1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Gan... mohon Bantuan Tentang VPS Hosting Di Hostgator..

Discussion in 'Hosting & Domain' started by plu985, Nov 18, 2011.

1. plu985

plu985 Ads.id Fan

Agan2 mohon bantuannya, ane tergolong newbie soal VPS, selama ini ane selalu pake shared di hostgator, nah beberapa waktu yang lalu ane pindah ke VPS karena dapet teguran untuk upgrade ke VPS host, setelah ane pesen dan login ane bener2 bingung, memang sih tampilan cpanel ga jauh beda, namun ada beberapa point yang ane bener2 ga faham...

1. Cara membuat NS nya, nentuin NS nya gt maksudnya kayak NS1.domain.com, NS2.domain.com
    2. Kalo install Wordpress gimana, soale ane lihat ga ada fantastico yang biasa ane gunakan.
    3. Apa yang paling perlu di perhatikan dalam penggunaan VPS semacam ini, jadi kira2 poin2 penting apa yang harus diperhatikan dan jangan sampai terlewatkan.

Saya udah cari tutornya di internet tapi kayak e dikit banget informasinya, ga tau kalo yang bahasa bule, soale ane ga terlalu faham bahasa bule, takut e tar malah salah ngartiin...

Sekali lagi mohon penjelasan dan panduan Gan, dan terima kasih banyak sebelumnya...... :malaikat:

2. denaya

denaya Super Hero

Alternatip pertama

- register nameserver bro di domain registrar ex. Godaddy / name.com
    - minimal regis 2 NS contoh
    ns1.domain.com xx.xx.xx.xx
    ns2.domain.com xx.xx.xx.xx

xx dalam hal ini adalah IP yang di berikan pada waktu order VPS, bisa 2 bisa juga 1 IP
    2 ns dalam 1 IP bro.

kalau masalah install tinggal upload aja, kalau ga yo wget lewat SSH, extract tinggal di bikinkan DB nya lewat phpmyadmin

3. scarface

scarface Super Hero

1. Cara membuat NS nya, nentuin NS nya gt maksudnya kayak NS1.domain.com, NS2.domain.com
    2. Kalo install Wordpress gimana, soale ane lihat ga ada fantastico yang biasa ane gunakan.
    3. Apa yang paling perlu di perhatikan dalam penggunaan VPS semacam ini, jadi kira2 poin2 penting apa yang harus diperhatikan dan jangan sampai terlewatkan.

1. Untuk nentuin NS ente bisa setup di Basic cPanel & WHM Setup yang paling bawah ada kolom untuk NS1 dan NS2 trus ente harus assign ip ke ns itu
    2. Kalo mo install wp ente harus create account cpanel dulu untuk masing2 site untuk createnya bisa ke folder Account Functions
    3. Kalo VPS ente harus ngerti cara compile apachenya via easyaphace. trus juga jangan samap salah waktu milih cache, php handler...tidak lupa juga settingan di tweak settings untuk memperkecil server load....

4. GentZu AoZora

GentZu AoZora Forbidden

kalau ane pakek kloxo lebih oke, dan mudah dimengerti... free but powerfull...
    masih nunggu versi 6.2.x yg kata admine bisa ngix/varnis/dll pokoke lebih komplite...
    hidup open source!

5. panjilesmana

panjilesmana Pituin Sunda

Tenang aja jangan panik nanti juga faham kok, ane juga dulu gitu tapi ya karena dah kebiasaan jadi luamyan deh ngerti dikit2. Hal yang selalu ane lakuin klo ada masalah adalah kontas CS. Dia selalu mau bantu kok.

6. plu985

plu985 Ads.id Fan

Thanks banget untuk mastah2 denaya, scarface, GentZu, panjilesmana, coba ane praktekin doloe... Moga berhasil...

7. #felz#

#felz# Ads.id Pro

Pasang Softaculous saja (mirip fantastico) harganya license murah kok, untuk VPS hanya $1 per bulan (langsung bayar di softaculous-nya)

Share This Page