1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Iklan GA Muncul, Tapi Blog Belum diapprove 100% ?

Discussion in 'Bengkel AdSense' started by waisy, Mar 6, 2014.

1. waisy

waisy Mas Waisy_Alqi

Permisi Para Mastah, Master, Senior, Pak Guru, Sesepuh ... hehehe, Newby GA Pengen Curhat + Tanya Nih ... :hmm:

Sekitar 4 tahun yg lalu (Klw gak salah sih) Saya kan punya blog Inggris Acak2an :monyong:... Nah, uda gk pernah Saya urus tu Blog Sampai Sekarang. Nah, Beberapa tahun tu Saya ngeblog cuma buat Mainan aja ... Tapi lama2 kok bosan ya Soalnya artikel dari Copas semua. Akhirnya Saya putuskan berhenti ngeblog untuk sementara.:bye:

Lebih tepatnya pertengahan bulan desember Saya membuat Blog baru yang berbahasa Indonesia dg Judul
    SEOBLOGAF (Belajar SEO, Blog, dan Bisnis Affiliate) ... Pengunjung perhari kira2 400 hingga 800.an per hari... Lalu Saya daftarkan ke PPC IDBLOGNETWORK dan akhirnya keterima. Dari mulai keterima PPC ini akhirnya Saya memutusan untuk dftar GA. Tapi Blog yg saya daftarin tu blog bahasa inggris yang acak2an dulu ... _ Alamat Email Baru ..

Beberapa hari berlalu gak email balasan. Iseng2 Saya coba login GA eh ternyata kok bisa .... (Seneng setengah mati nih)
    :silau: ,, Tapi ternyata setelah saya telusuri itu baru tahap pertama masih ada tahap ke dua...:nangis: Tahap kedua kan disuruh pasang schrips GA tuh untuk kemudian dilakukan peninjauan.. Nah Schrip itu Saya pasang Di blog Bahasa Indonesia Saya. Jadi Kode itu bukan Saya pasang diblog Yang acak2an melainkan diblog Saya yg baru .....

Iklan yg Saya pilih Tu Iklan Text/Image ukuran 300x250 ... nah, denger2 dari pada Master GA + Browsing katanya kalau masih dalam proses peninjauan ke-2 kan iklan GA membaur dengan Template Blog. Kok Blog Saya beda .....
    Iklannya uda muncul tapi cuma iklan gambar ... Saya pikir Blog Saya ni uda di Approve 100% tu eh setelah login tanda merah tu belum hilang Juga .. Artinya kan masih dalam proses peninjauan ....:nyerah:

Pertanyaannya :

1. APakah Tidak apa2 memasang Iklan GA di Blog yang Berbeda Email
    2. Kenapa Iklan uda Muncul Tapi GA belum Approve 100% ?

Mohon Bantuannya ya Mastah,,,,, Makasih
    :gembeng:

Share This Page