1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Full Time Blogger di mata masyarakat

Discussion in 'Chit Chat' started by revarius, Oct 2, 2009.

1. manguni

manguni Newbie

Salam kenal,

Sangat tergantung dengan cara pandang pribadi masing-masing, yang pasti masyarakat umumnya belum memahami bahwa blogger merupakan sebuah pekerjaan yang memiliki prospek bagus, secara otomatis kurang mendapat respek dr masyarakat umum.
    Kalau agan masih berpikiran bahwa pekerjaan itu berkaitan dengan status, atau sangat tergantung pada pandangan orang lain, atau agan termasuk orang yang sangat menuruti apa kata ortu maka agak repot emang jika agan terjun full time jadi blogger.

Tapi kalau agan orangnya cuek dan suka yg namanya "FREEDOM" maka full time blogger bisa menjadi sebuah pekerjaan yang sangat cocok dan menyenangkan (kl sukses)... :)
    ane sendiri sampai saat ini blogging masih jadi kerjaan sampingan, tetapi punya target suatu waktu ingin full time IM+enterpreneur
    So tentukan pilihan sesuai keinginan dan tentu saja kemampuan agan sendiri... :D

back_door likes this.
  2. writeronline

writeronline Banned

Wah master... Klo di kampung ane mah, dunia Blogging kaya ngepet kata Orang... Ane kerja depan komputer seharian... Liat matahari klo ada kuliah siang doank, tapi masih bisa bayar kredit motor sendiri,bayar kuliah sendiri...
    Sering ayah berkata... "Klo nyari kerja Offline aja gimana?",,,
    akhirnya Ane off di adsense selama satu tahun lebih gara2 my fahter gak tahan omongan tetangga master... Terpaksa nyri kerja Offline,,,
    Massa ane di bilang muja...??? Ngepet...???
    Kapan ya kampungku bisa jadi Sebuah kampung cyber... pengen banget kaya gitu master... Ane ajakin nyari duit Online malah pada Modar...
    Bikin blog hari ini, nge update konten blognya taon depan... gimana mo bisa dapet $$$ kaya gitu...
    Ane pikir2 ngeblog itu emang = Ngepet...??? Wong cuma bikin blog, trus jagain kontennya,,,dapet klik.. Trus dapet $$$ Dech...
    Klo ngepet,,, jadi b@b*... trusss jaga lilin,,,dapet Rp dech... ( pengalaman boss....huahahahahahha... )

Last edited: Feb 5, 2012
  3. syaya

syaya Ads.id Pro

menurut ane sich pasti tu gan tetangga pada nyindir, untuk menghindari tu kn kita bisa keluar rumah untuk sekedar ngopi bareng, bisa juga keluar 2 -4 jam biar disangka kerja gan :ting:

4. spyrodacktyle

spyrodacktyle Ads.id Fan

ane fulltime juga gan...ni malah dapet pressure dari keluarga juga buat nyari kerja :nangis2:
    tapi ane tetep kekeuh di online gan..habis kuliah kelar ane g balik ke rumah tapi masih di kota tempat belajar..alesan ane biar ane g terlalu ke pressure sama keluarga dan orang2 sekitar...kebetulan komplek rumah orang tua ane nih orang2 yang lumayan bagus jabatannya di pemerintahan..lhah kalo ane di rumah kan jadi cibiran tuh dikamar mulu..

5. halflight

halflight Super Hero

Ane sih cuek aja... klopun dapet tekanan dari luar, justru itu bs jadi motivasi bagi ane buat maju lebih cepat... :senyum:

6. eka1225

eka1225 Newbie

kerja santai duit banyak bosss.. pling di sangka ngepet :tampar::manja:

7. xavierix

xavierix Super Hero

wakakak..mangnya mau jaga tuyul gan..
    gak ada masalah kok kerjaan kita apa, selama menghasilkan dan jelas darimana penghasilannya itu datang..gak usah terlalu luas dulu. mulailah dari keluarga dan sahabat kita, jelaskan kepada mereka tentang pekerjaan agan sebagai fulltime blogger. nanti perlahan2 orang di sekitar akan tahu dan paham kok

8. Alexa Key

Alexa Key Ads.id Fan

cuma 3 kata.....emang gue pikirin.......:D

9. arie junior

arie junior Ads.id Fan

ane sih Sesuai Panduan dari Abang ane aja , haha, masa bodo' orang mau bilang apa , yg penting " duit duit duit " :lol:

10. jr stranger

jr stranger Ads.id Pro

:senyum: gaz fullllllllllll

11. arie junior

arie junior Ads.id Fan

tancaaaaaaaaaaaaaaappp :lol:

12. phoe90

phoe90 Ads.id Pro

Bener ntu Gan... Kerja Online = Ngepet " Pandangan orang yang Gak kenal Dunia Online"
    Namun risih juga dengar yang kaya gituan, apalagi emak sama bapak...
    Nyruh nyari kerja Offline trus... Padahal duit OL kan juga Halal ( Blom tau c apa kata MUI )
    Tapi menurut ane sih halal aja, sesuai jalur yang benar...
    Yang Bilang ngepet, di ajakin ikutan malah Gak Ngeh....
    Ntu orang Cuma bisa menilai n cemooh,,, tapi gak mau tau...
    Mending Jalanin aja,,Yang penting Enjoy n Banyak $$$....
    Biar Bisa cepet dapet Bini....

13. topjitu

topjitu Super Hero

ane malah mutusin kerja kantoran khusus bekerja full time kadang ampe larut saking asyiknya.... dapet berpa jangn tanya dech... ? :lol:

14. bimahong

bimahong Super Hero

pengalaman ane, Full time blogger masih dianggap Sampah Masyarakat = Pengangguran.
    karena kita tidak ngantor dan kerja pasti, sering orang2 kampung dan tetangga RT yg tanya kerja dimana ? ane jawab Online marketing / IM. mereka tidak ngeh , dan tidak paham .. dan cuma melihat ane yg banyak nganggur dan dianggap tidak berguna :nangis:

15. azahralatifa

azahralatifa Ads.id Pro

mantaf gan,yang penting kita kan usaha juga demi mencari duwit :semangat!:

16. misterluthfi

misterluthfi Ads.id Pro

Ya kerja ajah Gan, jam berapa gitu kluar rumah....bawa tas (isinya leptop) pergi ke warnet WiFi terdekat atau cafe hotpsot. Kalo tetangga nanya kerja dimana, jawab aja sales marketing perusahan iklan Amrik (cieeee). Pengalaman ane, juuuaaaraang bgt tetangga nanyain gaji ente berapa kerja jadi sales gitu. Tapi kalo ditanya...terpaksa deh bilang...1000 heheh. Seribu?! Kejam banget tu perusahaan, kata tetangga. Jawab aja: dollar amerika boz! Pasti tu tetangga diem wkwkwkw :omg: :mataduitan:

17. kucingtidur

kucingtidur Newbie

he he , ane dihujat dibilang makan tidur doang , tunggu aja, liat mobil ane ..baru mereka bengong

by the way ada yang punya forum sendiri gak disini ?

18. SheillaAdriansyah

SheillaAdriansyah Banned

GAK USAH MINDER :) Intinya itu aja bro..

19. eve penulis

eve penulis content writer Indonesia dan Inggris

wah bagus banget pertanyaannya
    menurutku sih bisa aja kita hidup dari blogging
    contohnya saya udah hidup dari dunia tulis menulis sejak 2012
    sampe sekarang masih ok2 aja

cuma memang pandangan masyarakat yang sampai sekarang masih sebelah mata
    karena kita terlihat gak pernah pergi ke kantor jadi dikiranya pengangguran hehehehe (malah curhat)

thread bagus nih, sayang kalo terkubur

Share This Page