1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[HELP]Yang Jago Ngoding Coba Bantuin Ane Mengungkap Modus Ad-network ini

Discussion in 'Bengkel AdSense' started by Phonecompi, Jul 28, 2016.

1. Phonecompi

Phonecompi Super Hero

Jadi ceritanya gini, ane ditawarin masang iklan di website ane, bukan Adsense tapi adnetwork lain. Tapi layanan iklan ini dari pihak ketiga yang nama perusahaannya udah besar bagnet, cuma selama ini fokusnya bukan di ad-network. Dia menghubungi lewat email menawarkan untuk gabung di ad-network-nya dia dan memasang iklan di blog ane.

Cerita panjang lebar (ane mulai curiga karena respon dia lama amat, tapi belum terlalu curiga) dan akhirnya ane dibikinin akun ama dia.. Setelah login, kok ada notif bahwa situs sedang maintenance dan data earning mungkin terlambat ditampilin. Ah, ane gak ambil pusing.

Baru mulai lah ane pasang iklannya. Setelah ane perhatikan, kok iklan yang tampil di ad-network ini dengan iklan adsense sama? Terus ada logo kecil "tanda seru dilingkarin" yang mirip sama logo Adsense, cuma bedanya di ad-network ini kalo ikon tersebut di sorot keliatan tulisannya di coret/ditutup2i (kalo di iklan Adsense tulisannya "ads by Google"). Terus nih iklan cuma tampil kalo kita ngakses blog lewat hape aja.

Nah, dari situ ane mulai curiga, Ane lepas lah kode iklannya. Ane sih niatnya mau bikin surat terbuka sama tuh perusahaan, namun karena pengetahuan yang minim ane kurang bukti. Jadi ane minta bantu kawan2, sekaligus biar jangan ada yang jadi korban juga (kalau ini memang modus). Lagian kalo nuduh tanpa bukti tar ane malah kena tuntut, soalnya nih perusahaan kelas atas bro. udah dikenal banget sama orang Indonesia.

Disini ane rahasiain dulu ad-networknya ya, untuk saat ini ane minta kawan2 yang tau ngoding atau men-dekripsi kode2 beginian utnuk mengusut nih ad-network modus atau gimana? Apa dia mau ambil untung dengan menampilkan iklan adsense di blog ane (otomatis earning adsense kan dibagi dua, ane sama tuh ad-network)?

Jadi kode iklannya ane rahasiain dulu, yang ane publish sekarang ini isi dari file .js yang ada dalam tuh kode iklan. Berikut kode-nya:

Note:
    Berhubung disini kena limit character, ane upload aja kode-nya di pastebin ya. _http://pastebin.com/M26TUTrb

2. antoterong

antoterong Super Hero

JV ya? sana kan ngebikinin akun gak cuma-cuma. Paling2 semacem google partner gitu, sana bikinin adsensenya dulu, tar bagi hasil.
    Skenario lain ada juga perusahaan iklan yg emang nampilin iklan dari adsense, jadi ngambil iklan dari adsense gitu. Klo itu perusahaan besar sih ya dicoba dulu aja, harusnya udah bnyk reviewnya klo itu perusahaan besar.

Share This Page