1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

google algo, supplemental, good content vs backlink

Discussion in 'SEO' started by ngkong, Nov 22, 2006.

1. ngkong

ngkong Administrator Staff Member Banned Permanent

http://www.webmasterworld.com/google/3152332.htm

kabarnya google ganti algo, yg sekarang lebih focus ke quality backlink, yg berarti akan mematikan pemain2 kecil di mana tidak punya site pr tinggi. dan ini akan menggenjot berkembangnya jual beli link...

isunya ini dilakukan untuk meningkatkan penjualan adwords. di mana jual beli link melanggar TOS google, alternatif lain yg paling berpeluang adalah adwords

gimana, tmn2 adsense id sdh ada yg kerasa dampaknya??

2. webmaster_musiman

webmaster_musiman Ads.id Starter

udah ngerasa... feeling.. tp belom yakin

3. Radian

Radian Super Hero

sejauh ini sih... ::) kayaknya belum ada dampak apa2...
    malah earningku makin meningkat... ;)
    mudah2an yg laen juga...

4. bakun

bakun Ads.id Pro

dah ngerasa banget..bulan ini 2 kali kena google dance..dari kemaren lagi kena nih..

5. webmaster_musiman

webmaster_musiman Ads.id Starter

Sy baru pertama pengalaman kena google dance kemarin... Sptnya setelah dance, google jg berubah sifat2 nya.. yg paling berasa mungkin situs2 baru dg backlink lemah spt punya gw. Saatnya berburu backlink lg x ya... pertama2 dari adsense-id :D

6. ngkong

ngkong Administrator Staff Member Banned Permanent

akhirnya ada yg tanggapin... (aku post setengah bulan lalu)
    tak kirain pada ga peduli sama SEO

7. bakun

bakun Ads.id Pro

kan baru kerasa sekarang mas jadi ya baru nanggepin ;D
    iya nih yang backlink lemah jadi sasaran gini..indeks naek ampe 2300an tapi SERP gw drop jauh banget..untuk keyword2 yg gw andalin pada ilang semua dari halmn pertama google

8. yulia

yulia Super Hero

Sebenernya agak kontra produktif kalo memang ditilik dari quality backlink. Dari pengamatan sendiri, fungsi query "link:" di google itu jarang terupdate, paling update an nya 2 mingguan sekali, bahkan lebih.
    Dengan kondisi sedemikian, gimana google bisa dinamis dalam nentuin jumlah indexed pages nya.
    Jadi sementara ane menganggap info diatas masih sebatas rumor.

Dimimnta tanggapan pengamat SEO lainnya

9. realads

realads Ads.id Fan

google dance ??? ??? bisa di jelasin,

thanks

10. nara

nara Hero

sebenarnya quality back link selalu saya andalkan krn saya selalu berpatokan pada "content is the king, link is the queen" . kalo mmg kagak bisa bikin unique content, berjuanglah mendapatkan back link yg bagus, tentunya dgn PR yg tinggi juga. pengalaman saya perlu satu tahun utk bisa top position di google dgn hanya mengandalkan quality link exchange dan sudah saya buktikan 2x

11. Pogung177

Pogung177 Banned

Google dance itu efeknya kaya jam pasir, kalo di bolak balik posisi nya pasti berubah tapi ada juga ada yg tetep.

Google dance itu saat google mengudate data center yg bertujuan untuk mengabungkan data yg lama dengan data halaman web baru2 yang terindex.

12. masery

masery Super Hero

emang dari gabung adsense trafik gak pernah tinggi sih jadi santai-santai aja.....hehehe

13. dexno

dexno Hero

Website saya malahan belum ke index2 sampai sekarang :( padahal website sebelumnya dengan tehnik yang sama dalam waktu 24jam aja udah nongol di SE.. ada yang tau kenapa ? tanya kenapa? :(

14. Pogung177

Pogung177 Banned

Kelihatannya emang Google baru merubah algortimanya, dan fokusnya kemasalah kualitas backlink. isunya berawal karena makin maraknya jula beli links yang bahakan di sebutakan official blog webmaster central, jual beli link dianggap spam. Dan menyarankan agar kita kembali ke natural linking, meski perlu waktu yg lama, dibanding beli link untuk mengharapkan link popularity saja

bisa dibaca disini

http://googlewebmastercentral.blogspot.com/2006/12/building-link-based-popularity.html

http://www.mattcutts.com/blog/seo-advice-linkbait-and-linkbaiting/

15. lolak

lolak Guest

masih menjadi tanda tanya dan perdebatan tentang hal ini. quality link hanyalah salah satu dari sekian banyak faktor dari algoritma dari gugle. soale saya pasang link exchange otomatis dan tiap hari masuk lebih dari 10link dan semuanya hampir tidak related link. tapi belakangan ini web saya malah menempati urutan no#1 di yahoo & google dengan target keyword yang saya inginkan. mudah-mudahan tetap nongol diurutan #1 ;D
    satu hal yang membuat aku bertanya kenapa hasil pencariannya turun menjadi hampir 70% dari sebelum google update. apa google menghapusi links yang terindex yang terdahulu tsb?

16. Pogung177

Pogung177 Banned

bukan menghapus, hanya faktor sanbox saja, setiap kali google update, hampir semua posisi di Google berubah meski ada beberapa yang tidak berubah

17. muridman

muridman Hero

@yulia.
    setuju, bak "tu"yul.. :D malah lebih update dari layanan update link lainnya.

Sebenernya betul juga, beberapa teman. uda berdiskusi tentang hal ini.
    Bahkan gue dan beberapa teman sudah ngebuktiin pasang adwords nilai kliknya jauh lebih gede daripada lewat se atau tukeran link.
    Apakah betul google sedang meningkatkan penjualan adwordsnya?

Sebenarnya ini solusi gue. Lakukan Joint venture.
    Coba main ke clickbank dan lihat situs2 yg populer disana yang tingkat penjualannya tinggi-tinggi. Malah ada satu site yg kebetulan ownernya gue kenal. Mengclaim mendapatkan $200,000an dalam 9 hari. dari lounching produknya. Coba dilihat view page infonya..
    Bagaimana METANYA... 80% hampir tidak ada. ..Bayangkan site yang tidak seo banget bisa menghasilkan duit segituan... Coba lihat "make money online" di google tidak ada website yg menjual produk informasi.Tapi bisa mendapatkan hasilyang gede. Bahkan para marketer lainnya mereka punya adsense dan menerapkan hal yang sama.
    Sayangnya diindo hal itu sulit dilakukan.

18. Lolita

Lolita Ads.id Pro

dah ngerasa banget..bulan ini 2 kali kena google dance..dari kemaren lagi kena nih..

19. BOTAK

BOTAK Ads.id Pro

kan baru kerasa sekarang mas jadi ya baru nanggepin ;D

iya nih yang backlink lemah jadi sasaran gini..indeks naek ampe 2300an tapi SERP gw drop jauh banget..untuk keyword2 yg gw andalin pada ilang semua dari halmn pertama google

20. casey

casey Ads.id Pro

sebenarnya quality back link selalu saya andalkan krn saya selalu berpatokan pada "content is the king, link is the queen" . kalo mmg kagak bisa bikin unique content, berjuanglah mendapatkan back link yg bagus, tentunya dgn PR yg tinggi juga. pengalaman saya perlu satu tahun utk bisa top position di google dgn hanya mengandalkan quality link exchange dan sudah saya buktikan 2x

Share This Page