1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Domain udah dibayr masih diparkir juga !

Discussion in 'Hosting & Domain' started by 2mk, Feb 5, 2009.

1. 2mk

2mk Super Hero

Kemarin aku telat bayar domain, ama hostingnya di parkir. Tapi kok setelah byar masih diparkir juga. Dah dua hari nih.

Sudah kirim email3 kali gak dibales. Apenta emang parah.

2. masudin

masudin Newbie

kok bisa gitu? kalo aku domain di godaddy, hosting di hostgator. kalau domain belum direnew, emang diparking sama pihak godaddy. tapi begitu direnew, langsung aktif kembali. paling lama cuma nunggu gak sampai 12jam.

3. 2mk

2mk Super Hero

Klu diluar emang cepet, klu di Indo ?

4. 2mk

2mk Super Hero

Tambah stress gw, blm di ubah juga nsnya :nangis:. Udah dapet peringatan dari TLAklu script gak dipasang. Harus diapain nih Apenta. :kebo:

5. t1pt2p

t1pt2p Super Hero

Bukannya mau memperburuk masalah, tapi pengalaman teman yang register domain lewat pihak ketiga di Indonesia juga sama. Sudah dibayar ke perantara, tapi si perantara tidak segera meregister perpanjangannya, akhirnya domainnya expired dan di drop.

Untuk nanti, sebaiknya domainnya dikelola sendiri. Bikin account di godaddy atau name.com atau namecheap, kemudian domain-domain yang dikelola lewat perantara, kita transfer ke account kita sendiri.

Kalo serius mau bisnis internet, jangan mempercayakan domain ke pihak ketiga.

6. 2mk

2mk Super Hero

Yang domain baru memang tak beli dari luar, tp ini kan domain perdana gw. Jadi belinya masih dindo, tempat blog kesayangan lagi.

7. delirious

delirious Ads.id Starter

wah parah tuh perusahaanya, masukin surat pembaca biar tau rasa :)

8. addietama

addietama Newbie

contact lewat telf aja boss... mumpung masih sabtu lho.. bsk minggu libur...:swt:

klo g segera solved habis telf.. ancem aja masukin ke surat pembaca...:silau:

9. zora123

zora123 Newbie

What's wrong with you, Apenta?

Saya mengalami masalah yang mirip dengan 2mk.

Website saya yang dihosting di server apenta tiba2 di-suspend (tidak bisa diakses) tanpa ada pemberitahuan terlebih dahulu ataupun konfirmasi.
    Selanjutnya saya terima email dari Apenta yang menyatakan bahwa website saya di-suspend karena saya belum membayar tagihan biaya hosting.

Betul2 tidak masuk akal! Saya telah membayar biaya perpanjangan hosting sebelum jatuh tempo. Dan saya telah kirimkan email konfirmasi pembayarannya ke mereka.

Beberapa kali saya coba hubungi mereka lewat email dan juga menggunakan form kontak di website mereka untuk menanyakan kasus suspend ini. Semuanya tidak ada tanggapan.
    Parahnya lagi, mereka tidak punya nomor telpon yang bisa dihubungi. Alamat fisik juga tidak ada.

Para pelanggan maupun calon pelanggan Apenta, waspadalah!!

10. summer

summer Super Hero

kalo beli domain, biarpun di indonesia kan ada domain managernya.
    artinya ns servernya bisa kita ubah sendiri.

11. sbq83

sbq83 Newbie

saya setuju ama bro summer, kalo beli domain jangan di perusahaan hostingnya deh, mending belinya di 3rd party aja jadi kalo ada apa2 tinggal cabut aja

12. DendyYoung

DendyYoung Super Hero

Emang kalo beli di perusahaan hosting kenapa bro? kan kalo dah di beli tu domain jadi milik kita, mau dikemanain (transfer) ke mana aja kan terserah kita :)

13. zora123

zora123 Newbie

pengalaman saya pribadi, dulu saya hosting dan ndaftar domain di satu perusahaan.
    saat server perush tsb ada masalah selama bbrp hari, website saya otomatis tidak bisa mengudara selama bbrp hari.

setelah kejadian itu, domain namenya saya daftarkan (transfer) ke perush lain.
    saat kejadian terulang kembali (server perush tempat hosting mengalami masalah lagi selama bbrp hari), saya bisa mengarahkan domain name saya ke server hosting temporer. dengan demikian downtime website saya tdk sampai lama.

Share This Page