1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Impresion 160k active view cuma 22persen wajarkah?

Discussion in 'Adsense Tips' started by abuirfan2013, Oct 30, 2015.

1. abuirfan2013

abuirfan2013 Ads.id Fan

Dear buat para mastah semua, tolong sharenya. ini ane rada2 gak ngarti cara baca statistik dari ga.

Rentang 7 day ada impresion 160k, tapi kalau ane lihat active view cuma 22%, Wajarkah itu gan?

Sekalian ane kirim ss nya di atachment bawah.

Tolong ya mastah kasih komentar dan masukannya ya. Mana yang harus ane optimasi. apakah ada yang jomplang dengan statistik tsb.

Matur suwun atas masukannya ya.

Attached Files:

2. theand

theand Ads.id Starter

Di ane active view malah cuma 10 - 12 % gan.. wkwkw, juga g tau cara ningkatinnya gmn.

Tapi kalau dilihat dari Page RPM, punya ane kisaran 0,5 - 0,6 (blog indo dengan PV 10-11k/day).
    Nunggu mastah2 yang lain ngasih pencerahan... :-B

3. zibul

zibul Hero

ane juga bingung masalah beginiann... mungkin dimari ada yang bakalan share yang ideal itu bagaimana,..... dan apa yang harus dilakuin untuk kedepannya yang lebih baik...

4. bagusrifai

bagusrifai Super Hero

Sama gan. Blog indo saya juga rata2 segitu. Peletakan iklan juga berpengaruh. Kalau di bawah post atau sidebar buat trafik mobile pasti viewnya sedikit karena iklannya gak ke-loading sempurna. Mungkin dibawah ada yang lebih paham.

5. benimulya03

benimulya03 Newbie

nyimak dah,,,

6. dosograt

dosograt Ads.id Pro

setuju sama agan ini, dari pengalaman, active view keseluruhan berantakan bisanya dari traffic mobile dan itu wajar terutama yag berasal dari opera mini, karena khusus untuk opera mini konten termasuk ads di parse (baca proses) duluan sama server opera mini sebelum ke browser client akhirnya kadang iklan ke load sempurna kadang engga, ke dua kalo agan pake template responsif dan letakin iklan di sidebar otomatis tu iklan bakalan ada di bagian bawah halaman "below the fold" yg mana jarang diliat, hal lainya yg pengaruh yaitu speed website agan sendiri, contoh kalo terlalu banyak script yg dirender di header maka script iklan (yg biasanya ada di body) bakalan nunggu script di header selesai di load akhirnya kemungkinan load iklan gagal sangat besar terutama untuk iklan2 berat (animasi, flash, iklan hasil retargeting dll)

7. abuirfan2013

abuirfan2013 Ads.id Fan

Ok tq gan, atas masukannya

Share This Page