1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

GA di banned ada yg mengerti maksudnya mohon pencerahan

Discussion in 'Account GA di-Banned' started by riyan_mukti, Dec 9, 2007.

1. riyan_mukti

riyan_mukti Newbie

Hello xxxxxxxx,

While going through our records recently, we found that your AdSense
    account has posed a significant risk to our AdWords advertisers. Since
    keeping your account in our publisher network may financially damage
    our advertisers in the future, we've decided to disable your account.

Please understand that we consider this a necessary step to protect the
    interests of both our advertisers and our other AdSense publishers. We
    realize the inconvenience this may cause you, and we thank you in
    advance for your understanding and cooperation.

If you have any questions about your account or the actions we've
    taken, please do not reply to this email. You can find more information
    by visiting

Sincerely,

The Google AdSense Team

Last edited: Dec 9, 2007
  2. gambul geyong

gambul geyong Ads.id Fan

sekarang semua yang dibanned suratnya seperti itu. tidak ada lagi penjelasan invalid klik dan semacamnya. jadi kita hanya bisa pasrah karena isi email seperti itu semakin mempersulit kita dalam melakukan appeal. mau appeal bagaimana kalau kita juga tidak tahu penyebab sebenarnya. hanya dikatakan "has posed a significant risk".

makin lama google makin tidak bermutu dengan sistemnya yang tertutup itu.
    tidak ada kompromi langsung main banned, padahal belum tentu yang bersangkutan itu bersalah. bukankah sebetulnya dia bisa melakukan adjustment di invalid klik, PPC yang lain saja bisa kok, masak perusahaan sebesar google dengan banyak karyawan kok tidak bisa.

sudah saatnya memikirkan untuk beralih ke PPC lain yang lebih mengutamakan kepentingan publishernya.

3. riyan_mukti

riyan_mukti Newbie

makasih

mas gambul makasih infonya.. emang 2 hari kemarin posting di blog travel17.blogspot.com ( script adsense udh dibuang) posisi iklan cuma ada di kiri dan di paling bawah. ga ngerti juga kok bisa di banned pdhl pengunjungnya juga dikit dan ga klik sendiri. google yang aneh... hehe gpp masih ada cadangan

4. hawe

hawe Ads.id Pro

just other perspective for us

ya turut berduka.. btw, dalam kasus ini km 'merasa' melakukan kesalahan apa ndak nih?

terkadang.. kita 'merasa' udah bermain jujur dan sesuai tos tidak melakukan hal2 yang bisa menjerumuskan account..dll dll

tapi perlu diingat bahwa ada banyak sekali "FAKTOR X" yang terjadi semisalnya invalid click

mungkin emang ngga diklik sendiri, tapi diklik'in orang lain yg sabotase..

DAH PAsang TRACKING Report ngga? Trafficnya gimana? bagaimana persebarannya iklan yg dipasang di web/blognya, apakah sangat sangat MFA..dan copy paste asal asalan, isinya iklan 85%, 15% content, trus banyakan visitor darimana, apakah bisa menjurus asal klik.. terus ndak ada konversi sama sekali..

ingat advertiser adwords yang dah pasang banyak dollar tentunya mau barangnya di 'beli', bukan asal di klik klik klik..

atau.. terkadang emang ada bbrp yg 'nakal/ngotot' pasang di traffic yang emang "berbahaya" utk dipasang iklan..nekad nekad gt..dipasang di web bhs indonesia.. pdhl ga boleh tp diakalin terus sampe bisa...diredirect di apa apain gitu dah.. ya artbitrage dll..

ada jg newbie yang br bljr lgsg pasang adsense ndak mau sabar, web blum established sama sekali.. (baru berjalam 2 minggu, posting dibawah 100, blum di index sama sekali oleh SE lagi..) udah harapin banyak dollar, n coba2 di akalin macem2..

saya rasa emang jd publisher google ndak enaknya tuh cuman satu: KALO Kita udah melakukan segala sesuatunya udah benar dan tak bercela, selalu saja ada FAKTOR X dari luar diri kita sendiri,

kalo ada kejadian invalid click ndak ada proteksinya.. dibiarin ndak lapor.. lgsg deh surat cerai muncul.. knp ngga diperingati dulu yah??

kalo masalah pegawai aku rasa tetap lebih sedikit deh jumlahnya daripada publishernya di seluruh dunia ini.. hihi lah wong 1 pbulisher aja bisa punya ratusan bahkan ribuan web, udah gitu buat account cadangan aja kadang sampe 7-10 buah.. nah loh..

makanya terkadang klo gue pikir2 adsense supportnya capek banget kali trus lgsg ban gt aja ato jangan2 mesin botnya otomatis nge ban gt kali yee??

peace bukan maksud saya menjudge anda...saya juga masih banyak kelemahan pastinya..
    krn emang saya/anda/publisher lainnya pun mgkn ndak tau habis melakukan apa.. krn ndak ada alasan yg pasti dari google..

cuman terkadang waspada dan maen 'hati-hati', membaca tos, mengerti aturan main, dlsbnya itu sangat penting dalam bisnis internet.. apapun itu..

waspada waspada... taruh telur di keranjang lainnya selain google yg banyak, affiliate, paid to promote dll dll masih banyak juga kok..

cmiiw..

trus maksudnya 'account cadangan' apa yah? account adsensenya lbh dr 1 sebelum dibanned?

kalo iya, nah dalam hal inipun terkadang kita terbiasa main coba coba dan nekad.. mencoba mengakali segalanya utk kemudahan dan kenyamanan kita..

** semua penjelasan diatas tidak menjudge TS/yg lainnya,

ingin ditekankan disini bhw ketidaktahuan/kesengajaan/ketidaksengajaan sangat mungkin terjadi dari suatu kasus, ada banyak 'faktor X' diluar kita..

saya pikir segi perspektif om google dalam posisi 'dilema' juga.. mau ga mau dollarnya kan dari advertisernya juga.. kalo advertisernya gak puas.. banyak ndak terkonversi, program adsense ini akan buyar semuanya.. $$ nya kan sumbernya dari advertiser adwords..

5. riyan_mukti

riyan_mukti Newbie

mas hawe makasih udh memberikan masukan buat saya... sebenarnya sih ini account yg ke 3 di banned.. cuma bahasa yg dulu dgn yg sekarang beda.. kalo dulu invalid click activity yg sekarang lain bahasa suratnya.. mungkin juga contentnya sedikit atau copy paste :D tapi apakah kalo konten yg kita ambil dr wikipedia misalnya trus modif dikit apakah termasuk melangggar TOS? dan harus di banned oleh google. kalo itu alasannya sih pastinya bakalan banyak mungkin web2 yg ada sekarng bakalan kena banned. 2 hari kemarin emang nambah post di blog ini http://travel17.blogspot.com mohon pencerahan bagian mana kira2 yg melanggar TOS. mengenai account cadangan maksudnya sih mungkin sama dgn rekan2 yg lain punya account lebih dari satu :D

nuhun..

6. gambul geyong

gambul geyong Ads.id Fan

cara google mengembalikan uang ke advertiser yang mendapat invalid klik bagaimana ya?
    sampai sekarang kok masih terasa janggal.

misalkan ada publisher punya 100 blog dan mendapat invalid klik di 1 blog.
    menurut kalian, mana yang lebih mudah?

a. memotong invalid klik di salah satu web itu.
    b. mengembalikan semua earning yang didapat dari 100 web itu ke masing-masing advertiser.

#tambahan
    kenapa earning dari klik yang valid tetap hangus?
    kemana perginya earning dari klik yang valid?

Last edited: Dec 9, 2007
  7. alfaresy

alfaresy Ads.id Fan

Ini yang ga enaknya dari google.
    Kurang transparan.

8. riyan_mukti

riyan_mukti Newbie

kalo menurut saya sih duitnya masuk ke kantong google, semakin banyak yg di banned ya makin kaya aja si google :D soalnya dr 100 hanya 1 yg invalid ,berarti kalo yang dipulangkan ke advertiser hanya 1 blog yg 99 nya keuntungan google soalnya dulu kalo kena banned cek masih bisa dicairkan nah sekarang kalo kena banned cek yg udh diterima ga bisa dicairkan (sadis.... hiks....) ga mungkin kan uangnya di kembaliin ke advertisernya pastinya sih ke kantong google. sedih juga udh cape2 menjaga akhirnya hangus semua sama tangan2 jahil.. kudu banyak berdoa & zakat kali ya hehhehehe, mungkin master2 GA atau rekan2 yg pernah pasang adwords dapat menjelaskan mengenai hal ini

Last edited: Dec 10, 2007
  9. braindead

braindead Newbie

Kemungkinan account yang dibanned terakhir terdeteksi berkaitan dengan account yang dibanned dulu. Google punya banyak cara untuk mendeteksi account yang saling berkaitan apalagi yg udah pernah dibanned. Kalau mau buat account baru usahakan semua berbeda, baik nama, alamat, ip address, dan komputer beserta hardware-nya.

kalau masalah isi yang copy paste belum pernah saya dengar ada yang dibanned karena masalah itu, apalagi wiki sifatnya bebas copyright.

10. riyan_mukti

riyan_mukti Newbie

balasan surat cinta dari google (appeal)

Tue, 11 Dec 2007 02:00:09 -0000
    From: "Google AdSense" <[email protected]> Add to Address Book Add Mobile Alert
    Yahoo! DomainKeys has confirmed that this message was sent by google.com. Learn more
    To: [email protected]
    Subject: Re: [#222562794] Appeal Form Submitted

Halo,

Terima kasih telah memberikan informasi tambahan. Namun, setelah
    memeriksa data account Anda secara menyeluruh dan mempertimbangkan tanggapan
    Anda, kami telah mengkonfirmasikan ulang bahwa account Anda menimbulkan
    resiko besar bagi pengiklan kami. Karenanya, kami tidak dapat
    mengaktifkan kembali account Anda. Terima kasih atas pengertian Anda.

Untuk mengingatkan, jika Anda memiliki pertanyaan tentang account atau
    tindakan yang kami lakukan, jangan balas email ini. Anda dapat
    menemukan informasi lebih lanjut dengan mengunjungi
    https://www.google.com/adsense/support/bin/answer.py?answer=57153.

Dengan hormat,

Tim Google AdSense

Original Message Follows:
    ------------------------
    From:
    Subject: bulk respond (21)
    Date: Tue, 11 Dec 2007 01:59:51 -0000

payah...... google adsense ga bisa jawab pertanyaan saya bagian mana yg menimbulkan kerugian besar bagi advertisernya... (tewas deh account nya .... hahahahha )

Last edited: Dec 12, 2007
  11. gambul geyong

gambul geyong Ads.id Fan

Google memang semakin semena-mena.
    3 cek yang sudah di tangan selama 6 bulan, aku reissued karena sudah hampir jatuh tempo ketika menunggu akun di bank berjalan 6 bulan.
    Hasilnya? hari ini akun adsenseku itu terkena banned, padahal tidak ada sedikitpun aktivitas di akun tersebut selama 3 bulan terakhir semenjak cek terakhir datang karena akun tersebut aku close, dan semua kode adsense sudah aku lepas semua dari web. Ternyata 3 cek di tangan selama 6 bulan pun (3 bulan masa payment + 3 bulan masa menunggu) masih terkena banned juga. :banghead:

Last edited: Dec 13, 2007
  12. hawe

hawe Ads.id Pro

mo nanya,bingung, karena akun tersebut aku close.. Emang acc adsense kt bs diclose, knp kok di close?

13. selikoer

selikoer Hero

sama om tanya kenapa nich

14. gambul geyong

gambul geyong Ads.id Fan

ya aku close. minta ke adsense-support untuk close akun. karena sudah malas main adsense semenjak nilai konversi klik kecil karena didominasi pemain parked.

15. riyan_mukti

riyan_mukti Newbie

boleh tau mas bentuk surat dr google isinya apa?

16. 2learn

2learn Ads.id Starter

wah..sayang banget..harusnya check yg lama itu ngk di banned jg donk ya krn kan cuma minta reissue aja krn jatuh tempo. Coba kirim email lagi aja mas. and good luck ya.

17. gambul geyong

gambul geyong Ads.id Fan

Itulah masalahnya. Kenapa kok 3 cek yang sudah di tangan selama 6 bulan masih bisa terkena banned?

Padahal selama 6 bulan itu tidak ada aktivitas adsense sama sekali, dan tidak ada satupun kode adsense yang tersisa di web.

adsense support yang dulunya selalu membalas dengan ramah sekarang selalu membalas dengan mesin penjawab otomatis kalau aku email dengan ID adsense aku.

aku coba dengan email lain, langsung dibalas oleh support dalam hitungan jam. ketika aku coba tanyakan tentang akun aku itu langsung diberi mesin penjawab. payah!

18. uDins

uDins Super Hero

Berarti sama mas dengan saya, saya konfirmasi mengenai account saya yg di banned.... 2 email semua masuk mesin penajwab otomatis.

Parahnya web juga kena banned.. jadi tidak ada nilainya walau di pasang adsense.. otomatis migrasi ke Bidvertiser dengan terpaksa.

19. gambul geyong

gambul geyong Ads.id Fan

aku sarankan jangan pakai bidvertiser. bidvertiser itu jarang menghitung klik.
    lagipula di kodenya bidvertiser ada tambahan <a href="....."> yang berarti hanya mencari backlink saja. sudah banyak dibahas di forum-forum lain tentang masalah ini.

20. v1rz

v1rz Newbie

GA saya juga dibanned dengan alasan yg sama gak masuk akal. Minggu lalu gua udah layangkan surat tanya alasan yang jelas, tapi sampai sekarang gak ada balasan. :(

Share This Page