1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

{Hati-Hati} Yang Masih Pake Blogspot

Discussion in 'Berbagi Pengalaman' started by hayelah, Dec 13, 2010.

1. hayelah

hayelah Super Hero

buat om momod dan para mastah kl salah kamar threadnya dipindah aja atau kalau kurang berkenan tolong dihapus aja.

saya hanya mau share tentang pengalaman selama memakai BLOGCEPOT alias Blogspot karena baru kemaren blog kesayangan ane kena razia blogger karena dianggap spam :nangis:

padahal itu blog kesayangan ane yang selama ini hampir tiap hari diupdate, saya dapat approve dari GA ya dari blog ini juga, sudah hampir 2 tahun blog ini saya bangun dengan suka cita, total postingan hampir 550, PR-1, pengunjung antara 100-200 uv/day.

tapi kemaren entah kenapa tiba-tiba setelah ane update artikel muncul galat berisi kode xlGHT apa gitu dan tidak bisa melanjutkan, hanya disuruh masuk ke support blogger. setelah saya ikuti, saya melihat postingan permasalahan dengan blogger seperti yang sudah dialami oleh kebanyakan blogger lainnya, kl tidak ada yang sesuai dengan permasalahannya kita bisa posting permasalahannya disitu, setelah 1 hari ane posting permasalahannya kemudian dibales lwt email dan disuruh masuk ke support blogger lagi dan memasukan blogger yang dihapus yang dianggap spam, setelah ane ikuti semua sampai hari ini blog ane masih belum juga muncul di account blogger ane karena di account blogger tersebut sudah tidak ada lagi blog kesayangan ane tersebut. :nangis:

mungkin kesalahan ane :
    1. buat blog baru dgn account yang sama, total ada 3 blog dalam 1 account, dan ane update artikel 5 artikel tiap hari dalam waktu yang bersamaan. padahal ini ane lakukan tiap hari dah 1 minggu lebih tapi masih aman, dan puncaknya kemaren.
    2. artikel yang ane posting semuanya copy paste dari artikel directory cm ane pake triknya ebook bro siapa gitu yang dpt $15/hari dari google insight dengan memanfaatkan tool auto summarize di MS-Word sehingga artikelnya jadi unik
    3. sering edit template (gak tau ini pengaruh atau gak)

untungnya tuh 1 blog kesayangan udah ane backup, dan rencananya mau ane pindahin di hosting berbayar :D:senyum:

tips buat ente yang masih pake blogcepot :
    1. kalau bisa 1 account blog jangan lebih dari 2 blog
    2. jangan update artikel lebih dari 5 artikel dalam waktu bersamaan dalam 1 account
    3. sering-sering di back-up kalau postingan ente sudah banyak
    4. jangan sering-sering edit template, apalagi kalau kita tidak tahu kode HTML atau javascipt sehingga terjadi error

jadi buat ente-ente yang masih mengandalkan hidup dari menumpang di blogspot, waspadalah waspadalah !!!, suatu saat ente akan merasakan bagaimana kejamnya bapak tiri atau bapak kost, :silau:

2. mentrenk

mentrenk Ads.id Fan

waduwh gawat .. padahal ane pake blogspot semua, malah 1 akun sampai 5 blog.. gmn ya??

3. p3durungan

p3durungan Super Hero

loh emang baru pada tau ya kalau pake blogcepot bisa gawat kena tendang sewaktu waktu :silau:

4. mexslysyn

mexslysyn Super Hero

udah dari dulu ane disakitin ama blogstop,satu2nya blog ane nyang bahasa inggris digarukbegitu aja,ane contact juga gak ada respon.

5. Berantakan

Berantakan Ads.id Pro

keknya penghapusan blog di blocepot sebenrnya aneh dan sebabnya ga jelas.
    pengalaman ane,

ane punya 30 blog dlm 1 akun blogger.
    2 ane pake bwt autoblog dan setiap hari 25 artikel per blog.Tapi tetep aja ga ada masalah.Visitornya saya ga terlalu mikirin,tapi liat di statistik blogger sekitar 400 page view per hari.

Tapi ada juga yang ga saya bwt autoblog tapi malah langsung di banned.entah kenapa,tapi dengan alasan spamblog.

Dan saya skrg blogcepot cuma ane anggurin,,takut klo tba2 di banned,rugi waktu dan tenaga

6. hayelah

hayelah Super Hero

hati2 aja om apalagi artikelnya copas, jgn trlalu bernafsu update artikel, dibatasi aja 1 blog 1 artikel n jgn bersamaan updatenya, trs sering dibackup :senyum:

udah tau sih om mknya ane backup tuh blognya, ane jg udah feeling bakalan kena tendang swaktu-waktu, ya namanya numpang :swt:

nasib kita sama om, lupakan blogcepot dan beralihlah ke rumah sendiri walaupun KPR alias kredit, hehe :silau:

7. nubi ki

nubi ki Ads.id Fan

yang ane bold itu ane yang bikin gan,blog ane yang pake trik itu aman2 aja,updatenya 3 artikel 1 hari tp tidak bersamaan,tp ane g nyaranin di artikel direktori,dan sampe sekarang pun ane dah nyiapin 5 blogspot untuk persiapan tahun 2011,dan tips itu ane nyaranin tidak lebihdari 35%

kalo ane kira itu penyebabnya krn posting dalam waktu yang bersamaan tp kalo dalam account ada 3 blog ane rsa g masalah,soalnya di account ane juga ada 5 blog

8. sipud

sipud Ads.id Pro

wah,,
    harus berhati2 ni aq kayaknya...

google terlalu adidaya sekarang...

9. hayelah

hayelah Super Hero

bener om ane juga heran ama blogger neh kadang gak bisa diprediksi, mungkin kortsleting tuh robotnya blogger aja kalee ya :lol:

wah yg punya thread muncul juga :peace:
    ya neh bro ane ngambil dr article directory dan ane summarizenya cm 25% aja dari 3 artikel, emang ente ngambil dimana article nya bro kl blh tau ??? (ngarep :D)
    wah semangat ya pake blogcepot, hehe :D, kl ane bnr kt bro berantakan buang waktu dan tenaga aja ...

menurut ane juga begitu sih bro cm aneh aja pdahal udah ane lakukan dah 1 minggu lebih ky gt aman2 saja n baru kemaren kena razia :entahlah:

10. sep_w

sep_w Hero

Kayanya poin 2 om yang jadi masalah kalo poin satu saya malah punya lebih dari 5 blog dummy per akun dan sudah setahun aman" aja tuh.
    Btw makasih peringatannya supaya ane bisa berhati" lagi.

11. masadi

masadi Super Hero

waduh... aku ada 5 akun blogger dan masing-masing akun ada 10 lebih blogna...
    maklum suka oprek2...
    :komunis:

12. srodoks

srodoks Super Hero

weh,,, untungnya ga punya plogspot :(

13. ngingas

ngingas Ads.id Fan

kita senasib bosss....blogspot kesayangan buat tumpuan hidup di penjara sampe sekarang ga di lepas2,,,mungkin ada cara lain ga ya buat contact blogger minta pengampunan,,hehehe:D

14. azunna

azunna Super Hero

sama aja kasusnya, ane curiga ada yang ngelaporin, coz skrg dibalikin lagi, mgkn karena memang gak ada apa2 kali sama blog ane.....

15. rudyahud

rudyahud Newbie

thanks gan warningnya...
    semoga kedepannya ane juga bisa lebih hati2 lagi...

16. bowomgynt

bowomgynt Ads.id Fan

ya itulah mungkin resikonya kalau numpang gratis di rumah orang ............ kalau yang punya rumah lagi kumat yang numpang gratis di tendang =;

17. rangeradith

rangeradith Super Hero

Wah, ane juga pake blogspot lagi sob. harus kudu hati2 lagi nih ya berarti.

18. emha_xp

emha_xp Super Hero

nasib gratisan rata2 kayk gitu sob:nangis:

Share This Page