1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Google & nofollow!!

Discussion in 'SEO' started by ngkong, Feb 17, 2007.

1. ngkong

ngkong Administrator Staff Member Banned Permanent

2. Radian

Radian Super Hero

3. ahmaddani

ahmaddani Super Hero

kayaknya saya lebih percaya pada :
    Kalo dianggap sama, mengapa harus pakai nofollow... nggak ada gunanya nofollow kalo gitu...

buktinya, nggak ada di backlink ku dari link nofollow.... yang nofollow lenyap semua..nggak dianggap link

4. Tapi kelihatannya ada juga gunanya saat saya lihat link yang ada di webmaster tools link saya dengan nofollow tetep terlist.

5. masery

masery Super Hero

beberapa kali pernah iseng ngeliat direktori orang di delicious. terus di cek ke situs asli mereka ternyata backlink di direktori mereka ikut sebagai backlink situs-nya. Jadi perkiraan saya nofollow bukan berarti tidak diikutkan sebagai backlink sama sekali tapi tetap diikutkan. Cuman google punya parameter lain selain melihat kata nofollow-nya itu. Apakah parameter lain itu? gak tahu ya........

6. ngkong

ngkong Administrator Staff Member Banned Permanent

bagaimana dengan ini:

7. Radian

Radian Super Hero

yup... kalo analisa aku selama ini ya emang gitu... ::)
    jadi menurut aku sih kita jgn terlalu benci ama yg namanya "nofollow", toh link kita juga ke itung sebagai backlink. Lumayan lah... :D

masalah crawl itu urusan kita langsung dgn si BOT tadi, itu klo kita sblmnya udah pernah di crawl oleh Robot BOT.
    Jd gak usah mengharapkan kita di crawl dari situs lain, toh kita juga udah punya posisi pada schedule para robot Bots, dan pasti di crawl walapun sehari sekali.

8. Agung305

Agung305 Ads.id Pro

klw menurut sya link no follow masih s hitung sma google, tpi pengaruh_a sangat sedikit d banding dengan do follow

Share This Page