehee..
    -. balas credit DO bahwa kasus telah selesai

Tanggapan mereka setelah itu:
    - pihak laywer sdh mencabut laporannya
    - pihak Do sdh mencabut ancamannya

8. AsunaYuki

AsunaYuki Super Hero

kalo ane uda 3x kena DMCA sama CJ Entertainment, tapi ckup link artikel di 301 redirect ke home uda beres :komunis:

9. ohmylove

ohmylove Newbie

Ane pernah bolak-balik kena laporan dari Rico, Ariel Mendez, RIAA. Memang menyebalkan sekali, dia bisa lapor ke Cloudflare >> Cloudflare lanjut lapor ke hosting ane. Padahal domain udah pake whoisguard, mereka bahkan bisa ngontak ane secara langsung ke email ane.
    Kalo ane sih, laporannya ane mulai tanggepi, ane hapus postingan" yg terkait ane jadiin draft. Setelah beberapa hari, ane publis lagi dengan url baru (redirect lama ke baru).
    Dan saking sebelnya, ane nyari file sharing berbasis di Norwegia & Russia (Sebenernya Swiss lebih bagus tapi pada bayar). Ane beri username ricomanagement dll. :v

Ini juga ane rencana mau pindah ke Offshore hosting (hosting" yang anti DMCA, cmiiw)

Share This Page