1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[HELP] Verified Akun Paypal Daftar ke-2 x + Solusi Untuk Kedepannya :(

Discussion in 'Payment Processor' started by puttter, May 16, 2013.

1. puttter

puttter Super Hero

Assalamualikum, Wr. Wb..

Langsung aja ya gan,,,

< Maaf judulnya maksa + ribet banget :( >

Rencana ane mau verified PP pakai VCC (Setelah dapat saran dari momod).
    Tapi ada yang bikin ane ragu + takut gan...

Begini gan, ane dulu dah pernah verified PP pakai metode manual dan dah ada saldo 5$, tapi karena ceroboh asal login sembarang IP, akun limited. Ane dulu gak ngerti kalau mau lepas limited bisa telp mb' anis :( . Akhirnya akun permanent limited dan ane biarin aja males ngurusinnya kerena gak ngerti + ribet + cuma $5.

Nah, sekarang ane mau verified pakai VCC. Karena saldo dah ada beberapa dapat dari Chitika, dsb.. Dan akun ini udah ada 6 bulan lebih gak pernah dibuka (takut gan, hehehe)

Pertanyaan ane,
    1. Apakah sebaiknya masukkin data rekening bank kita dahulu ke PP (Untuk menjaga kalau limite nanti itu sebagai pengganti data kita,) ?, sedangkan Data Bank ane dah dimasukkin ke akun PP yang limite sebelumnya,
    2. Jika seandainya nanti kena limit (mudah2an jangan y gan), tlp mb' anis apakah data bank diperlukan lagi?

Maaf gan panjang amat pertanyaanya dan ribet...

Terima kasih sebelumnya..

2. KaoRi

KaoRi IGSeven

ya sebaiknya di verify dulu aja pake VCC kalo belum verify, trus usahakan login dengan 1 komputer saja, walo 1 komputer tsb punya IP dinamis (berubah-ubah) tetapi paypal sudah merecord MAC address PC tsb, jadi bisa lebih aman, apalagi paypal biasanya sudah "nanem" cookies mereka ke PC tsb. jika sudah di verify, bisa saja ditambahkan rekening bank nantinya.

kalo nanti kedepan kena limit, biasanya pihak PP akan minta detil utama itu adalah data CC yang dipake buat verify, jadi lebih baik tlp langsung aja ke paypalnya, bicarakan aja masalahnya apa. kalo perlu kasih aja data diri seperti KTP dan pengenal lainnya, jangan takut toh mereka juga manusia pasti ngerti.

aminelhan and puttter like this.
  3. margobanks

margobanks Ads.id Pro

1 Hal yag harus di pastikan sebelum login Paypal. Cek IP inet kita via whoer.net. Pastikan option Blacklist nya "NO". JIka option Blacklist nya "YES" jangan pernah sekali-sekali login akun Paypal Anda. Itu artinya IP inet Anda berubah-ubah dan itu ter rekam oleh Paypal, jika kita terus melakukan login, maka akan ada warning (limit) dari Paypal berupa "unusual login".

Sekedar share layanan Internet yg aman dan tidak aman buat login Paypal:

IP Blacklist "YES"
    1. Three (3)
    2. Axis

IP Blacklist "NO"
    1. Indosat
    2. Telkomsel / Speedy
    3. Smartfrenn (Terkadang IP Blacklist "YES", restart inet nya sampe Blacklist nya "NO")

Demikan sedikit sharing dari saya untuk menjaga akun PP kita tidak terkena Limit Permanen. Pengalaman pribadi 3 akun paypal di limit permanen gara2 koneksi pake Three, tapi uang dalam akun dikembalikan oleh pihak Paypal setelah 6 bulan melalui rekening bank.

aminelhan, apip64 and puttter like this.
  4. CIVILIAN

CIVILIAN Super Hero

mntap gan share ny baru tau ane klo yg ini...izin quote k lapak vcc ane :)

5. puttter

puttter Super Hero

Sip gan,, ane jadi tambah yakin kalau gitu,, terima kasih pencerahannya, satu lagi gan yang masih ane ragukan,,

Apakah tidak jadi masalah kalau ane masukin data BANK ke akun yang baru ini, sedangkan data bank yang sama dah ane masukin ke akun yang lama (akun limited permanent tersebut) ?

wahhh ilmu baru,, baru tau ane kalau ada yang beginian,,
    hmmm... setelah ane cek IP ane, ternyata oh ternyata...

IP Blacklist "YES"

dah ane restart Inet sampai berkali-kali dan IP dah berubah dengan range 118.97.95.xx - 118.97.95.xx (xx= range dari 50-80. range aslinya 0-127 sesuai laporan di whoer . net). Tetap kena Blacklist.
    Ane menggunakan Modem Flexy gan,,, wadeehhh gimana ini gan?. Apa ini benar-benar bisa jadi patokan (maaf gan newbe) ?

makasih gan atas pencerahannya,,,
    mohon sedikit waktunya lagi untuk pertanyaan ane :malu:

LIKE kepencet gan.. :)

6. KaoRi

KaoRi IGSeven

untuk masalah data bank, itu gak masalah bro. selagi PP sudah di verify terlebih dahulu. kalo untuk login dengan IP yang berbeda, pengalaman saya sendiri sih, berhubung memakai proxy luar dan berganti IP, saya suka lupa login ke PP dengan berbagai IP dan selama ini tidak ada masalah, hanya ketika pindah komputer baru kena "unusual login", entah mungkin pengalaman temen2 yang lain berbeda.

jadi kemungkinan besar PP juga sudah merecord / mengenali PC kita.

puttter likes this.
  7. Risnanda

Risnanda Super Hero

Ngelepas limit paypal mudah kok mas, asalkan data paypal asli :)
    1. Masukkan data bank atau enggak menurut saya sama saja kok, yang lebih bagus kalau kita sudah pernah WD.
    data bank yang sudah pernah diinputkan, tetap masih bisa diinputkan kembali denga catatan nomer kode bank beda (cari aja nomer code kliring bank anda)

2. Semoga limit aja deh :p heheh just kid (biar ada pengalaman), kalau limit semua masalah bisa diatas'i diresolution center, lebih baik lagi kalau telfon.

Menurut pengalaman saya sendiri, pakai IP mana saja "AMAN" :)
    saya login pakai TRI, XL, Axis, IP USA dan UK tidak pernah kena unsual login, tahun 2012 akhir dan 2013 ini yang saya amati, limit unsual login terjadi bukan karena IP melainkan kita login akun paypal dengan 2 browser secara bersamaan ataupun login gagal (karena akses internet ataupun salah password berkali-kali)

puttter likes this.
  8. k3yn4

k3yn4 Ads.id Fan

Unusual login biasanya pas internet lemot dan login gagal 3x
    flexi kapok untuk login PP tiap pake flexi pasti kena limit.

9. cahmagelang

cahmagelang Hero

Sip, dapet ilmu baru tentang PP.
    Makasih..

10. Adris Irawan

Adris Irawan Ads.id Pro

Wonogiri, Jawa Tengah, Indonesia, Indonesia
    Numpang nanya jg gan.

kalo account paypal pake nama saya dan account bank lokalnya pake nama istri boleh ga ya gan, trus bermasalah ga ya gan?

Makasih sebelumnya

Using Tapatalk

11. KaoRi

KaoRi IGSeven

nanti gak bisa ditarik saldo dari PP ke BANK bro, karena namanya beda

dodi_91 likes this.
  12. puttter

puttter Super Hero

Siip gan, jawaban pengalaman begini yang ane pengen , akhirnya masta turun gunung, hehehe
    Memang benar beda orang beda pengalaman, cuma masalahnya yang tetap sama LIMITED Edition eh salah Limited account maksudnya,, :lol:

Ane sebenarnya bukan takut LIMITED nya tapi takut gak ngerti baikinnya gan, soalnya pengalaman kemaren, dah kena limit, muter2 ujung2nya yang diminta CC, yah berabe ane. Ya udah ane biarin aja tu akun pertama.. :(

soalnya ane dah baca-baca di sini juga ada yang sampai kena limited 5 kali, tapi bisa balikinnya karena paham masalah dan solusinya. Memang ada solusi yang diberikan pada saat limite, tapi kan tetap ajah linglung kalau yang diminta CC. Secara gak punya.. Mungkin pencerahannya saat ini yaitu telp mb' anis / kariawan yang bisa INdo kali yah gan,, :)

kayaknya hampir sama pengalaman agan ma gan bawah,,,

LIKED gan..

Wadaww,, ni agan sekali bicara bikin hati ane luka, :lol: jangan limite dong gan,, kemaren kn dah kena, dah terasa betapa beratnya ngurusnya.

cuma ada sedikit perbedaan ma ane.. ente gak pernah login pakai Flexy, ane pakai flexy gan, kata agan dibawah, Kapok katanya, :(
    semoga gak masalah yah gan,, Emang menurut akal sehat ane. walau beda IP (atau paling bagus Range IP gak lompat terlalu jauh) seharusnya gak masalah. Selagi menggunakan browser dan PC yang sama, karena cookies dan sebaginya dah direcord ma PP.. tapi gak tau lah. Maunya PP ajah, orang kita numpang..

Terima kasih gan, dah bikin hati ane tenang.. Like Kpencet.

hmmm apa gak bisa diakali dengan

1. Kalau dah gagal login sekali, yah udah besoknya ajah lagi login :)
    2. Atau, Nunggu jam yang benar2 kenceng dulu kali yah. ?

Thank you

Dah ada yang jawab ntu gan..

13. margobanks

margobanks Ads.id Pro

Mungkin nggak ada salahnya data yg dulu dimasukkan lagi gan, toh VCC nya beda kan. kalaupun dilimit lagi uang tetep dikembalikan ke rek kita setelah 6 bulan (nanti ada konfirmasi dari Paypal disuruh masukin data Bank nya). Coba saja, jangan takut salah, toh dari situ kita bisa belajar letak2 kesalahan kita. Pengalaman adalah guru yg terbaik!. Takut salah, takut mengambil keputusan, gak berani ngambil resiko, kita gak maju-maju gan. Bisnis online seperti kita ini penuh dengan resiko nya. Banyak rekan2 di forum ini yg bermasalah dengan limit paypal, dan solusinya pun beragam pula.

Selama ane menerapkan trick cek IP pake whoer.net, blm pernah bermasalah dengan limit Paypal.

14. Pebisnis.FJB

Pebisnis.FJB Hero

Verfikasi PayPal Pake VCC Atau CC gan.

15. dodi_91

dodi_91 Ads.id Starter

baca TOSnya...

16. puttter

puttter Super Hero

baiklah gan kalau begitu...

tapi masalahnya flexy ne keblokir terus ama whoer . net

ente baca isi trit ane kagak :swt:

baik gan.. :)

17. artheryx

artheryx Ads.id Fan

saya baru tau kalo ada ip blacklist
    seandainya kita pake tree trus habis itu kita pakai indosat gt apa tetep kena limit krne ganti ip ya om,
    maap om TS saia ikutan nanya di treadnya
    thanks

18. ragiela

ragiela Hero

baru tahu nih mastah klo ada ip yg kaya gitu..
    tp ane login paypal pake kartu ajis selama ini aman2 aja... alhamdulilah
    tp ane selalu ngebuka akun PP di satu browser & satu user account windows sendiri.. jd gak pernah ane hapus tu cookiesnya..
    jd mungkin udah kerecord sm PP .. jdnya aman2 aja..

19. paperboy

paperboy Ads.id Fan

1. Ya dimasukin dulu gpp. Tapi banknya sama dengan yg dulu ya gan? kalau punya bank lain, mending masukin bank lain.
    2. Jika kena limit, beresin dulu permintaan yg di "resolution center", kalo diperlukan baru telpon Mba Anis (siapin data2 bank juga)

Kalau "terpaksa" mau verifikasi pake VCC, cari yg AVS. Jangan hanya whoer.net jadi patokan...dalam kasus saya gk ngaruh YES/NO. PayPal punya algoritma sendiri kok buat menentukan itu. Kalau pake smartphone (iPhone/Android), pakai aja aplikasinya lebih praktis & aman (menurut saya)...

20. sukamerah

sukamerah Hero

6 bulan udah cukup umur gan :">

Share This Page