1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

(Help) Akun adsense anda hanya diizinkan menampilakn iklan youtube

Discussion in 'Google AdSense TOS' started by NewbieDonk, Aug 15, 2016.

1. NewbieDonk

NewbieDonk Newbie

Selamat pagi semua, saya baru masuk ke google ads melalui youtube, karna kebetulan saya juga punya akun blogger di email lain jadi saya invate email saya ke aku ads saya. setelah saya tambahkan blogger ke akun adsense saya muncul notif seperti ini.
    Ini pada Notif bar baru login :
    Notif Lonceng :
    saya tidak mengerti maksudnya apa, karna saya tidak menambahkan iklan saya di website selain layanan google sendiri yaitu blogger. mungkin temen-teman bisa jelasin masalahnya apa, dan apakah ini berdampak buruk pada account google adsense saya. dan bagaimana caranya untuk memperbaiki notif ini. terimakasih banyak.

2. wirosableng

wirosableng Super Hero

BIasa spt itu gan..
    Kalau kita mau pasang iklan adsense di wesite, kan websitenya harus di daftarkan dulu di akun adsensenya.
    tidak ada dampak apa-apa..

3. NewbieDonk

NewbieDonk Newbie

Terimkasih sebelumnya mas wiro, kira-kira notifnya ilang sampe kapan ya ? kebetulan blogger saya *.blogspot.co.id karna bahasanya indonesia, tapi skrng udah saya ubah pake bahasa EN semua. menurut mas wiro gimana ?

4. djasiman

djasiman Ads.id Starter

kalo daftar adsense lewat youtube, akun nya hosted gan. Jadi cuma bisa pasang iklan di youtube.
    Tak bisa pasang di tempat lain. Seperti blogspot, atau domain TLD lain.
    Kalo agan mau daftarin buat pasang iklan di blogspot atau website agan yang lain, agan harus punya akun non hosted dulu
    Caranya agan daftarin domain TLD (ga bisa pake blogspot) ke adsense agan, pihak google akan meninjau, nanti bakal dikabarin via email diterima ato ga
    kalo diterima agan bisa pasang iklan di web agan (ga ada batasan) di blogspot bisa di TLD bisa, mau 100 web juga ga papa, tapi harus keterima dulu
    sekian menurut pengalaman ane. maaf kalo ada salah kata hehe

5. NewbieDonk

NewbieDonk Newbie

Terimkasih sebelum buat mas djasiman atas penjelasanya, Mungkin kah dari ads non-hosted pindah ke akun ads hosted ? atau sebaliknya ? Mohon bantuannya tindakan apa yang harus saya lakukan agar akun adsense saya ttp aman dari banned atas kejadian ini ? apa harus saya cabut adsense blogspot yg sudah saya koneksikan adsense beserta google analystic nya? soalnya agak sedikit cemas liat akun temen-temen yang udh banyak di banned. maklum baru ini bisa di terima google setelah 6 tahun menanti.

6. djasiman

djasiman Ads.id Starter

sebenernya akun agan tu ga di banned gan, adsense cuma ngasih tau aja kalo iklan cuma bisa ditayangan di youtube.
    Nah akun agan kan sekarang hosted artinya cuma bisa pasang iklan di web hosted google dalam kasus ini youtube.
    Jadi iklan agan cuma bisa tayang di youtube.

kalo agan mau iklan bisa tayang di tempat lain seperti blogspot atau domain TLD (kayak . com . net dan lain lain)
    agan harus daftarin satu domain TLD. Caranya
    Agan beli aja satu domain TLD. terserah mau pakai com net atau apa pun, untuk domain baru harganya kisaran 100 ribu - 300 ribuan
    tapi kalo mau lebih hemat cari yang .xyz ato web.id, ini kisaran 25 ribu ampe 60 ribu.

Abis itu agan aktifin webnya, kalo punya budget lebih pake self hosting arti nyewa hosting nya
    kalo mau lebih murah pake blogger aja, jangan pake wordpress. kecuali kalo hostingnya nyewa
    agan kan udah punya tu blog dari blogspot. Nah blog agan setting aja pake TLD, Caranya bisa cari di google ato tanya aja sama tempat agan beli domain
    Abis itu agan daftarin di adsense

CAra daftar, di tulisan yang merah itu kan ada tombol action, klik aja lalu masukin domain TLD nya. misal newbiedonk.com atao yang laen
    abis itu tunggu konfirmasi dari google diterima ato ga. Kalo ga diterima agan optimalkan dulu blog agan sampai sesuai dengan TOS adsense .
    Soal TOS adsense browsing aja.

kalo agan daftar nih, tapi di tolak, akun agan ga bakal kena banned kok. asal jangan nakal aja
    misal klik iklan sendiri di youtube itu ga boleh.

sekian dulu gan , mungkin mastah yang lain mau nambahin

7. NewbieDonk

NewbieDonk Newbie

Terimakasih banyak mas djasiman atas penjelasannya yang panjang lebar, :) semoga ilmunya makin nambah di marketing online hehehe, klw seandainya blog saya dengan domain LTD blum di terima google apakah saya bisa daftar lagi mas ? klw masalah TOS adsense insya allah saya bakal pelajari trus, soalnya juga gak mau main curang mas.

8. djasiman

djasiman Ads.id Starter

bisa mas, pokok daftarin aja samapi keterima, tapi kalo mau instan beli aja akun adsense yang udah jadi. DI forum ini banyak yang jual. harga variatif,

9. NewbieDonk

NewbieDonk Newbie

Iya, mas itung itung lagi belajar, hehehe, saya coba daftarin blog saya dengan domain TLD seperti yang mas saranin namun dalam bentuk sub domain. blog.domain.com tapi koq muncul tulisan seperti ini ya ?

Solusinya gimana donk ? biar sub domain saya bisa ikut terdaftar di ads mas ? :kaget2:

10. djasiman

djasiman Ads.id Starter

di situ udah ada yang merah merah itu bilang, tidak boleh daftar pake subdomain, Daftarnya tetep harus pakai domain utama. Ntar kalo domain utama udah di terima, mas bisa psang iklan adsense dimana aja. Mau di blogspt, sub domain, domain punya orang juga bisa (biasanya ada kesepakatan bagi hasil).

jadi daftarnya ga boleh pake subdomain mas.

11. NewbieDonk

NewbieDonk Newbie

Wah terimkasih buanyak mas djasiman atas ilmu dan pengalaman nya. saya coba dulu. :)

12. harryoemarbakrie

harryoemarbakrie Ads.id Pro

disini apa ada ya jasa upgrade adsense gituan ke non hosted??? mau buat lagi males n nama dah disayang google.....

13. gandoss

gandoss AdSense Piro??

upgrade sendiri lebih baik om, build blog dengan TLD custom atu self host lancar jaya :D

14. sangpenerjemah

sangpenerjemah Newbie

Selamat merintis perjalanan di Adsense bang ;;);;)

15. ibenzARC

ibenzARC Newbie

apakah domain .me sudah masuk kriteria TLD untuk simbah ya??? soalnya saya sudah beberapa kali mencoba updgrade pake domain .me tidak bisa ya???? :entahlah:

Share This Page