1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Google Adsense diDisable Setelah Iklan Tidak Dipasang Sejak 10 Hari Lalu

Discussion in 'Account GA di-Banned' started by ayead, Jun 28, 2012.

1. ayead

ayead Super Hero

Wah,, lama gak posting di Thread, terakhir posting pas jual blog kemarin yang Alhamdulillah udah kejual (terimakasih kawan2 Ads-id All)

Kali ini mau share pengalaman menggunakan adsense sekitar 17 harian.

Gini, pada awalnya aku niat mau mencoba pasang iklan GA di blog lokalku, karena tidak punya akun Google akhirnya aku makai jasa akun google adsene.
    Nah dapatlah jasa akun yang biayanya ketika itu Rp.100.k untuk 1 akun GA dengan jaminan garansi akun disable diganti akun baru. Karena super newbie akhirnya aku langsung tertarik dengan tawaran itu, setelahh dipikir-pikir beli jasa akun pake garansi kayaknya malah sia-sia karena earning di GA jauh lebih gede daripada harga jasa akun GA:D:D. Parahnya aku baru tau kalau ternyata jasanya pake pihak ketiga.

Setelah 2-3 dari pertama pasang Hari Alhamdulillah udah bisa rekuest pin, lalu minta pin dan sampe sekarang pin belum dikirim.

Setelah berjalan sekitar 16 harian Alhamdulillah earning udah nyampe 100 dollar lebih, karena tahu jasa pihak ketiga aku ragu masang GA lagi di blogku takut ke banned jadi setelah nyampe 100 itu iklan langsung aku copot dan diganti iklan lokal lain.

Nah dalam ke khawatiran karena pin belum datang dan bayang-bayang akun ke BANNED jadi aku nunggu ampe sekarang pinnya.
    Eh tanpa disangka tiba-tiba hari ini ketika mau buka akun GA tiba tiba ternyata akun udah disabled (ilang deh $108 ^_^) gak tau entar dollar itu entar larinya kemana, kepihak google atau dikembalikan ke Advertiser ya.

Yang jadi keanehan menurutku, kok akunku baru di disable sekarang, padahal iklan udah aku cobot sejak lebih dari 10 harian yang lalu ketika earning udah 108 dollarI-)I-)

Apa memang begitu ya sistemnya ? nunggu akun banyak earning lalu di disable wlau sebenarnya aku sudah tidak pasang iklannya lagi di blogku.
    Kalau masalah klik fraud kayaknya gak deh soalnya CTR 0, sekian dan impressi blog perhari 30k an

2. aidlover

aidlover Ads.id Pro

itu duit yg dibalikkin ke advertiser cuman 3% gan, sisanya diembat google.

3. geblek

geblek Super Hero

hanya gugel yang tau

4. gorokndasmu

gorokndasmu Banned

waduh sadis tuh google

5. anwarcasello

anwarcasello Super Hero

eh gan,, bisikin dong pake jasa siapa neh.. ane ngajuin GA pasti ditolak mulu..

6. presiden

presiden Hero

sabar masbero, maju terus pantang mundur!!!

7. ri4nx

ri4nx Ads.id Fan

saya rasa iti kena disabel bukan karena iklanya gak dipasang gan ///// pasti karena ada alasan lain ...

8. arthajogja

arthajogja Ads.id Fan

berarti kalo pake pihak ketiga rawan banned ya? waduh,,ane pake pihak ke-3 tu gan..tapi earning masih dibawah $10. kena banned ga yah??

9. amrimf

amrimf Super Hero

Kalo akun beli itu beresiko mastah
    Mending daftar sendiri... pake web sendiri

10. dhika

dhika Super Hero

saba ya baru $100 yang disable $1000an banyak hhee

11. adexaja

adexaja :3

:D sama mas :D udah males mainan adsense jadinya wkekekek:D

12. lantera

lantera Hero

mungkin karena pasang PPC lokal itu, jadi dianggapnya masang PPC bersamaan, namanya juga bot ::sebatas perkiraan saya:: cmiiw

13. Balibong

Balibong Ads.id Fan

pake gak dipake tetep aja di banned :(

14. roby01

roby01 Newbie

emang google sering bikin kecewa, oke lah yang salah dibanned, tapi seringnya main banned aja, gak ada keterangan yang jelas padahal sudah mengikuti aturan. teman ane masih ada yang sebenarnya melanggar aturan google aman-aman aja, malah ada yang cuman diperingati, nah jadi gak adil kan

15. akagens

akagens Belum jadi Super

Last edited by a moderator: Aug 19, 2012
  16. ORANG

ORANG Banned

berarti sebabnya bukan dari pihak ketiga

17. shenzteinz

shenzteinz Ads.id Pro

Menurut ane kalo dicabut sih ga masalah soalnya ane pernah begitu. Tapi ada baiknya sebenernya terus dipasang soalnya kan Google akan mereview dulu sbelum payment. Tapi kalo menurut ane sih yg membuat akun agan di banned krn agan daftar via jasa Google Adsense. Kenapa ane bilang beginian? Krn jasa Googla Adsense sekarang pake 3d party, entah itu Docstoc, IndyaRocks, Flixya, Bukisa, dll. Soalnya pake jasa begituan memang approval termasuk cepat, tetapi rawan sekali banned. Ane bilang begini soalnya 3 orang temen ane pake jasa adsense, gak lama kemudian kena banned semua. Setelah di cek hampir semuanya pake jasa 3d party.

18. gunawan7

gunawan7 Ads.id Pro

wah 30K, hadooow, banyak amit,

19. richild21

richild21 Ads.id Pro

klo ga salah baca,ada peraturan google yang menyatakan jika dalam waktu sekian hari script GA ga dipasang di blog, maka mnyalahi aturan google.

2 Akun ane jg kena banned sm google gara2 stelah full aprove scriptnya aq copot dr blog & ga aq pasang slama 15 hari.

20. Kalajengking

Kalajengking Ads.id Fan

pihak ketiga sekarang emang rawan banned gan, pusing juga nih mau buat akun GA baru mana web di de-index semua lagi, mulai dari nol ya ... :lol:

Share This Page