1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Go to Hell Free Review Hunters!

Discussion in 'Kritik dan Saran' started by clariafox, Jul 17, 2010.

1. bayoesa

bayoesa Belum Pantas Jadi Hero

Hmmmmm agak sedikiti kontroversial.

2. Hiker_Ro

Hiker_Ro Hero

Hm..nice...meskipun aku netral aja sama yang ngejunk FR..kerasa hidup lebih hidup gt..:lol:
    But..no need to go to HELL....kasian....kata-kata kan doa brother...mereka juga temen2 kampung sni loh..
    Mending judulnya: God Bless You Free Review Hunters!..:senyum:

3. kasigratis

kasigratis Super Hero

Setuju sama Om ini...
    Judulnya serem... walopun ane gk pernah minta FR, walopun intinya bagus, tapi ane tetep gk setuju ama judulnya....

4. pokerpeace

pokerpeace Ads.id Fan

mantaf om , ane salut ama isinya 10/10 judulnya 0/10 , ini keliatan kalau mau launching ebook . semoga laris bro

5. domianita

domianita Super Hero

perlu di sadari bahwa penjual juga penting untuk disadarkan, kesadaran itu harus dibuat oleh penjual sendiri (inside of you) bahwalah produk ini tidak layak atau layak jual. sebel juga liat ebuk isinya hasil share di sini, cuma diringkas dan dikumpulin.

6. newbieinadsense

newbieinadsense Super Hero

isinya bagus niatnya bagus,sayang ternoda sama judulnya..

ane sih setuju setuju aja,, ato kaloperlu dibuat aturan sekalian om momod dpt FR 1, sama yg pertamax di thread yg jualan, itu aja..

7. thedy12

thedy12 Super Hero

Setuju sob... kayaknya TS lagi marah2 waktu nulis ini... pas gw baca aja dah bisa kebaca bagemana si TS nulisnya... pasti cepet karna semua dah ada di kepala dan dengan emosian...

@TS: negur itu baik tapi tanpa harus dengan cara yang salah..

Gw gak terlalu setuju walaupun ada sedikit setuju
    Member disini pada suka becanda "maklum karena kita semua bersaudara" bukan gak punya duit atau dll...mungkin karna TS baru kali ya, itu aja postingan pertama :silau:
    Cara merating sih menurut gw pada jujur aja : tergantung yang dirating dari sudut mana..

Satu hal aja yang perlu diinget "orang indo emang suka yang gratisan" itu sudah tradisi.. Dan menurut gw orang yang FR gak salah dan gak harus di permasalahkan,, biarin aja... tergantung penjual kalo mo kasi or nda.. kalo TS mau jual dan gak mau kasih FR ya bilang aja terus terang "GItuajakoqrepot", tapi resiko barang dagangan gak bakalan laku... :silau:

Judulnya juga kebangetan... thanks to TS

8. bayu200687

bayu200687 Super Hero

tapi ga pa2 sob. style seperti ini justru menarik bagi saya. sebuah paradoks, tapi mantab.
    dengan judul seperti ini, malah memancing orang2 untuk melihat, membaca, kemudian berkomentar.
    kritik, saran, dsb justru makin menghidupkan suasana kan?
    toh TS juga ga berniat buruk dengan judul itu (huznodzon aja)

ini seperti bahasa marketing gitu [kayaknya TS bakal sukses klo jualan]

9. fistofis

fistofis Super Hero

brb, mo GO TO HELL dulu (maklum ane hobinya cari FR gratisan.... maklum, blogger kere) :silau:

10. gr3en

gr3en Super Hero

FR itu dah tradisi di rumah ini (rumah:forum) :lol:

11. panjilesmana

panjilesmana Pituin Sunda

Maklum orang indo bro, ........harus maklum hehe, meski ane gak pernah minta FR, tapi yah kita harus melihat realita.

12. gustidyas

gustidyas Super Hero

gak cuman indo yang demen gratisan...
    apa salahnya nyari gratisan?????
    orang kaya aja suka sama yang gratisan dan discount gede2an... anggap aja ini pasar... biar dibilang tidak ada gratisan tetap aja ada aja pembeli yang nanya ada nggak yang gratis...
    atau discount khusus...

itu sudah realita baik di busness offline maupun online.. so .. tidak ada masalah dengan FR hunters.... jadi silahkan kawan2 tetap minta FR setiap ada lapak baru.. toh itu dinamika dalam jual beli...

13. Likdarjo

Likdarjo Super Hero

ada baiknya FR juga dikasih buat newbie di bidangnya. Jadi ebook tersebut bisa mendapat masukan dari newbie.
    Misalnya gini. Ane newbie banget dalam bidang pembuatan es krim. Nah, sebisa mungkin ebook tersebut direview sama orang yg belum pernah bikin es krim. Sehingga dia bisa kasih masukan apa sih yang kurang kalo ebook itu di jual sama orang yg pengen bikin es krim tapi belom mengenal sama sekali cara nya. Kalo yg review newbie, kita bisa dapet masukan dari sisi newbie dan dengan demikian ebook itu tepat sasaran.

tapi tetep, dari masternya harus ada review utk trust dan mendongkrak penjualan.

setuju ama TS, baiknya review dilakukan sebelum ebook dilaunching dan review bisa ditampilkan saat launching produk.

kalo TS mau jualan, ane mau koq dikasih FR. :gembira:

14. gougou

gougou Super Hero

setuju sama TS, review dilakukan sebelum ebook dilaunching dan review bisa ditampilkan saat launching produk...
    sekalian up thread ini biar sama2 introspeksi..
    :senyum:

15. clariafox

clariafox Super Hero

banyak banget yg dibaned
    sundul dulu ah, biar sekolah disini dulu

:lol:

16. Mr.Ribandang

Mr.Ribandang Hero

yang suka minta fr sama aja kayak mengemis,, sori perumpamaannya kasar (emang gitu kok)

17. docran

docran Super Hero

Gini aja deh,
    Buat seller:
    Kalo mo ngasih FR, silahkan tulis di threadnya. Kalo ngasih sebelum dilaunching juga tulis, FR dah dilepas, tinggal nunggu postingannya.

Buat buyer:
    Kalo ada statement dari seller mo ngasih FR, silahkan ngelist. Tapi kalo ngga ada, ngga usah ngerubungin. Apalg kalo dah jelas ngga ada FR. Malu kali ya... Dah dibilang ngga ada masih aja minta.

Share This Page