1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[Help] YouTube Video ga bisa di monetize. Muncul tanda "!"

Discussion in 'Youtube Adsense' started by norain, Oct 8, 2015.

1. norain

norain Ads.id Fan

Salam buat para ads.id. Langsung aja mungkin mastah2 di sini ada yang pernah ngalamin kasus kaya gini. Kenapa seminggu terakhir ini setiap video yang di upload selalu ga bisa atau gagal di monetize dan muncul tanda "!" dan cek di mbah Google, banyak juga yang kaya gini. Di tab monetize muncul pesan ini:

Ga bisa di monetize.jpg | Ga bisa di monetize 2.jpg

Yang saya lakukan dalam 2 minggu terakhir:
    1. Upload 5 videos sekaligus. Mungkin YT anggap sebagai spam. (saya ada 3 kali upload 5 video sekaligus seminggu terakhir ini).
    2. Setiap video yang gagal di monetize, saya delete and re-upload again. kurang lebih ada sekitar 7 atau 8 videos.

Akun saya:
    1. Umur akun sekitar 2 tahun. (tapi baru mulai upload 2 bulan terakhir).
    2. Ini akun ke-3 dalam 1 Adsense. (imbas nya akun yang lain ikut muncul ginian). Tapi beberapa video msh bisa di monetize di akun berbeda.
    3. Content tentang
    commentary online game. (Steam game, dll).
    4. Ga ada music, cuma gameplay dan komentar aja.
    5. Total 30 videos (tidak termasuk 28 vids yang di delete).

Saya cuma curiga YT anggap saya spam karena upload mass videos. Dan kalau memang karena terlalu banyak upload dan dikira spam, kira-kira jalan keluarnya gmn ya? Soalnya sayang trafik di akun ini 1k hingga 3k per hari. saya ada coba hubungi YT dan sampai sekarang belum ada pemberitahuan dari YT soal ini. Tolong diberi masukan gan, kira2 apa ya masalah dan jalan keluarnya. Terima kasih banyak.

Attached Files:

Last edited: Oct 12, 2015
  2. mr.dnk

mr.dnk Ads.id Pro

Kl menurut saya bkn masalah upload, tp konten / keyword dr video. Cb edit lg video kemudian reupload. Btw itu video agan sendiri ? Kok ga dijelasin.. Kl msh lum bisa, mgkn bawah ane tau solusinya.

3. Guruhss

Guruhss Super Hero

hayo bikin video atau nyomot video nih

4. norain

norain Ads.id Fan

Untuk edit konten atau keyword harusnya ga mslh, soalnya video yang sebelumnya menggunakan cara yang sama dan masih status monetize. Untuk laporan soal keaslian konten video da sy kirim juga, cuma di gantung gt hahaha. Nanti saya coba edit seperti agan bilang, mudah2an sih cuma itu mslhnya. :(

Video nya asli kl di akun ini, cuma kalau di beberapa akun yang lain sih nyomot, tapi bukan konten game dan udah lama ga saya update. hehehehe

Share This Page