1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

(Help) CARA MENGINSTAL DOMAIN CO.CC

Discussion in 'Hosting & Domain' started by peeste, Jun 28, 2011.

1. peeste

peeste Hero

Mohon bantuan para master, ane benar-benar newbie, sampai hari ini hanya bisa buat blog di blogger, mau beli domain belum punya modal karena belum pernah gajian dari GA, hibah domain para master di forum ini saya belum kebagian, jadi saya ambil inisiatif buat domain di co.cc dan sekarang sudah jadi.
    Yang menjadi masalah sekarang adalah cara setting nya di web hosting yang tidak ane tau. Ane menggunakan webhosting 000webhost dot com, saya sudah bisa masuk di control panel, untuk menginstal wordpress nya yang ane gak bisa. Fantastico autoinstaller kayaknya gak berfungsi, jadi harus manual. Sudah seminggu lebih ane kerjakan, gak kelar-kelar juga.
    Ada gak yang bisa memandu saya untuk menginstalnya, mohon para master!

2. wikielf

wikielf Dev Alpha 10

gampang koq gan, tinggal ke sini aja _hxxp://wordpress.org
    terus download file wp nya. lalu upload file yg di download td via ftp or file manager langsung dari control panel 000webhost
    kemudian extract file tar.gz / zip yg udah di upload td.

tahap akhir tinggal masuk ke domain agan, taraaaa muncul deh wordpress setup / instalation nya :D

Goodluck brother
    CMIIW

3. peeste

peeste Hero

ok gan ane coba dulu...

4. attametro

attametro Super Hero

kalo instal manual di google banyak ko blog2 yang bahas,,

blogger atau blogspot bisa juga ko buat maen adsense,, saya aja cuma ngandelin blogspot buat gajian tiap bulan... intinya kalo pake blogspot harus fokus ke satu niche dan sabar...

Share This Page